Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июл 15, 2019 13:57:16

Режим Min for ANY по ширине и высоте дает хорошую экономию. Но не могу придумать, как использовать Min for ANY по высоте. Если знать с какой строки начинать выводить символ, получается все просто.

Это называется "не хватает информации о базовой линии шрифта". Спросите у гугла - что это такое.
Без неё этот режим (сжатия знакоместа) не имеет смысла. Я уже писал об этом выше автору. Он обещал подумать о добавлении. Как я понял...

Добавлено after 25 minutes 14 seconds:
Меня больше интересует что там можно в фоне делать для сотни-другой символов при изменении настроек

А меня интересует, что такого можно было сделать, что при каждом запуске новой версии винда (8.1) матерится синим экраном. Таким: :shock:
Изображение
если нажать "Подробнее":
Изображение
Если потом нажать "Выполнить в любом случае", то дальше работает.
Подозреваю что автор накосячил с манифестом приложения. Так как эта винда у меня стоит уже 2.5 года, а такое от неё вижу впервые. Хотя что только не запускал, и свои отлаживаемые приложения - в том числе.

Также глюк - при сохранении файла (Save .c File As...) в начало файла записывается какой-то мусор в 3 байта:
Изображение

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июл 15, 2019 15:17:20

Также глюк - при сохранении файла (Save .c File As...) в начало файла записывается какой-то мусор в 3 байта:
Изображение

Спрашивал что такое BOM? Это он и есть :)

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июл 15, 2019 22:20:22

Save As-> *.* [UTF-8 without BOM encoding] :)))

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн июл 15, 2019 22:38:41

Спрашивал что такое BOM? Это он и есть :)

Тогда он сжат каким-то революционным методом сжатия: всего 3 байта на все десятки символов! :)))

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июл 16, 2019 17:22:36

при чем здесь сжатие?
это идентификатор кодировки, а не результат сжатия.
эти 3 байта означают кодировку символов UTF-8.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт июл 16, 2019 18:36:01

jcxz и webtime,
поправил я вам обоим рейтинг в заминусованных сообщениях.
программу не скачивал и не смотрел. но чувствую, полное г.....

гандон ставь в личьчьке номер
за слоа овечать надо
или тебя мама не неучила

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 18, 2019 07:25:25

гандон это ты.
тебе указывают на корявость твоей программы, а ты за это минусуешь.
а нормальные люди говорят спасибо, когда им указывают на их ошибки.

Добавлено after 2 minutes 13 seconds:
а когда ты минусуешь из мести, то ты гандон в кубе.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 18, 2019 07:54:25

а ведь положено бан за такое

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 18, 2019 08:30:33

а ведь положено бан за такое

Думаю - скоро увидим сообщение: "Меня взломали! писал не я, а бот." 8)

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт июл 18, 2019 12:28:55

бан дать никогда не поздно...
мне он рейтинг своим минусом хрен испортит. да и люди не слепые, видят, кто есть кто...

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт авг 06, 2019 14:38:44

Можно ли сделать так, чтоб шрифт конвертировался не горизонтально а вертикально???

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пн дек 30, 2019 12:39:35

Немного офтопа.
Как профессионально работать с шрифтами, в плане подключения их к программе? Хранить их в двух файлах или в одном .h файле?
Как по моему, плюс связки .с и .h файла в том, что достаточно подключить .с в проекте, а потом .h с объявлением extern подключать в нужные модули. Минус, это то, что .с сразу компилируется, его надо прописывать в маке.
Я, сейчас делаю так, храню шрифт в .h файле, подключаю их в главном модуле. Есть еще один хедер в котором прописаны extern для всех используемых шрифтов, его подключаю к нужным модулям. Тем самым при выборе другого шрифта, мне не надо править маке (добавлять/убирать си файл), то есть есть возможность быстро переключать шрифты.

Попробуйте настроить скрипт сборки так, чтобы он сам собирал все файлы шрифтов, найденные в каталоге. Тогда править каждый раз не придётся.
Если всё-таки в заголовочных, то надо удостовериться, что с каждым подключаемым где-то заголовочным (уже используемым ранее) файлом не увеличивается объём прошивки. Потому что при неправильном написании массивы данных могут дублироваться.

CXFontGenerator - лучшая программа, что сейчас есть.
Лучшая до нее - TheDotFactory-0.1.4. Скачайте и сравните. Не вводите людей в заблуждение. После ваших постов, может возникнуть предвзятое впечатление. У меня такое ощущение, что вы не писали программ со своими шрифтами и не понимаете какое сокровище эта программа.

+
Можно ли сделать так, чтоб шрифт конвертировался не горизонтально а вертикально???

А вы это не пробовали https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1#p3506721 ?

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Сб фев 22, 2020 11:56:47

Друзья, товарищи, а есть у кого темплейт для Adafruit библиотеки. Поделитесь пожалуйста.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Сб фев 22, 2020 12:02:33

Kisega4, что за темплейт?

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Сб фев 22, 2020 12:17:07

Kisega4, что за темплейт?


Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Сб фев 22, 2020 16:30:42

Kisega4, чтобы тебя понимали, пиши сразу по русски - шаблон.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Чт мар 12, 2020 23:16:20

Starichok51, Пожалуйста, почистите тему.

FantasyDD, в своем новом проекте пользуюсь только Вашей программой, еще раз хочу выразить искреннюю благодарность. За пару кликов свободно добавляю новые шрифты.
Вот, нашел небольшие баги
"Don`t Generate Space Bitmap"
"Full Char List"
Программа не запоминает эти настройки.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Пт фев 19, 2021 21:37:02

Хотелось бы что бы программа получила своё развитие. Я уже не знаю, как обходиться без нее. Но не хватает некоторых вещей, как предпросмотра редактируемого символа в произвольном маштабе. Сжатия шрифта, или информации о базовой линии, как в ардуино или сжатия RLE. Не всегда получается впихнуть в мегу 328 полноценный шрифт (с большими экранами где шрифты приходится делать большими).
Сделал небольшое видео, как удобно пользоваться программой, шрифт генерируется в пару кликов.
Еще раз, похожих аналогов этой программы я не знаю, если не используется сжатие шрифтов, на стм меня это не особо беспокоит, для авр это актуально, лучше программы я не видел. Жалко, если проект не получит дальнейшего развития.

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вс сен 19, 2021 23:57:37

эх все ссылки битые... мож кто выложит ?

Re: Генератор фонтов для дисплеев CX Font Generator

Вт сен 21, 2021 09:03:30

В папке программы, 3 версия. https://yadi.sk/d/E9JPZa1d3SgKok
Ответить