Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Регистрация в сети NB IoT (МТС) модуля Simcom 7020Е

Ср сен 29, 2021 21:54:50

Всем привет,

Не могу получить регистрацию в сети МТС для модуля NB IoT на базе чипа Simcom 7020E.
Симкарта активирована в личном кабинете (как говорит поддержка из МТС)
Пробую пройти регистрацию в сети по примеру из https://habr.com/ru/post/489608/
В итоге получаю ответ что нет регистрации в сети.
Подозрения на то что симкарта не активирована в личном кабинете, хотя МТС уверяет в обратном.

У кого-нибудь есть примеры как должен выглядеть статус симкарты nb iot в личном кабинете?
Может неверная строка инициализации для данного симком модуля? (МТС рекомендует использовать модуль Neoway N21 но мне он не подходит.)
Вложения
sim7020e.jpg
АТ команды
(68.67 KiB) Скачиваний: 93

Re: Регистрация в сети NB IoT (МТС) модуля Simcom 7020Е

Ср сен 29, 2021 22:23:42

Судя по логу, ..прошло слишком мало времени. Год назад был на конференции с представителями SIMcom, как раз про NBiot рассказывали. Так вот, не на всех сотах оно работает и даже если и на ближайшей работает, то процесс регистрации может занимать до 15-20 минут, в зависимости от настроек и загруженности конкретной соты.
Так что для начала предлагаю подождать. Чайку попить с печенькой и понаблюдать за обменом.

:tea:

Re: Регистрация в сети NB IoT (МТС) модуля Simcom 7020Е

Чт сен 30, 2021 12:08:39

Судя по логу, ..прошло слишком мало времени. Год назад был на конференции с представителями SIMcom, как раз про NBiot рассказывали. Так вот, не на всех сотах оно работает и даже если и на ближайшей работает, то процесс регистрации может занимать до 15-20 минут, в зависимости от настроек и загруженности конкретной соты.
Так что для начала предлагаю подождать. Чайку попить с печенькой и понаблюдать за обменом.

:tea:


Я столько чая не выпью)
По всей видимости либо что-то с сотой либо симкарта не активироанна должным образом.
ИХМО как-то МТС не очень любит SIMCOM модули (NB IoT)
Ответить