Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 18:09:05

всё привет ! на телефоне стала садится батарейка очень быстро как замерить на учечку тока ну во такой разъём вызвонил то что приходит суда + и - отметил красным но даже от этих точек нет запуска от батарейки а самого разъём есть как может не так что вызвонил ? https://ibb.co/R99gMqz
Вложения
IMG-20210816-WA0000.jpg
(92.3 KiB) Скачиваний: 138

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 21:24:37

Мне не встречались телефоны на батарейках, только на аккумуляторах.
Если, всё-таки, это аккумулятор, то ему просто пришёл конец... :)

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 22:09:30

Хана телефону)))

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 22:51:32

Мне не встречались телефоны на батарейках, только на аккумуляторах.
Если, всё-таки, это аккумулятор, то ему просто пришёл конец... :)

на а батарейка разве это не аккумулятор :)) место этой батарейке мне и надо замерить ток а он не включается от лаболоторника.

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Хана телефону)))

ну и как мне ток замерить может еще не хона батарейка менялась не так давно .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 23:16:05

Телефон выпущен в ноябре 2019 года, если вы умудрились, хотя бы раз "похранить" телефон с разряженной батарейкой пару дней, то батарейке хана.. Если вы её "типа меняли", то это совсем не факт, что вам продали хороший аккумулятор..
У меня ОЧЕНЬ СТАРЫЙ, на сегодняшний день, телефон, я ему несколько раз менял аккумуляторы, но, спустя полгода, эти самые "новые" начинали работать хуже СТАРОГО.. :facepalm: Правда, недавно повезло - подарили, вроде бы как "левый" аккумулятор, который уже с год работает вполне неплохо.. :)) :beer:

Замерить "утечку" в вашем случае- не особая проблема, проложить между одним из выводов (+ или -) аккумулятора какой- то изолятор, и, мультиметром в режиме измерения тока измерить ТОК, потребляемый телефоном в дежурном режиме..
"утечку" аккумулятора замерить не получится, можно только косвенно судить о "каКчестве" :))) аккумулятора- зарядить его, вынуть из телефона, и, периодически, например, раз в сутки измерять напряжение аккумулятора- если оно будет падать, аккумулятор - "фуфло".. Измерить реальную ёмкость аккумулятора можно соответствующим ЗУ или нагрузив аккумулятор, ну, лампочкой накаливания, например- измерять напряжение и, зная ток через лампочку, смотреть, на сколько времени хватит аккумулятора до уровня "полного разряда" - около 3-х вольт (надо уточнить) - и вычислить ёмкость аккумулятора.

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 17, 2021 23:16:40

И не включится от лабораторника. Потому что в аккуме термодатчик у каждой модели свой. Обрыв значит в жидком азоте, короткое на общий -- в костре лежит. Измерь сопротивление третьего контакта на оп и резистор такой же подпаяй плюс минус сколько найдешь. Потом уже от лабораторника смотри. При выключенном доли миллиампера потребление должно от аккума

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 09:37:56

smart12 писал(а):на а батарейка разве это не аккумулятор :))

Аккумулятор это аккумуляторная батарея, АКБ.
А батарейка это гальванический элемент.
Правда обиходное название аккумулятора телефона и есть батарейка, но тут технический форум, и вам намекнули, что нужно изъяснятся правильно. :)

smart12 писал(а):место этой батарейке мне и надо замерить ток а он не включается от лаболоторника.

Что за лабораторник, какой ток он выдаёт?
На аккумуляторах телефонов пом мо термодатчика может стоять защитта "свой/чужой", сколько на вашем контактов, три или четыри/пять?

smart12 писал(а):батарейка менялась не так давно .

Если батарея пролежала без подзарядки на складе год, она уже считай полудохлая.

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 09:51:35

Ты что 5 вольт вместо батарейки подавал?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 10:51:18

Телефон выпущен в ноябре 2019 года, если вы умудрились, хотя бы раз "похранить" телефон с разряженной батарейкой пару дней, то батарейке хана.. Если вы её "типа меняли", то это совсем не факт, что вам продали хороший аккумулятор..
У меня ОЧЕНЬ СТАРЫЙ, на сегодняшний день, телефон, я ему несколько раз менял аккумуляторы, но, спустя полгода, эти самые "новые" начинали работать хуже СТАРОГО.. :facepalm: Правда, недавно повезло - подарили, вроде бы как "левый" аккумулятор, который уже с год работает вполне неплохо.. :)) :beer:

Замерить "утечку" в вашем случае- не особая проблема, проложить между одним из выводов (+ или -) аккумулятора какой- то изолятор, и, мультиметром в режиме измерения тока измерить ТОК, потребляемый телефоном в дежурном режиме..
"утечку" аккумулятора замерить не получится, можно только косвенно судить о "каКчестве" :))) аккумулятора- зарядить его, вынуть из телефона, и, периодически, например, раз в сутки измерять напряжение аккумулятора- если оно будет падать, аккумулятор - "фуфло".. Измерить реальную ёмкость аккумулятора можно соответствующим ЗУ или нагрузив аккумулятор, ну, лампочкой накаливания, например- измерять напряжение и, зная ток через лампочку, смотреть, на сколько времени хватит аккумулятора до уровня "полного разряда" - около 3-х вольт (надо уточнить) - и вычислить ёмкость аккумулятора.

это вообще-то я новый покупал телефон в китайи да гдета так 3 года назад потом через полгода у меня , батарея потеряла ёмкость да зачем мне какие-та лампочки у меня USB тестер в той батарей тестер показал просела она видно было написана 3000мах а накачала 1600мах тут было понятно что батарей дело , под замену получается я поменял 2 батарея я не замечал чтоб она разряжалось быстро прошло 4 месяцев и вот результат но она держит ёмкость сейчас 2500мах и также когда я купил ее тоже также показывала значит она не просела ! вот она с таким разъёмом идет я не совсем понял куда мне и что подложит чтоб померить ток ?
https://ibb.co/F4JwkzV
https://ibb.co/TPdsnz2
https://ibb.co/nMsnNLX

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
Ты что 5 вольт вместо батарейки подавал?

да но не запустилась и также от 3.8в не запускается вот куда я вызвонил там и + - а он запустил только от батарейки https://ibb.co/rcJfSKT

Добавлено after 29 minutes 6 seconds:
gsmart, так я просто его называю по своему батарейка аккумулятор в принципе все тоже самое )) там 3 контакта а нет лаболоторника я просто хотел другую батарейку подать места лаболоторника 3.8в и померить мультиметром ток толку мала в одном сервисе сказали нужен переходник какой та что померить лаболоторник . аккумулятор жи не лежал просто а в телефоне использовался это может в самом телефоне дело у меня ток не получается померить .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 11:04:55

Ваш смартфон может быстро садить батарейку по причине загрузки процессора фооновыми шпионскими программами и постоянной передачи данных, может какие шпионы/жулики следят за вами, подслушивают и подглядывают. ;)

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 12:01:28

Нельзя ни в коем случае вместо аккума 5 вольт на клеммы, повезло что не убил контроллер питания, а мб и убил уже наполовину

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 13:02:11

Ваш смартфон может быстро садить батарейку по причине загрузки процессора фооновыми шпионскими программами и постоянной передачи данных, может какие шпионы/жулики следят за вами, подслушивают и подглядывают. ;)

так не было раньше такого у меня приложение стояла около 8гб в телефоне батарея так быстра не садилась 6 ч как минимум я мог в нем находится а сейчас только 2 часа от куда шпионы взяться могут :))) ага следят за мной что эти в нем делаю а тмболие прошивку менял и приложение не было сировно садет батарею .

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Нельзя ни в коем случае вместо аккума 5 вольт на клеммы, повезло что не убил контроллер питания, а мб и убил уже наполовину

у меня задача как померить ток ну вот ленивая банка она тоже 3.8в выдает ток можно и мультиметром проверить а я даже не заметил а может в контроллере дело где он там стоит ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 13:10:56

вынь батарею...

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 16:22:14

Разъём вынимается вверх, обычно их вырывают.
Часть контактов дублируется. Без среднего может не включится.
Батарею меняют на другом конце шлейфа, там где сама батарея. В разъём на плате лезть ненадо.
Пусковые токи несколько ампер. Если источник столько не выдаст, то он и не включится.

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 16:54:19

Отг умеет? Бывает что загнил закоротил разьем и сам собой включается преобразователь

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 17:39:57

вынь батарею...

вынимал а что должно произойти :))) так он без нее от другой батарейке 3.8в вовсе не включается

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 17:44:24

тогда выкинь

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср авг 18, 2021 17:47:43

Разъём вынимается вверх, обычно их вырывают.
Часть контактов дублируется. Без среднего может не включится.
Батарею меняют на другом конце шлейфа, там где сама батарея. В разъём на плате лезть ненадо.
Пусковые токи несколько ампер. Если источник столько не выдаст, то он и не включится.

так возможно и не хватает этого 3 контакта с летевой банке от 2 контактов не включается от 3.8в а куда я 3 припаяю не понял про что суть если батарею менять да там вот такой разъём да ну вырвать его сложно снимается с щелчка https://ibb.co/17Y6Mhs
https://ibb.co/7zfXLMF

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
тогда выкинь

зачем он жи работает а что выкинут телефоне столе ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 10:13:21

всем привет ! да нормальная батарея на писана 3000мах закачал 2650мах а я и сразу сказал то что не в батарей дело и тоже самое я ее перед покупкой 3 месяца проверял была 2650мах не капли не просела закача как без батарейки ток померить ? https://ibb.co/SsMF7gp

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 11:42:36

Бесполезно человеку не знаюшему щакон ома и как пользоваться приборами чото обьяснять. Я тебе во втором своем сообщении все подробно написал как запустить без батареи от лбп
Ответить