Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:26:20

Я думал малой кровью обойтись

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:27:39

Они уже закончились, а я только под него отверстие сделал☹️

их там всяких как грязи, весь китай для Вас трудится.
вот даже дешевле в 2 раза https://aliexpress.ru/item/1005001506725530.html

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:31:55

какаой ужас почему никто не подумал что в болшинстве прошивок мк обе формулы уже есть переключени обычно через сетап или инженерное меню это если нет кнопы/джапа...
это всго пара команд мк....на разиер пров некритично
апаратно такое перварить коншно можно но яп не стал ...обасрешся

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:37:32

я так и сказал - прошивка. Инженерное меню тут нафиг не надо - на корпусе написана единица измерения. Напрошивали коробку по фаренгейту, напрошивали коробку по цельсию. и всё. потом распихали в корпуса. может даже, перепутали :)))

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:40:52

А как-то можно к этой плате подключится и перепрограммировать или нет?

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 01:53:57

если ответить буквально - да, можно (китайцы ведь это делают).
если ответить в контексте всего и вся - нет, нельзя.

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цельсии
Увы, но пути всего два: научиться делать такие самому, или же купить новый. Можно, конечно, попросить кого-то, кто сделает, но это не будет дешевле.

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 02:06:16

Ivan12345 писал(а):Они уже закончились, а я только под него отверстие сделал☹️

Да ладно, "закончились"..
https://aliexpress.ru/item/1005003372950330.html
https://aliexpress.ru/item/1005001445202719.html

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 07:17:08

Да, много таких случаев когда сами заказывают. То вместо дисплея стекло приедет, то вобще модуль не от того телефона, или тфт вместо оледа. И чо характерно по России у моих поставщиков иногда дешевле. Ну спроси сначала, потом уже лезь на алиэкспресс. Нет, мы умные мы сами))) инструкции так же читаем, и соглашения и в банке договор, а потом ой ой чо там обманщики мошенники

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:06:38

Молодцы, китайцы: за 100-рублевую фигню тысячу просят!
Понятно, что все зависит от разработчиков. Я бы, например, просто оставил перемычечку: не запаяешь — будут тебе Цельсии, запаяешь — Фаренгейты…
Но китаезы же — совсем другой вид животных, у них своя непонятная нам логика. Они могут запросто и жестко в прошивке формулу менять.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цельсии
Ivan12345, а что там за микроконтроллер? Небось, нувотоновский аналог STM8S003?
Его так просто не прошить, "нулинк" нужен. Но сделать самому прошивку несложно, я "вольтметры" на STM8 перешивал (и не только в качестве "вольтметров", но и управляемые по UART экранчики делал, и термодатчики подключал, и т.д., и т.п.). Вот, например.

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:14:02

Да ведь это под бренд гаджет ! И это сразу в 10 раз цену увеличивает. Тем более, что это явно подвальная поделка.
Ну а судя по буковкам C/F на морде, надежды на наличие смены режима измерения не надейтесь.

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:18:43

Но китаезы же — совсем другой вид животных

Эдуард, не смеши людей.
Идея о разных прошивках не выдерживает никакой критики. Она противоречит бизнесу. А в бизнесе китайцы разбираются на пять с плюсом.
Из того факта, что народ не узрел из мутного фото ОДНОЙ СТОРОНЫ платы перемычку (или ее отсутствие!!!) не означает, что этой перемычки нет.
Не нужно быть ясновидящим, чтобы утверждать, что сборка готовых изделий делается гораздо позже изготовления, прошивки и контроля функционирования плат. Более того, скорее всего платы делает одна контора, а готовый продукт (корпус и сборка) совершенно другая.
Более того, прошивку писала третья контора на заказ, которая ни сном, ни духом ничего не знает о конечном продукте.
Да ведь это под бренд гаджет !

:facepalm: :))) :))) :)))

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:25:33

КРАМ, а я поначалу и высказал предположение о перемычке. Но на фото, сделанном на тапок, ничего разглядеть нереально!

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:29:43

КРАМ, а я поначалу и высказал...!

Молодец! Ты правильно высказал. Поначалу. :)))
Чтобы узнать истину, автору темы нужно восстановить часть схемы электрической принципиальной в районе МК с указанием куда идут коммуникации схемы вне восстановленной части. Тогда возникнет предположение о безопасных экспериментах для решения целевой задачи.

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:45:51

и да брендом там и не пахло ....
по поводу переключения если есть кнопки какое-то меню точно есть вызывается ка-то хитро или одновременым зажатием 2/3кноп или долгим нажатием или какой хитрой последователностью ка в телах -попадаете в инженерку (сервис) меню
там есть не тока выбор единиц но и к4либрофки по каждому датчику
конкретно по этой хрени не знаю вруках не держал... но инженерка там точно есть иначе ее делал полный долбоеп а китайцы народ 4мный зря разрабатывать схему не станут они 1 иту же схему паяют порд 10 разных имен...
те мутномылные фото сделаные накамеру обскура даже смотреть не стал -это неуважени к учасникам..

Добавлено after 7 minutes 42 seconds:
Молодцы, китайцы: за 100-рублевую фигню тысячу просят!
.

китайцы действително хитрые 1 и туже хрень в 1 разделе продают за пару соток в другом у3е за штуку.... просто даже волтметр на мк с 3 цифрами можно впарить ка комплектуху для творчества а можно ка законченый "измерителный прибор" разница зачастую в простейшем корпусе и разьеме вместо проводкоф ....цены которых всери копэейки

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 09:47:04

Не,там надо /тумбнайл удалить и фото большое станет, но вот с другой стороны бы тоже посмотреть чотам есть

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 10:13:09

Под бренд имелась в виду цена, а не конструкция.

Что касается того, что выгодней - то не забывайте , что "переключение", не говоря уж и тарировке при монтаже - это дополнительная операция, а "китайцы деньги считать умеют".
Проще и дешевле заливать один раз прошивку и далее забыть о ней

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 10:19:40

что "переключение", не говоря уж и тарировке при монтаже - это дополнительная операция, а "китайцы деньги считать умеют".
Проще и дешевле заливать один раз прошивку и далее забыть о ней

"Экономист" однако... :facepalm: :)))
А ничего, что для заливки прошивки нужно иметь железный программатор, специальное рабочее место и потратить некоторое рабочее время выделенного на это работника?
Выпустив плату с единой универсальной прошивкой, контора может ее продавать в самые разные фирмы, выпускающие конечный продукт или просто продающие эти платы как универсальный конструктор. И этой конторе не придется при каждой продаже прошивать некое количество на заказ. Все платы уже прошитые и упакованные лежат на складе. Просто берешь коробки и отправляешь потребителю.
Мало того, для контроля готовой продукции нужно плату прошить. Чем? Какой прошивкой? Или заниматься выпуском строго под продаваемую партию?
:tea: :music:

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 10:59:36

Для больших тиражей может использоваться прошивка в масочном ПЗУ, так что МК с фабрики выходит уже готовый под конкретное применение (заказной). Или ОТР. В этих случаях перепрограммирование невозможно.

Так что ТСу можно посоветовать приучиться мыслить в стиле вероятного противника, Фаренгейтами.
"Ну и дубарь же сегодня: -4°F ! " :)

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 11:11:35

Для больших тиражей может использоваться

Ирония понятна, но не в обсуждаемом случае. Во первых, на плате имеется разъем программирования, а во вторых, обсуждаемый продукт невменяемо далек от продукции не то, что с масочным ROM, но даже с заказной прошивкой флеша делаемым вендором применяемого МК.
Остальную аргументацию я ранее привел. И это не продукт моих фантазий. Я уже много лет взаимодействую с китайцами КАК С КОНКУРЕНТАМИ.
И потому неплохо знаком с их бизнес-моделями.

Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел

Пн янв 30, 2023 11:15:17

Выпустив плату с единой универсальной прошивкой, контора может ее продавать в самые разные фирмы, выпускающие конечный продукт


Это мелкочастнособственнические представления об экономике производства. Серийное и тем более массовое производство на них не выживет, они вынуждены считать время изготовления больше, чем технологические затраты.

И тут мелкие заказчики вынуждены формировать заказы и конструкции под их правила. А не наоборот.
Производство не политика. Это лишь там желаемое можно выдать за действительное.
Ответить