Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

EP3C16Q240C8, подключение питания

Пн май 30, 2016 18:16:22

здравствуйте. Не могу разобраться как плдключить питание к альтеровской ПЛИС EP3C16Q240C8 ?
Есть
- 3,3В (по всей плате, по внутр. слою) - это пока не важно
- Земля 1 (к ней подключаются и аналоговые и цифровые земельные ножки от всех элементов на плате (резать полигон на цифру и аналог - будет только хуже, я думаю)
- вцца (2,5В, 4 ноги) - под схемой, на внутр слое
-вцц инт (1,2В) - под схемой на топе..питание от 5В через D/D-L-R-C
- вццд плл (1,2В, 4 ноги) - под схемой (в даташите его можно подкл. к инт. через ферит/С, хотя в схеме они почему-то не предусмотрены)
Но получается, что вцца (аналог) параллелен вццд плл (цифра), хоть и на разных слоях, но так, вроде не желательно делать. Может, тогда вцца оставить залитым полигоном как есть, а плл залить не полигоном, а только по периметру, типа "кольца" не запараллеливая вцца и плл...но тогда получается антена (полигон в виде шины/кольца)...и к тому же он (цифра) будет все равно параллелен аналогу (земле, если земля в этом случае вообще будет считаться аналоговой). Вот не понятно как лучше подключить эти 2 вольтажа, не заппаралеливая и не вводя помехи/наводки (аналог 2,5В. цифра 1,2В)

Re: EP3C16Q240C8, подключение питания

Пн июл 18, 2016 17:23:59

Если ещё не поздно, то могу посоветовать посмотреть как подключается ПЛИС на подобной - https://github.com/mvvproject/ReVerSE-U16/raw/master/u16_board/u16_board_rev_a/manuals/u16_sch_rev_a.pdf.
Ответить