Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Манипулятор с датчиком ускорения

Пн дек 03, 2012 17:15:44

Доброго времени суток!
Очень хочется сделать такой девайс.
На самом деле схема с номиналами и прошивка для микроконтроллера уже придумана (Автор: С. Кулешов Опубликовано: Журнал "Радио", 5/2004)
Но ведь хочется не просто изготовить по предоставленным материалам, но и все понять.
Во-первых как расчитываются все номиналы элементов в предоставленной схеме.
Во-вторых конечно разобраться с кодам проги.
Честно говоря практически никаких навыков в программировании на асемблере нет, зато есть желание.
В расчете номиналов нуждаюсь в наставлениях и советах по каким книжкам все это дело рассчитать.
Вот ссылка на статью по этому манипулятору- http://exos.org.ru/hard/mouse.html

Re: Манипулятор с датчиком ускорения

Ср дек 05, 2012 00:49:02

Начинаю потихоньку разбираться- так лениво смотрю на схему через день
Номиналы вокруг акселерометра выбираются стандартно, как этого требует его производитель Analog Devices.
Ну же Коты подключайтесь, аль никому это не интересно!

Re: Манипулятор с датчиком ускорения

Ср дек 05, 2012 00:51:56

Изображение

Re: Манипулятор с датчиком ускорения

Ср дек 05, 2012 08:03:54

что тут интересного то?

Re: Манипулятор с датчиком ускорения

Ср дек 05, 2012 19:55:09

у меня вопрос акселерометр - это датчик положения? тоесть от угла поворота изменяется выходное напряжение?(цифровое или аналоговое) и чем отличается от героскопа? и кокава цена, я глянул в магазине интернет цена была в районе 1500 р,может есть дешевые варианты?)

Re: Манипулятор с датчиком ускорения

Ср дек 05, 2012 21:54:55

Он измерят ускорение, в данном случае ускорение свободного падения относительно своего начального- нулевого положения. От угла поворота изменяется емкость. Конечно он аналоговый, я думаю дешевле 1500 легко можно найти, но я пока не покупал, поэтому сориентировать не могу.
Ответить