Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 12:47:59

в инструкциях давно прописано это и имея ЛБП любой мастер по соткеам имет рем шнурок с 3/4 жилами где дополнителные 3 и 4 идут нам GND чере резик или диод шотки
имено так и зпускают сотики во время ремонта для оцунки потреблялки и выявления убитого модуля трансмитера или убитого инвертора подсветки жрущего ток всегда(даже приотключеном теле) а также шпионские закладки в схему жрущие питало в обход схемы тела -неотключаемы маячки и радиомикрофоны

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 14:23:29

не совсем понятно какой резистор нада подать через землю столе ? по подробней напиши .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 14:26:02

береш бататейку и мерищ между минусом и Твыводом - столка и ставишь обычно этого хваьтит для пуска...

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 14:26:37

И не включится от лабораторника. Потому что в аккуме термодатчик у каждой модели свой. Обрыв значит в жидком азоте, короткое на общий -- в костре лежит. Измерь сопротивление третьего контакта на оп и резистор такой же подпаяй плюс минус сколько найдешь. Потом уже от лабораторника смотри. При выключенном доли миллиампера потребление должно от аккума

я не совсем понял можно хоть как то нарисовать о 3 контакте речь идет ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 14:28:14

Бесполезно чтото обьяснять рисовать. Всеравно не поймешь

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт авг 19, 2021 14:30:54

береш бататейку и мерищ между минусом и Твыводом - столка и ставишь обычно этого хваьтит для пуска...

батарейка выдаёт 3.8в я пишу от нее запускается а от те контакты + и - не запускается ка мне делать я не понял просто .

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
Бесполезно чтото обьяснять рисовать. Всеравно не поймешь

почему не пойму все пойму рисуй ! ну я на словах не могу понят а рисунок понятней все же .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 24, 2021 21:02:03

всем привет! я по поводу батарея вот у меня пролежала батарея не использовалась на ней написана 3000мах но я ее проверял когда купил была 2600мах прошло 7 месяца я про тестил показывается 2400мах как щитаете ёмкость потеря не большая 200мах можно ещё использовать батарея у меня получается ток теряется при зарядке когда ставлю заряжать ток тестер показывает 0.34ампера а передернишь шнурок из адаптера ток идёт нормального 1.60амп и так в любой момент может ток потеряться он показывать что зарядка заряжается и при этом ёмкость закачивается будет о амперы упадуть и зарядка неидет в чем дело может быть ? https://ibb.co/cgmqMSQ

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 24, 2021 21:33:31

варианты в порядке убывания
шнур сгнил\
гнездо(штекер) изношены не контачат
гнездо оторвалось в мести пайки платы
неисправен тел (его схема заряда)
умерла батарейя (не берет заряд ,полностью заряжена или вырос ESR)
другие причины

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт авг 24, 2021 21:49:42

не может быт дело в пайке я плату новую нижний купил ,хотя не ужиди китайцы где может не пропяли я совниваюсь что в этом , и старое гнездо на плате поял и ток также терялся батарею менял нее скорей сего в Майне дело .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Пн ноя 29, 2021 21:07:57

привет всем! пришла батарея телефон ожил )) включился когда пришла было заряжана на 30% батарея разридилв нуль подключил через тестер батарея зародилась до 100% 2000мах ток перестал идти не стал включать через 6 часов проверил ёмкость достигла 3800мах странно вообще ну батарея заряжано до 100% от куда ток берётся не пойму но зоряд держит батарея не плохо .
https://ibb.co/wLD9jgT
https://ibb.co/31JWK2G

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Пн ноя 29, 2021 21:41:23

тихо сам с сабою(с)....

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт ноя 30, 2021 08:28:59

нет со всеми )))

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт ноя 30, 2021 11:59:06

тихо сам с сабою(с)....
Такую тарабарщину - нужно ещё поискать кто сможет понять. :dont_know:

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 08:11:43

всем привет! мой тестер мерит батарею ёмкость 2400мах ,странная как получается ток перестает теч а через 1ч примерно снова закачивается но зоряд у батарей хорошей ! ёмкость показывает 2900мах продавец замерил говорит 4800мх батарея на сколько правда не знаю как почитать не льзя ее реальную емкость ? https://ibb.co/d7xdz5Q
https://ibb.co/tqqmj5g

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 08:14:20

Если телефон работает, поставь программку AccuBattery. Недели две попользуешся она реальную емкость покажет

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 08:36:23

Если телефон работает, поставь программку AccuBattery. Недели две попользуешся она реальную емкость покажет

да запустился :)) так я ее поставил не понятно разрезать и заряжать с помощью этой программы я вчера разрядил до 28% и начал заряжать вот что показала программа ,может мне ее полностью в нуль разрезать Нада потом заряжать до 100% эта программа заряжает до 80% и просит чтобы я отключил зарядку но у меня ещё индикатор красный когда до 100% он потухнет а здесь на 80% просит отключать я не отключаю пока она не зарядится до 100% и лампочка не потухнить почему программа просит до 80% заряжать не понятно? https://ibb.co/2jsrJg9

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 08:53:14

не знаю ТС чем вы там тестили вашу батарею и каим таким нам неведомым методом но я кроме CADEX или iMax B6 всяким гавнотестерам с Алехи НЕ ВЕРЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
есть стандартные методики тестирования емкости банок они предполагают имено замер ЕМКОСТИ ОТДАНОЙ АКБ при заланом токе нагрузки пока напрях на нем падае от уровня полного заряда до уровнея полного разряда -это и толка это реалная его емкость
далеко не все тела исползуют весь этод диапазон особено смарты -многие отключаются уже при 3.5в!! а всяким прошкам для тела под дрон я и подавно веритьб не стал -толку от них пшик а толка сами жрут батарею и память телефона почем зря

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 11:00:50

80% это для продления жизни батареи. В хонорах или сяоми давно уже вшита опция в оболочку, хочешь включай, хочешь как обычно пользуй. А реально прям если руки чешутся для замера можно дсдс повышайку с синхронным выходом, нагрузить там резистором каким надо и секундомером таймером смотреть. Кпд посчитать преобразователя и прибавить убавить умножить поделить. От повербанка какогото преобразователь например

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 16:01:23

не знаю ТС чем вы там тестили вашу батарею и каим таким нам неведомым методом но я кроме CADEX или iMax B6 всяким гавнотестерам с Алехи НЕ ВЕРЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
есть стандартные методики тестирования емкости банок они предполагают имено замер ЕМКОСТИ ОТДАНОЙ АКБ при заланом токе нагрузки пока напрях на нем падае от уровня полного заряда до уровнея полного разряда -это и толка это реалная его емкость
далеко не все тела исползуют весь этод диапазон особено смарты -многие отключаются уже при 3.5в!! а всяким прошкам для тела под дрон я и подавно веритьб не стал -толку от них пшик а толка сами жрут батарею и память телефона почем зря

вот и правильно не верь им ! у меня да из дешевых такой https://ibb.co/HpPFQnC что скажешь? на этой батарей он заряжает странно батарея я разрядил до нуля и подключил тестер он у меня на качал до 2400мах батарею была заряжена до 100% как то странно ток не шол а через час снова потек так может батарея заряжать до бесконечности и при этом наполняться ёмкость а про какие тестеры речь шла ?

Добавлено after 7 minutes 56 seconds:
80% это для продления жизни батареи. В хонорах или сяоми давно уже вшита опция в оболочку, хочешь включай, хочешь как обычно пользуй. А реально прям если руки чешутся для замера можно дсдс повышайку с синхронным выходом, нагрузить там резистором каким надо и секундомером таймером смотреть. Кпд посчитать преобразователя и прибавить убавить умножить поделить. От повербанка какогото преобразователь например

ну у меня батарея не через шлейф идёт 3 контакта dc-dc повышайка до скольки вольт нужно? резистор ну это заморочек много на щет приложении не понял если он сигнализирует чтоб отключит зарядник когда он достиг 80% так ведь аккумулятор можно повредит ? я думаю до 100% Нада заряжать пока телефон не перестанет индикатор гореь красным .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Сб дек 11, 2021 17:51:24

До 5ти вольт достаточно. Резистор ну например 500 мАмпер чтоб нагрузка, смарт примерно так и жрет, мб и меньше жрет. Мой например щас 450 мАмпер. 10 Ом резистор получается. Ну и считай сколько по времени протянет, столько и емкость.
Протянет 1 час, значит емкость 500, протянет 10, знач емкость 5000
Ответить