Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Программирование Микроконтроллера К1886ВЕ2У

Чт июл 22, 2021 14:54:28

Всем привет. Я начал программировать микроконтроллер К1886ВЕ2У на с++. Он находится на плате(не ардуино и не распберри) и управляться должен с ПК. Собственно сама прога и должна находится на ПК. Сам МК прошит и прекрасно работает и без ПК но надо чтоб и от него. Подключен он к ПК по rs-232 а сам порт в коде проинициализирован с помощью ni-visa. Но появилась проблемка. Я пишу код не в MPLab а просто в обычной среде без прибамбахов и в ней чтобы проиницилизировать порты используются библиотеки для МК.(ну там для tiny2313 использовалась библиотека iotiny2313.h) Нужна ли такая библиотека в данном случае или как то по другому это все делается?(не надо посылать меня на сайт Миландра, я там был но нифига не понял поэтому и спрашиваю тут). Если не трудно можете покидать примеры кодов для данного МК если кто кодил его без использования спец. софта.

Re: Программирование Микроконтроллера К1886ВЕ2У

Чт июл 22, 2021 17:02:56

Нужна ли такая библиотека в данном случае или как то по другому это все делается?(не надо посылать меня на сайт Миландра, я там был но нифига не понял
Библиотека не нужна, а вот на сайт производителя придётся вернуться. Чтоб найти там юзер-мануал, описывающий периферию этого МК. Вот по этому мануалу и следует программировать UART (и прочую периферию (тактирование, ноги и т.п.)).

Re: Программирование Микроконтроллера К1886ВЕ2У

Чт июл 22, 2021 17:35:49

Спасибо за ответ. Этот юзер мануал у меня есть.
Тогда инициализация портов будет выглядеть примерно так?
DDRA = 0xff; //(пример для порта А)
??

Re: Программирование Микроконтроллера К1886ВЕ2У

Вт июл 27, 2021 15:58:57

Только у него (К1886ВЕ2У) не АВР, а PIC прототипом был.
В частности это PIC17 (несколько модернизированный в России Миландром).
Посему и средства разработки или от МИЛАНДРА или МПЛАБ, "знающий" PIC17.
https://ic.milandr.ru/products/mikrokon ... /1886ve2u/
https://ic.milandr.ru/products/mikrokon ... #tests_tab
8)
Ответить