Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 17:36:12

всем привет! у телевизора Самсунг появились белые пятна клиент говорить 5 лет работал и не было пятен на сейчас пошли что за пятна не кто не подскажет ?
https://ibb.co/nLYygjK
https://ibb.co/S7MfZzb
https://ibb.co/gTYQ4xT

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 17:50:16

Линзы на светодиодах отваливаются

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 18:46:32

Линзы на светодиодах отваливаются

понятно а чтоб больше не отваливалась чем приклеить ,можно лии клнйть на супер клнйи или каким клеим приклеить можно ? так получается линза отпала и верху и внизу так выходит ?

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 19:26:30

После ремонта телек да? Некоторые товарищи клеят на мастерклей, я после них цену поднимаю, потому как все это гавно очень тяжело отмыть оттереть. Клею на эпоксид 5 минутный. Замешал на дисплее от сломанного телефона, намазал несколько штук, умудрялся до 10ти линз, потом их клеишь, надеваешь темные очки и включаешь подсветку, быстренько отрегулировал выставил. Потом следующие линзы так же намешал клей

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Суперклей даже не вздумай, там от паров цианакрилата стекла мутнеют сразу. Еще как вариант уф клей китайский. Я себе купил но еще не пробовал. Многие хвалят

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 19:43:54

у меня есть герметик не пойдет ? эбаксид и где его доставать или такой клей продается на экобсидки в хозяйственных магазинах этого клея навалам есть ещё и местр а что за универсальный клей такой нет ли фото посмотреть может у нас и не продают такой клей что можно приготовить самому ))

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 19:53:03

Там наверняка и темные пятна есть, бывают еще и синие, но их менее заметно. А после разборки вообще может печальная картина быть, 10-15 дохлых из 45 - это еще ничего, рекорд 10 живых из 45. Там чаще всего показание к полной замене подсветки, тем более она распространенная, D4GE-400DCA/DCB вроде такая. Недавно в двух сразу 40J5120 и 5500 менял.

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 20:05:19

Там наверняка и темные пятна есть, бывают еще и синие, но их менее заметно. А после разборки вообще может печальная картина быть, 10-15 дохлых из 45 - это еще ничего, рекорд 10 живых из 45. Там чаще всего показание к полной замене подсветки, тем более она распространенная, D4GE-400DCA/DCB вроде такая. Недавно в двух сразу 40J5120 и 5500 менял.

может быт не разбирал ещё завтра поеду к клиенту видимо линзы отпали , Нада проверить и другие линзы а черный пятна от куда берутся тоже от линзы то что она слетела ? но думаю светодиоды целые ,было у меня как то только в lg тоже отвалился линза , я ее поставил но она уже отражала с пятном может ещё свойства есть как то их ставит правильно или не имеет значения?

Re: Samsung появились пятна белые

Пн окт 11, 2021 20:47:20

Не имеет, персонально тебе все разрешается))) Можешь хоть боком клеить на изоленту. А вообще посмотри ролики на ютюбе, там и по юстировке линз и по замене светодиодов. Только коменты там не пиши никакие

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 07:25:33

2х сторонний скочь можно попробовать )) вот мы обсудим а телевизор нет под рукой что я буду клеть да и клиент позвонил говорит пока не когда ему пока так пусть работает я думаю если линза отпала Светик может погаснуть или линзы только на отрожения влияют ? а в Ютубе не когда кометаре не писал а осном смотрю .

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 10:05:52

Нет, она просто как рассеиватель отражатель. Светодиоду ничо не будет

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 17:06:43

типа как я понял эта линза лучи наводит чеще ? ну и пусть тогда клиент дальше так смотрит если нравятся смотреть с пятнами так могут и другие линзы отпадать и тогда пятна будет сильнее но говорит 10 лет отробатал ТВ и линза отошла это я читаю нормально срок за это время не один Светик не погас .

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 18:38:16

Раньше делали качественней

Добавлено after 1 minute 21 second:
Почему отвалились вот в чем вопрос. Там клей хороший, чтобы оторвать без облома пипки надо греть феном планку. Подозреваю что телек уже был в ремонте

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 18:51:23

У этих ТВ линзы сами отваливаются, как у ЛЖ. Пока планки снимаешь при замене, половина линз отскакивают. Видимо из за мощных диодов, пока у Самсунга были 1Вт проблем почти не было с линзами. Хотя у которых 91 диод 40" UE40F6200 и подобных, линзы тоже иногда отваливаются.

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 20:58:35

vlasovzloy, клиент говорит не был в ремонте как купил так смотрел до вчерашнего вечера прошло 10 лет уже пара бы и светикам погаснуть а они работают за это время только две линзы отпала значить клей там хорошие ? а чего не понял а зачем греть пипка что-то новая )) Светик чтоле .

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
Martin76, а может что клей плохой и они отваливаются да было дело тонкое кто то мне говорил если стояли светодиоды и которые погорели и они 3ват ставить такие же Светик и они оже светять не так ярка как родные да я и записал тонкое и через некоторое время он и могут погаснуть снова лучше менять все Светик запаришся тогда проще новый ленты .

Re: Samsung появились пятна белые

Вт окт 12, 2021 21:41:28

Ничо не запаришся, учись давай, паяй. Новые ленты любой дурак может заменить, ну почти любой, ну почти дурак

Re: Samsung появились пятна белые

Ср окт 13, 2021 06:33:15

а я уже поял только не каждый Светик перепаивал а я то говорил запаришся понять это если каждый ленты Светик менять а так менял только те которые сгоревшие но не радные уже так не светят ярко светят но тускней есть отличие по этому все перепаивать нет смысла.

Re: Samsung появились пятна белые

Ср окт 13, 2021 12:38:44

проблема при замене тока 1 диода -боле яркае пятно над ним -старые то за годы деградировали значит ставить прийдется состареные с донора или искуствено деградированые горением на макситоках

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
яб на месте клиента не парился а смотрел так вот когда черные дыры пойдут тогда есть повод лезть жопоруким в матрицу...

Re: Samsung появились пятна белые

Ср окт 13, 2021 12:57:30

Да пусть лезет, жалко чтоле)))

Re: Samsung появились пятна белые

Ср окт 13, 2021 17:44:24

musor, я то писал про светодиоды которые погорели покупаешь новый светодиоды паяишь а светят они тускней чем родные светять ярче я про это и писал чтоб светили все одинаковы нужно менять все светодиоды вот я про что писал а клиент не дурак если говорит сомим телевизор не случится говорит можно и не делать он боялся что серьезная с экранами оказывается мелачь .

Добавлено after 6 minutes 56 seconds:
vlasovzloy, а куда мне лести телевизор нет у меня иклиент так и не дал поторопился я не надо было клиенту объяснять что линза отпала надо было сказать не знаю разбирать Нада смотреть а так я ему сказал что не чего без линзы не произойдет он и дальше смотреть клиенты хитрые такие все на холяву хотят дижбы не платит а прокансутируй их за кансутацию платит Нада вон в сервисных центрах если приносят на ремонт так не кто не чего обясьняют делают молча а я Должен найти причину ещё за бесплатно теперь умней просто буду не буду не чего рассказывать что погорела .

Re: Samsung появились пятна белые

Ср окт 13, 2021 17:57:15

Нуда, напиздеть с три короба хозяину про замену мозгов на стиралке, а сам просто фильтр насоса почистил от ушных палочек. Заебись чо.

Давай нам плати тогда тоже, мы тебя консультируем. Нуачо, тоже тебе не будем ничо рассказывать, раз не платишь
Ответить