Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Помогите разобраться с модулем блютуз hc-08

Чт дек 22, 2022 10:42:51

Приветствую всех.

Кровь из носу надо связать устройство satfinder с микроконтроллером по блютуз. В устройстве стоит неизвестный модуль, по крайней мере поиск аналогичных в интернете не дал результатов(, модуль на основе микросхемы tlsr8266, очень похож на jdy-10, но отличается от него распиновкой да вообще количеством контактов.

Ipone с ним прекрасно соединяется. Судя по описанию микросхемы tlsr8266 она использует блютуз 4.0

Для связи с этим устройством я купил HC-08 так как он также поддерживает блютуз 4.0.

Соединил его с mega2560.

Проблема в следующем: На сйте производителя есть файл с описанием AT команд http://www.hc01.com/downloads/HC-08A%20 ... asheet.pdf, так вот все команды из таблицы черным цветом выполняются на ура, но все команды подсвеченные синим модуль игнорирует! И как результат я не могу дать команду на соединение с другим модулем.

Вот так я шлю команды

send=>AT
answ<=OK
send=>AT+RX
answ<=Name:HC-08
answ<=Role:Slave
answ<=Baud:9600,NONE
answ<=Addr:50,65,83,8C,BA,98
answ<=PIN :000000
send=>AT+ROLE=M
answ<=OK
send=>AT+RX
answ<=Name:HC-08
answ<=Role:Master
answ<=Baud:9600,NONE
answ<=Addr:50,65,83,8C,BA,98
answ<=PIN :000000
send=>AT+MODE=?
answ<=Connectable
send=>AT+CLEAR
answ<=OK
send=>AT+LUUID=?
send=>AT+LUUID=FFFE
send=>AT+SUUID=?
send=>AT+SUUID=FFEE
send=>AT+LED=?
send=>AT
answ<=OK


Как видно на последние команды модуль ни как не реагирует, кроме команды АТ, и именно эти команды в описание подсвечены синим,

но я не нахожу в описании почему они подсвечены.

У кого есть опыт работы с такими модулями?

Что я делаю не так?

Еще напрягает что в описании написано, что PIN сменить нельзя а на устройстве с котором мне надо соединиться PIN не стоит!

Они вообще при таком соединятся?

Или может кто посоветует другой модуль?



P.S. В режиме slave к модулю HC-08 можно соединиться через BluScaner и даже отправить текс который отобразиться в терминале.
Ответить