Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

ATF750C сделать обратную связь в комбинаторной форме

Вс дек 16, 2018 17:57:49

Доброго времени суток.

Вопрос в чем. В этих плисках, в отличии от ATF16/22 можно задать синтезированный CLK для защелки. И кроме того количество триггеров больше чем количество выходов, что позволяет делать более гибкие схемы. Но вот с этим самым CLK такая засада. Сигнал на него приходит с матрицы И минуя матрицу ИЛИ. А мне надо сделать CLK из двух сигналов именно по ИЛИ. В одном случае у меня один из двух сигналов когда появляется, всегда появляется раньше другого, и тут я схитрил. Сделал все на защелке, а ее инверсный выход уже завел себе как CLK. Но в другом случае сигналы не столь строго ориентрованы по времени, и я никак не могу придумать как это сделать. Ну то есть мне надо смешать два сигнала по или, и вернуть их через обратную связь ячейки назад в качестве строба для моей защелки. Но не могу найти способа задействовать ячеку, кроме как в виде защелки. Заколдованный круг.

вот такой вариант у меня работает, с одной половиной схемы
Изображение

Код:
PINNODE 25 = REG;
PINNODE 26  = TMP_C;

TMP_C.ar = MREQ;   // это все вместо REG.ck = MREQ # M1;
TMP_C.ck = !MREQ; 
TMP_C.d  = !M1;
TMP_C.sp = 'b'0;


REG.ck = !TMP_C;
REG.d = DETECTOR;
//.....и т.д.



а вот как сделать без промежуточной защелки. не пойму. Или вернее с промежуточной, но чтобы не использовать собственно защелку. Есть здесь специалисты по этим чипам?

С уважением

Re: ATF750C сделать обратную связь в комбинаторной форме

Пн дек 17, 2018 09:51:31

Сам отвечаю на свой вопрос. Фидбак от комбинаторной части, минуя триггер возможен только у той половины макроячейки, которая подключена к пину. То есть если говорить грубо, использовать PIN то такой фидбак есть, если PINNODE то нет (ну во-всяком случае я так понял).

Структурная схема макроячейки
Изображение

для теста, я сделал так:
Код:
PIN 23  =  OC_STB;

/* ************* logic ****************************/
OC_STB = MREQ # M1;

STKQ0.ck = OC_STB;
STKQ0.sp = 'b'0;
STKQ0.d  = DETECTOR;
STKQ0.ar = RES;



Мою проблему, это правда, не решает. Так как "пинов" не хватает на 3 таких сигнала. Но по крайней мере, появилось понимание.

информация взята отсюда:
http://ww1.microchip.com/downloads/en/A ... onNote.pdf
Ответить