Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

SAA7709H переключение входов

Пт мар 05, 2021 22:59:58

Всем привет! Вобщем имеется магнитола, модель сейчас не смогу написать, если это очень важно то завтра уточню. В магнитола есть только диск и радио. Хотелось бы добавить блютуз модуль, но проблема в том, что некуда врезаться. Магнитола не имеет аукса, но построена она на процессоре SAA7709H в котором имеется и вход аукса и кассеты, так вот собственно вопрос в том, как их активировать? Либо к примеру отключить AM канал радио и врезаться туда, но проблема в том, что на этом канале звук идет через 66 вывод именуемый AM R/AM mono рядом вывод AM L но он не используется, второй вопрос в том как подать звук через эти выводы, почему задействован моно и как они работают, зачем правый одновременно является моно, как переключить его на правый а второй на левый? Вобщем одни вопросы. Кто знает подскажите! Файл на проц прилагаю!
Вложения
7709_Hardware_User_Manual_n1b_40.pdf
(445.68 KiB) Скачиваний: 295

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 00:09:14

Врезаться в шину I2C. В нужный момент послать соответствующие команды на переключение на нужный вход. Отслеживать посылаемые команды основным контроллером и пересылать только те, которые не переключат на другой вход.
На остальные вопросы ответы есть в приложенном же Вами документе.

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 07:39:06

Как можно сделать так, чтобы посыпались только нужные команды? Ответы на остальные вопросы я не смогу найти самостоятельно, поэтому и написал суда, по возможности напишите пожалуйста более конкретно, чтобы я понял, реально ли это вообще, конкретно в моем случае и лично для меня. Спасибо!

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 11:02:32

Все включается программно с основного процессора. Если не вмешиваться в его работу, то никак не включить, либо делать полностью свое управление. В целом можно считать, что никак не включить, если производитель этого не предусмотрел.

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 11:08:28

Триома и ятур делает блютуз адаптеры, подключается в разъем сд чейнджера. Ставил себе такой, звук вполне нормальный

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 14:40:05

Возможно у магнитолы имеется сервисный режим, зайдя в который можно активировать AUX в меню.

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 16:11:48

Уже интереснее! По ноге am mono, упомянутой мною выше работают два канала радио LW MW когда я перемену эту ногу через 0,1 МКФ на минус, звук все вч сч срезало в звуке, с лева и справа, соответственно можно врезаться суда, но проблема в моно, почему не активна соседняя нога являющаяся левым входом AM и зачем вообще сделали на правом входе моно? Как вообще это работает? С правого входа играют два канала в моно, как сделать стерео??

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 16:23:15

ва свое время кадап темиа car radio была актуално не было случая чоп я ее не решил...
сейчас ленива вникать пошарьте на втофорумах мож там инфа сохранилась
и бегло глянуф в дш и обнаружиф там дюжемногопиндоских букаф сказал ну нах ....
вобшем задача решаема но ...не все так просто чип дерморвый заточен под дешевые гамнитолы...вряд ли стоит трудоф по реверсэнженейрингу схемыващей гамнитолы увас канешна нету а на нет и суда нет

Re: SAA7709H переключение входов

Сб мар 06, 2021 18:31:30

LW и MW - это длинные и средние волны, ДВ и СВ, понятно, почему моно?
Чтоб было стерео, нужно послать соответствующую команду по шине I2C.
Для этого надо прочитать The audio and software part of the SAA7709H/N103B is decribed in a other document named “Software Audio and Radio part SAA7709H/N103B”. Если найдётся.
Задачу можно решить, взяв любые рабочие входа, и сделать переключение на каком-нибудь мультиплексоре аналоговых сигналов. Например, NLAS4053

Re: SAA7709H переключение входов

Вс янв 22, 2023 00:02:48

У меня магнитола Рено : RENRDD300-69 . Хотя она UPDATE LIST , НО !! в настройках отсутствует пункт : AUX -OFF/ON . Ещё
пару лет назад сделал вход AUX по входу АМ SAA7709H / 108Y , получилось конечно красиво. Переходишь на АМ , а при этом
включается AUX . Но , оказалось , что пользоваться им невозможно ! Проц жутко режет верх и низ сигнала ! Сейчас заморочился сменить прошивку , для появления в меню пункта управления AUX. Есть несколько прошивок под этот чипсет , буду пробовать шить и подставлять новые флешки. Если не прокатит , остаётся последний вариант - с коммутацией подключаться по входу ФМ.
Ещё бы одну тему решить с этой магнитолой .. У неё CD ещё без МР3 (2008 год).Где то на форуме чел писал , что "официалы " ему предлагали "модернизацию" магнитолы до поддержки МР3 , но просили за это денег как за новый аппарат. Конечно , AUX даёт возможность легко реализовать USB MP3 и даже блютуз. Понятно , что сегодня CD MP3 не очень актуально , но очень не помешало бы.
Менять магнитолу нет смысла . Приёмник и УНЧ вполне себе + удобное штатное подрулевое управление , GPS для меня не актуален. Чё ещё надо ?
Ответить