Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 11:29:07

Мерси Reflector, webtime, грамматику подправим на днях.
"Color by mouse buttons" - это как бы подсказка что маусом можно цвет менять. Подскажите как правильней написать (ЦВЕТ ПО КНОПКАМ МАУСА)
Заявлены кодовые страницы CP866, CP1251

Подумаю как добавить кодировки.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 15:00:51

"Press LMB for Paint", "Press RMB for Erase". LMB = Left Mouse Button. RMB = Right Mouse Button.
Не знаю, в какой среде вы пишете программу, но в любой IDE предусмотрена возможность делать при наведении курсора мыши подсказки (Tips) для разных элементов интерфейса.
Подсказки могут быть всплывающие, или отображающиеся в строке статуса (Status Bar - полоска (поле) для служебной информации внизу окна программы). Похоже, оно у вас даже есть, но не используется.

Добавлено after 7 minutes 24 seconds:
"Indent from Bitmap" - это у вас "отступ от картинки" или "отступ картинки" ? В обоих случаях это вероятнее "поле/margin".

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 15:44:55

Скачать можно только последнюю версию с последнего моего поста, предыдущие ссылки на программу не будут работать.
Новая версия: CX Font Generator 2.7
----------
Добавлено:
Code Page: в большом ассортименте, на любой вкус. По комментариям webtime
----------
webtime Позже подправлю:
Если уж совсем доколупацца, то...
- вместо "No generate..." должно быть не "Don't generate...", а ... "No generate..." , это вам технический, а не разговорный англицкий;
- но вот не "Character List", а "Character Set";
- и не детское "Color by mouse buttons", а "Pen Color", и так понятно, что не членом вы тут малюете.

----------
webtime "Press LMB for Paint", "Press RMB for Erase". LMB = Left Mouse Button. RMB = Right Mouse Button.
Как написать коротко и грамотно в одной строке для CheckBox?

webtime "Indent from Bitmap" - это у вас "отступ от картинки" или "отступ картинки" ? В обоих случаях это вероятнее "поле/margin".
Это добавляем отступ от генерированного битмапа.
Как написать коротко и грамотно в одной строке?
----------
Среда: Delphi (XE7)
Последний раз редактировалось FantasyDD Вс июн 09, 2019 16:03:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 15:53:35

FantasyDD писал(а):Как написать коротко и грамотно в одной строке для CheckBox?
вообще-то чекбокс служит не для выбора вариантов, а для активации опций. Для вариантов служит радиобаттон. И для них логично подписать общими словами, а сами кнопки подписывать продолжением. Т.е. как-то так:
ЛКМ это: (*) перо ( ) ластик
По-аглицки (руглиш):
RMB function: (*) draw ( ) erase

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 16:10:41

ARV RMB function: (*) draw ( ) erase
RMB = Правая кнопка. А у меня правая стирает левая рисует, и эту функцию можно включить.
Радиобатон не использую для экономии места ( Чем более лаконично тем лучше :) )

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 16:17:52

В принципе, можно и чекбокс: Checked - LMB Draw, Unchecked - RMB Erase (если Checkbox==Checked -> Draw, если Checkbox НЕ Checked -> Erase), но, да, лучше радиобаттон, вернее RadioButton Group, в нашем случае, два зависимых RadioButton, из которых активным одновременно может быть только один, тогда для одного просто пишем Draw, для другого Erase.

Добавлено after 6 minutes 15 seconds:
И с эти пустым безобразием таки надо шо-то делать, там так и просится какое-нибудь превью, пошевелите мозговой извилиной :) .

Изображение

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 16:20:12

webtime Жду ваших переложений. Только прошу лаконично.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 16:21:55

Радиобатон не использую для экономии места
Заместо одного чекбокса с длинным текстом запросто можно присобачить две радиокнопки.
Чем более лаконично тем лучше
Не факт, междумордие должно быть "интуитивно понятным" :))) .
Последний раз редактировалось webtime Вс июн 09, 2019 22:04:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 16:30:40

RMB = Правая кнопка. А у меня правая стирает левая рисует, и эту функцию можно включить.
Радиобатон не использую для экономии места ( Чем более лаконично тем лучше :) )
ну вы же поняли, что я опечатался.
Что касается лаконичности, то вы сделали крайне перегруженный интерфейс, который лично у меня положительных эмоций не вызывает. И краткостью подписей/надписей ситуацию не поправить. Имхо.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс июн 09, 2019 22:30:45

прошу лаконично.
... куда уж лаконичнее.

Изображение

Изображение

Изображение

И вообще, если у каждой клавиши мыши своя функция - накой туда цеплять еще какой-то чекбокс :dont_know: .

Добавлено after 5 hours 37 minutes 28 seconds:
Идем дальше... А дальше у нас веселые картинки.

Изображение

А вот и шедевр.

Изображение

Наверное, имелось в виду Any File (*.*) ? Хотя, вообще-то, пишут не "любой" файл, а Все файлы - All Files [*.*] .
У вас катастрофически не хватает денег на бесплатный онлайн переводчик?
Я не прикалываюсь и не хохмлю. Хочется, чтобы было красиво, а получается откровенное неуважение теоретического пользователя вашей программы.

Что касается интерфейса, то все очень правильно уже сформулировал ARV. Удивительно, что используя Borland (Embarcadero) Delphi, которая очень даже приспособлена для создания хорошего интерфейса, вы умудряетесь так извращаться.
Она - это IDE - Интегрированная Среда Разработки.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июн 10, 2019 02:10:27

webtime Спасибо за комментарии учту в следующей версии.
Программа писалась для себя. На вкус и цвет все карандаши разные :)
Delphi это очередная тема для холивара :) я знаком с Delphi очень давно, очень уважаю эту среду. Хотя пишу почти на всех известных языках, даже помню РАПИРУ и АЛГОЛ :)
----------
ARV Что касается лаконичности, то вы сделали крайне перегруженный интерфейс, который лично у меня положительных эмоций не вызывает.
Ну вот видите, а мне webtime предложил дописать редактор. Все дело вкуса, главное программа вам помогла и вы в ней разобрались.
----------
Все ваши комментарии и замечания попытаюсь учесть.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июн 10, 2019 07:27:45

по моему скромному мнению, система меню неочевидна. вместо пункта меню Tools было бы логичнее (и привычнее) сделать систему закладок (Tabs) для соответствующих разделов настроек.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июн 10, 2019 10:08:38

дописать редактор
Не понял, какой редактор я предложил? Относительно делфи тоже не понял, при чем здесь холивар? И RAD XE Delphi, и C++ Builder мне ближе, чем MS Visual Studioно и это не более, чем частное мнение.

Даже программа, которая пишется для себя, должна соответствовать. Или, тем более должна :) .

Если менять Code Page или что-нибудь набирать в окне, Character list, мелькают красные слова Work, видимо, имеется в виду, что идет обработка введенных данных, в подобных случаях практически стандартом является вывод сообщения в стиле Processing... или Please, wait....
Последнее предпочтительней и именно с please - если софт изначально англоязычный, логично предположить, что есть мысль о коммерческой версии для забугорья, а там пиндосы очень любят, когда им говорят please по поводу и без :))) .

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июн 11, 2019 14:54:07

Когда ждать следующую инкарнацию?

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июн 11, 2019 16:20:38

Если менять Code Page или что-нибудь набирать в окне, Character list, мелькают красные слова Work, видимо, имеется в виду, что идет обработка введенных данных, в подобных случаях практически стандартом является вывод сообщения в стиле Processing... или Please, wait....

Менять нужно подход, а не названия. Если обработка будет достаточно быстрой, а сейчас она медленнее на порядки, то никакие надписи не будут нужны в принципе.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июн 11, 2019 18:07:04

Если бы ты удосужился почитать тему, то понял бы, что ТС категорически уходит от разговора о функционале, а на замечания относительно интерфейса еще хоть как-то реагирует. Правильным было бы выбросить текущий проект в мусорку и, имея уже некоторые наработки и видение общей концепции, начать писать с чистого листа.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июн 11, 2019 18:56:06

CXFontGenerator - лучшая программа, что сейчас есть.
Лучшая до нее - TheDotFactory-0.1.4. Скачайте и сравните. Не вводите людей в заблуждение. После ваших постов, может возникнуть предвзятое впечатление. У меня такое ощущение, что вы не писали программ со своими шрифтами и не понимаете какое сокровище эта программа.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июн 11, 2019 23:02:38

После ваших - тоже.
Программа классная, но...

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 11, 2019 11:52:33

Скачать можно только последнюю версию с последнего моего поста, предыдущие ссылки на программу не будут работать.
Новая версия:CX Font Generator 2.8
1) Перевод строки в некоторых кодировках расценивался как пробел.
2) Исправлены незначительные ошибки которые проявились со временем.
PS
Напоминаю в Шаблонах зарезервированы переменные:
Последний раз редактировалось FantasyDD Чт июл 11, 2019 15:17:54, всего редактировалось 8 раз(а).

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 11, 2019 13:24:44

Не запускается, хотя в процессах висит, Виндовс 8.1.
Ответить