Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

или всетаки Altera?

Пт дек 06, 2013 01:50:07

Доброго дня всем!
Стою я вот на перепутье... Так и подмывало назвать тему "Xilinx vs Altera", но как пить дать съедят :-)
Немного о себе: ПЛИС (мне в руки попал Spartan-3a starter kit)начал программировать достаточно поздно, уже напрограммировавшись микроконтроллеров, и не по наслышке зная о гонках и состязаниях.
На удивление базовый Verilog освоился достаточно быстро, и я не заметил, как от мигания светодиодом, написал скроллер-стрелялку, без привлечения фон неймановских технологий.
В трех словах: ПЛИС это мое.
У меня нет сомнений, что как с VHDL так и с Altera я справлюсь, впрочем как и с обвесом в виде разнообразных интерфейсов.
В общем, решил я стать на путь плисоводства профессионально - получить сертификат.

И возник естественный вопрос: что сейчас более востребовано (с точки зрения бренда) Xilinx/Altera VHDL/Verilog?
И совсем не против узнать чей сертификат сертификатестей :-)

заранее спасибо!

Re: или всетаки Altera?

Пт дек 06, 2013 08:21:34

После нескольких проектов, пришел для себя к выводу, что не стоит ограничиваться одним производителем.
Уже пришел к выводу, что не стоит и ограничивать себя одним языком описания аппаратуры.
Наверное и вам не надо себя ограничивать

Re: или всетаки Altera?

Пт дек 06, 2013 08:54:20

Meteor писал(а): не стоит и ограничивать себя одним языком описания аппаратуры


ну это понятно.
Но вопрос не в этом. Сертификация это все таки время и деньги. Хотелось бы посмотреть на этот вопрос с точки зрения среднестатистического работодателя :-)

Re: или всетаки Altera?

Ср дек 11, 2013 06:33:01

FPGAlover писал(а):Хотелось бы посмотреть на этот вопрос с точки зрения среднестатистического работодателя :-)

Да, они тут толпами ходят, работодатели :))

Если уж ориентироваться на работодателей смотри вакансии, что хотят...
Хотя я это не считаю за показатель.

Re: или всетаки Altera?

Ср фев 05, 2014 15:35:27

если нужна Altera загляни в раздел продам

Есть и другие ПЛИСы
Ответить