Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не android

Пт апр 16, 2021 21:57:42

Привет всем. Имеется kim 8 Slimming System кавитационно-вакуумный косметологический аппарат для похудения 5в1, от китаиского производителя!Перестал работать сенсорный дисплей! Все сделал , он заработал, но нужна теперь калибровка тача,так как дисплей,тач и плату я полностью разбирал, ремонтировал, пропаивал, проклеивал и сделал естественно , но рабочие точки прикосновения не совпадают с фактическим расположением псевдо-кнопок на дисплее! Как тут откалибровать, если данных нет по этой процедуре, производитель-китай xrd-lcd, но они не дают инфу, и сам дисплей с тач модель XG070YMS06R-AO. имеется неиспользуемый разъем под карту памяти. Что посоветуете, как откалибровать?
Вложения
XG070YMS06R(5-15V).pdf
(233.89 KiB) Скачиваний: 178

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Сб июл 10, 2021 20:05:45

Там же, на китайском:
2. Чтобы получить консультацию по продукту и образец применения, позвоните по бесплатной горячей линии обслуживания.
Горячая линия бесплатного обслуживания: 400-069-8808 Если вы еще не открыли зону 400, наберите 0755-26018666.

Уверен, что они вполне поймут английский.

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Сб июл 10, 2021 22:06:30

Если тач резистивный, проверь еще раз, мб у тебя не то замыкается совсем. Принцип работы погуглишь

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не android
Менял на японском автокране тач, чуть большего ращмера прставил с какого то древнего планшета, он немного больше на 2мм по краям оказался, и кнопки масштабировано сместились, но удобоваримо все нажималось

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Чт авг 18, 2022 13:59:52

Откалибровал.Калибровку выуживал у китаица, купил флешкарту помоему 4го класса и все готово.

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Чт сен 22, 2022 10:32:29

Понимаю , тема старая ! Но может поделитесь как все таки калибранули ? Такой же аппарат , тоже не могу войти в калибровку!

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Пт май 12, 2023 11:51:52

Тоже принесли такой аппарат, поделитесь калибровкой

Re: как откалибровать touchscreen китаиского прибора (не and

Вт окт 17, 2023 09:50:40

Deadman писал(а):Тоже принесли такой аппарат, поделитесь калибровкой

Откопал вот такой документ на Китайском пропустил через переводчик и вроде как в нем есть описание процесса запуска калибровки.
Если я все правильно понял надо на Micro-SD 4 класса создать папку XRD_TFT в ней файл CONFIG.TXT c добавленной в него строчкой TP_CORRECT
Вставил карту включил тач упал в режим калибровки. Но вот сохраняется ли она после этого не знаю))) у моего устройства не только с тачем проблема поэтому на 100% проверить нет возможности
Вложения
UM1403250012__SGUS_V1.1.zh-CN.en.pdf
(4.01 MiB) Скачиваний: 44
Ответить