Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

msp430g2744 убивает мои мозги

Чт апр 29, 2021 15:33:52

Изображение

На плате нашел контакты в разъеме для ВСЛ программатора, скачал с сайта Техасовцев утилиту, но ничего не смог прочитать через RS-232-USB программатор купленный специально у китайцев
2- купил ПСМСИА- ЛПТ у тех же китайцев слепил ЛПТ программатор обрезал лишние контакты на плате и подпаял этот ЛПТ-программатор результат тот же
3- заказал в интеренет магазине чистые чипы mspg2744 впаял в плату донора вместо прошитой и опять ни ВСЛ ни ЛПТ программатор не читает

Дорогущих программаторов у меня нет привычки покупать. Скачивал различные утилиты для ЛПТ и ВСЛ программаторов из инета,но в них серии G вообще нет в основном серия F . В конце концов мысленно показал средний палец всем Техасовцем и закинул все эти платы в далекий ящик ( а у меня их много )

Re: msp430g2744 убивает мои мозги

Чт апр 29, 2021 22:23:35

Эти чипы поддерживают интерфейс spy-by-wire. Т.е. покупается любая дешевая оригинальная отладочная плата и вперёд.

Re: msp430g2744 убивает мои мозги

Пт апр 30, 2021 01:40:23

На плате нашел контакты в разъеме для ВСЛ программатора, скачал с сайта Техасовцев утилиту, но ничего не смог прочитать через RS-232-USB программатор купленный специально у китайцев...
BSL и раньше прочитать чужое не мог. Записать свое с верификацией не пробовали?

Re: msp430g2744 убивает мои мозги

Пт апр 30, 2021 01:58:12

BSL и раньше прочитать чужое не мог. Записать свое с верификацией не пробовали?


На чтение особо и не рассчитывал, писать свое почти сразу пытался. Потом подумал, что там и загрузчик переписан купил и впаял чистую, но эффект тот же. UniFlash 6.1.0 не видит устройство. Им же пытался через LPT самопальным прграмматором, но там все понятно у PCMCIA -LPT не стандартные адреса а техасовцы конечно об этом не знают, да и это же неимоверно трудно сделать в программе ввод адреса LPT , блин.
Ответить