Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Вт фев 02, 2021 04:27:41

Писал в одну известную тему про часы на газоразрядных индикаторах ! Написали в личку что бы больше такого го.на не писал !! Больше там писать не буду ! А здесь теперь можно ! И завтра уже начну !!

Добавлено after 28 minutes 51 second:
Вобщем как бы собираю часы на ИН-4 ! И в статьях писали что они не паяются даже кислотой ! Не лудяся , но если зашкурить наждачкой выводы - то лудятся

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
Схему и частично печатку возьму с часов "спутник ИН-4 GPS", ГПС-а там не будет по причине ненадобности ! буззера тоже , потому что будильники сейчас есть в смартфонах ! А вот добавлю секунды , с дополнительными двумя разрядами ИН-4 ! Прогу понятно напишу свою .

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Вт фев 02, 2021 08:00:29

...будильники сейчас есть в смартфонах...

И часы.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Вт фев 02, 2021 08:32:17

зпаять можно и стальной жравый канат умеючи1 вот толко нахуя? для каната есть среу зажимы опресовочные и струбщинцы винтовые
а мдля ламп есть ПАНЕЛКИ советую изучить матчасть если лампа расчитана на панелку паять ее нелзя это чревато деградациейцили разгерметизацией дляпайки есть лампы с гибкими проволочнвми выводами навроде иф3 и ив6
жджя крущлый ин4 идет 12пиновая стандартна панелка пл31-2

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Вт фев 02, 2021 20:30:35

зпаять можно и стальной жравый канат умеючи1 вот толко нахуя? для каната есть среу зажимы опресовочные и струбщинцы винтовые
а мдля ламп есть ПАНЕЛКИ советую изучить матчасть если лампа расчитана на панелку паять ее нелзя это чревато деградациейцили разгерметизацией дляпайки есть лампы с гибкими проволочнвми выводами навроде иф3 и ив6
жджя крущлый ин4 идет 12пиновая стандартна панелка пл31-2

Ну то что для ламп есть панельки - ты просто капитан очевидность ! ))) А если у меня их нет ... Что мне теперь убиться в истерике ? Блять , я просто взял - зашкурил- запаял с кислотой . И газ не вышел , и сонце светит.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Вт фев 02, 2021 20:51:05

савецкий лти 120 паят ковар и без шкурки если чо

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 02:36:53

савецкий лти 120 паят ковар и без шкурки если чо

Я шкурил не шкуркой, а наждачкой , если чё ))))

Добавлено after 3 hours 21 minute 54 seconds:
Такой вот парадокс - шкурят наждачкой ! А не шкуркой )))

Добавлено after 1 hour 45 minutes 13 seconds:
А вообще по теме . Там в схеме GPS спутник ИН-4 , с микроконтроллера PIC идёт сигнал на высоковольтный преобразователь и умножитель . Какой частоты идёт сигнал с МК ? Ваши предположения , а лучше замеры !

Добавлено after 14 minutes 54 seconds:
такая вот схема , и почему то мне кажется что умножитель нарисован не правильно .

Добавлено after 12 minutes 20 seconds:
Там в умножителе напряжения надо поставить кондёр между двумя первыми дидами , а ещё может кондёр между массой и выходом утроенного напряжения ?
Вложения
05.jpg
(72.3 KiB) Скачиваний: 144

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 05:48:23

Вон на том резистор можно замерить частоту...
Я к тому что наверно надо выложить схему, и нех, а потом спрашивать

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 20:00:25

Извиняюсь что не изложил суть вопроса. Часы "Спутник ИН-4 GSM" это коммерческий проект автора. Я просто хочу взять элементы его схемы, доработать её под свои нужды ( выбросить декатрон, и добавить секунды в виде двух дополнительных ИН-4) и написать свою прошивку само собой . У меня нет готового проекта автора, я не могу замерить частоту тактирования импульсного преобразователя. Схему преобразователя с умножителем собрал навесным мотажём, она работает (от генератора на 561ла7), но выдаёт всего 120 вольт , а надо хотя бы 150. И вот суть - Что не так со схемой преобразователя , она правильная ? Рисунок выше во вложении.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 21:48:15

Осциллограмма на схеме авторская?
Импульсы там имеют период 200 мкс, т.е. частота равна 5 кГц.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 22:09:06

Осциллограмма не авторрская , она с моего генератора на к561ла7. У меня нет ничего авторского . Только схема с инета .

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 22:58:50

Ну так поднимите частоту до 50-100 кГц и проверьте выход преобразователя.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Ср фев 03, 2021 23:49:06

Дак начинал с частоты 43 Кгц, индикаторы совсем не светились . Когда опускал начали светиться , и по мере уменьшения яркость увеличивалась , 5 килогерц была нижняя частота генератора (что бы сделать ещё меньше надо кондёр в генераторе больше ставить) . Но это же не дело !? При таких частотах же срать помехами на весь двор начнёт ... Или я не прав ?

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 06:31:26

Вообще не понятно зачем копировать чужую схему, да ещё ту, в которой ничего не понимаешь. Частота преобразователя должна быть около 30кгц, есть проекты на ардуино, где как раз она и используется. Вообще я бы лучше взял что-то нормальное вроде max1771 или 34063 на худой конец

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 07:47:42

+1 любитель софтовых питателей....печалка ничему чужой jgdn и жись таких нен учит
яп таких разу к стенке ствил!!!
зачем закладывать заране бомбу, когда можно ссдлелать чесный нормалный DCDC автономный тип с нужными параментрами
ципок под это дело щас на любой вкус ...
и применение умножителей при напруше в 100-200в путь тупиковый....
делайте ОХ повышайку на трансе или автотрансе не вгоняя детали в ужасные режимы
и сохдавая вокруг дикие полляи помехи

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 20:54:26

Зачем городить огородные огороды , ставить лишние детали ? Когда можно с МК ноги настроить ШИМ для высоковольтного преобразователя , и всё . Тем более он (шим) настраивается раз, и не занимает програмные ресурсы контроллера. А делать "повышайку" на трансе, или на автотрансе - это на любителя нестандартных развлечений.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 20:56:42

Alex_641, отличное решение, ни обратной связи, ни контроля тока

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 21:08:29

Заменил диоды 4007, на быстродействующие 4937, яркость увеличилась, напряжение на 10 вольт со 120 до 130 ! Уменьшил частоту до 3,7 Кгц ещё увеличилась, дальнейшее понижение частоты приводит к уменьшению яркости ИН-4 и увеличению тока потребления.

Добавлено after 7 minutes 5 seconds:
Alex_641, отличное решение, ни обратной связи, ни контроля тока

Это на питание газоразрядных индикаторов , та не нужна точная стабильность напряжения, а стабилизация тока делается резистором.

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 21:10:42

Вы имеете ввиду токоограничивающий резистор?

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 21:11:34

Совершенно верно !

Re: Часы всех типов, ампервольтметры и прочее на МК !

Чт фев 04, 2021 21:12:54

Что-то мне подсказывает(закон Ома), что это не так работает
Ответить