Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Помогите выбрать ультразвуковой микрофон для STM32

Вт фев 19, 2019 09:08:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать Ультразвуковой микрофон для STM32.
Более подробно: мне необходимо исследовать ультразвук, сейчас система работает на HC-SR04, один излучает сигнал а другой его получает, на основании этого я вычисляю расстояние между ними, главный излучатель состоит из 6 таких модулей (работающих как один), а приемники из одного, это создает кучу проблем:
1. УЗ приемник имеет каскад усилителей и фильтров в которых я ничего не понимаю, и мне бы хотелось избавится от них, и заменить их на цифровую обработку при помощи STM32.
2. Излучатель и приемник имеют резонансную частоту 40кГц, и я жестко к ней привязан, ибо на других частотах сила измеряемого сигнала сильно падает, а мне нужно иметь разделение частот, 30 – 50 кГц с шагом в 4 кГц или что то подобное.
Поэтому решил попробовать всенаправленный микрофон, подскажите пожалуйста хорошую модель за доступные деньги чтобы он мог мерить сигнал с частотой хотя бы 500кГц, и чтобы это все подключалось к STM32f1, и если можно подскажите есть ли компактные излучатели с большим углом направленности, не нравится мне мой пучок излучателей.
Ответить