Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: USB-LCD

Сб фев 19, 2011 08:49:04

Ant-RG писал(а):Да смотрел, но чтобы связать это с этим надо очеь хорошо поколдовать, там развязывать опронами придётся, мне бы просто штук 5 кнопок... Хочу сделать управление аимп с пом радиомодуля, я летом выношу колонки от компа на улицу, вот чтоб с улици не бегать в дом :)
Но если что что нить из этого буду колдовать, кстати, в начале ветки грешили на этот девайс что глючит с индикатором 20х4, как там проблема решилась?

Я автора попросил и он поправил. но все равно зарубежный работает лучше. :)

Re: USB-LCD

Сб фев 19, 2011 16:02:24

Но в буржуйском нет кнопок... Беда.... лан, чё нить придумаем, но а так это http://www.usb-lcd.narod.ru/ работает уже правильно?

Re: USB-LCD

Сб фев 19, 2011 17:43:36

в начале ветки грешили на этот девайс что глючит с индикатором 20х4, как там проблема решилась?

У меня экранчик прикручен 20х4. Проблем нет. На предыдущей странице выкладывал фотки.
Ant-RG, а у Вас есть параллельный программатор? При неосторожных телодвижениях можно загубить камень, его потом только параллельным можно будет оживить.
Satyr, так где схема? Покажите плиз рабочую схему Вашей творческой мысли.
P.S. Пардоньте, фотки на седьмой странице.

Re: USB-LCD

Сб фев 19, 2011 18:07:48

qazaq а зачем параллельный программатор? Там же Reset не отключён а на USB я уже собирал это, два девайса завелись с пол-дрыка, шил USBAsp
qazaq если можно выложите свою печатку и чем управляете самим дисплеем с компа, вообщем что нежалко по этому проэкту :beer:

Re: USB-LCD

Сб фев 19, 2011 18:17:22

Так. Там ведь на скрине стоит галочка на RSTDISBL. Или это как в пони проинвертировано?
Дисплей у меня просто отображает через Смарти всяку-разну инфу.
Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 300 KIB.

Мыло в личку скиньте, я Вам отправлю.

Re: USB-LCD

Вс фев 27, 2011 21:59:11

Здравствуйте всем. подскажите, как понять цвет символа rgb дисплей
WG12232E-CTL-NA это как он будет светиться?
И ещё вопрос можно эту прошивку lcd2usb на 48 меге использовать, так как 8-ю у нас не купить, заранее спасибо.

Re: USB-LCD

Пн фев 28, 2011 08:28:52

ocsid писал(а):Здравствуйте всем. подскажите, как понять цвет символа rgb дисплей
WG12232E-CTL-NA это как он будет светиться?
И ещё вопрос можно эту прошивку lcd2usb на 48 меге использовать, так как 8-ю у нас не купить, заранее спасибо.

Во 1-х это графический ЖКИ 122х32. во 2-х он просто ч/б (написано RGB и дальше идет черный квадрат(то есть цвет символа черный)) и в 3-х по поводу прошивки это к автору.

Re: USB-LCD

Вс мар 13, 2011 10:52:07

уважаемый belyay, скажите а какой у вас на плате транзистор и в каком корпусе? У этого WG12232E-CTL-NA жки и прям чвет символов RGB тоесть там 3 светодиода но при подключение всех цвет белый и очень греется.

Re: USB-LCD

Вс мар 13, 2011 12:21:37

Транзистор полевой (мосфет), поставте сопротивление на 10-50 Ом.
WG12232E-CTL-NA - это же графический

Re: USB-LCD

Пн мар 14, 2011 09:29:05

спасибо за ответ. Может подскажете полностью марку транза и корпуса который у вас а то я уже плату вашу сделал а какой корпус не знаю я в этом лане новичок.А дисплей да графика мне его однакашник подарил теперь не знаю как его к компу прекрутить может посоветуете? А плату я делаю для своего wh1604a-tmi заранее спасибо

Re: USB-LCD

Пн мар 14, 2011 23:50:10

Всем доброго времени суток! Собрал девайс по буржуйской схеме и наткнулся на известную проблему.

мега прошилась без проблем, фьюзы из мэйкфайла, дрова стали хорошо (семерка х64), девай определился, но на мониторе все квадратики закрашены, причем верхний ряд темнее чем нижний (моник Винстар 16х2). Запускаю смарти, добавляю плагин - ничего. Ситуация одинаковая для плагина USB2LCD и USB_LCD Регулируется только контрастность, которой удалось выровнять черноту обоих строчек(максимальным уровнем).

вот что выдал тест

Код:
--      LCD2USB test application       --
--      (c) 2006 by Till Harbaum       --
-- http://www.harbaum.org/till/lcd2usb --
Found LCD2USB device on bus bus-0 device \\.\libusb0-0001--0x0403-0xc630.
Echo test successful!
Firmware version 1.9
No controllers installed!
Keys: 0:off 1:off
Press return to quit


опять таки контроллер не опознан :(

в приложении моя печать, гляньте не замылеными глазами, может что и напорол.
Вложения
usb-lcd.lay
печать
(85.99 KiB) Скачиваний: 404

Re: USB-LCD

Вт мар 15, 2011 11:10:05

Мне кажется диод излишен, тот который с питания к ногам 7 20 21 идет.

Re: USB-LCD

Вт мар 15, 2011 16:34:16

Поскольку в том месте все-равно необходима перемычка, то я и зарезервировал установку диода. Как уже писалось в этой ветке (да и в программаторе от Протосса, который у меня есть) установлены диоды по питанию для снижения напряжения, подаваемого на процессор, что обеспечивает совместимость с новыми материнками, так что не думаю что он здесь излишен, разве что он еще снижает напряжение подаваемое на экран.
Но в данный момент у меня там установлена просто перемычка и все определяется без проблем, с материнкой 100 % совместимость как на персоналке, так и на ноуте, а вот информация не выводится.
Еще какие мысли по этому поводу?

Re: USB-LCD

Сб мар 19, 2011 16:18:56

Поскольку свой монитор я пытался применить еще в одном устройстве, в котором что-то накосячил с контрастностью, я предположил что он мог подгореть. По сему был приобретен новый. После установки нового монитора опять-таки только черные прямоугольники на дисплее.. Но! я заметил что при включении сначала появляется надпись LCD2USB V1.09, а уже потом все заполняется прямоугольниками. Возникла идея о том, что питающее напряжение для модуля слишком велико (подавал ровно +5). проблема решилась установкой диода по питанию (он разведен на моей печати, но я сначала установил в этом месте перемычку). И все работает!!!!
все регулируется и все показывается.
при запуске теста на дисплее пробежала надпись, потом со мной по прощались.
Код:
--      LCD2USB test application       --
--      (c) 2006 by Till Harbaum       --
-- http://www.harbaum.org/till/lcd2usb --
Found LCD2USB device on bus bus-0 device \\.\libusb0-0001--0x0403-0xc630.
Echo test successful!
Firmware version 1.9
Installed controllers: CTRL0
Keys: 0:off 1:off
Press return to quit


Так что печать тут не причем, просто нерабочий моник. Удачи всем!

Re: USB-LCD

Сб мар 19, 2011 18:29:24

belyay писал(а):$dll(rus,1,E-Mail текст сюда,0)

Данная комбинация не работает... Так же выводит всякие закарючки... .Так что нужен плагин который переводит текс в транслит... Может есть у кого нибудь??

Re: USB-LCD

Сб мар 19, 2011 21:16:21

DedLeniN писал(а):
belyay писал(а):$dll(rus,1,E-Mail текст сюда,0)

Данная комбинация не работает... Так же выводит всякие закарючки... .Так что нужен плагин который переводит текс в транслит... Может есть у кого нибудь??

Вот плагин.
Вложения
rus.rar
(54.67 KiB) Скачиваний: 331

Re: USB-LCD

Пн мар 21, 2011 17:15:59

belyay писал(а):Вот плагин.

Ладно.... Не работает все равно... Видимо уже забью... Он выводит некоторые буквы, но большинство остаюется все с той же болезнью!
Последний раз редактировалось DedLeniN Пн мар 21, 2011 17:19:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: USB-LCD

Пн мар 21, 2011 17:19:12

Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???

Re: USB-LCD

Пн мар 21, 2011 17:30:33

belyay писал(а):Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???

Да да... Ребят я это говорил:
DedLeniN писал(а):...Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня...

Мне нужен плагин который берет кириллицу и переводит в транслит на английском... К сожалению я такого плагина сам не нашел...

Re: USB-LCD

Пн мар 21, 2011 17:46:16

DedLeniN писал(а):
belyay писал(а):Странно, может LCD не поддерживает кирилицу???

Да да... Ребят я это говорил:
DedLeniN писал(а):...Нету в данном дисплее кириллицы, что очень огорчило меня...

Мне нужен плагин который берет кириллицу и переводит в транслит на английском... К сожалению я такого плагина сам не нашел...


В том то все и дело, что нужен дисплей с апаратной поддержкой кириллицы, а дальше уже в ПО настраивать, а так будут закорлючки. :(
А что бы с русского в транслит, такого не видел, можно написать. но я не умею. увы.
Ответить