Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 13, 2013 22:58:58

Я не знаю про виндовс, я ему передам, думаю сам ответит.
Halex писал(а): ну и протестил эту версию в виртуалке.

Эту - это что у меня стоит - 7.7 ?

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пн дек 16, 2013 12:22:03

Интересно , вот такой вопрос, если установлена версия 7.7 , сделать копию элементов из библиотеки 7.10 и поместить их в папку своего 7.7 это вариант? или этот примитивный ход ничего не меняет?
(у меня возникает такой вопрос, потому что я и в компьютере тоже нуб, как это кому то не будет смешно, я не знаю как у себя чистить реестр, а тем более не пойму где удаляется старая лицензия.)

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пн дек 16, 2013 12:58:13

я не знаю как у себя чистить реестр, а тем более не пойму где удаляется старая лицензия.)

Скачай любой редактор реестра например древний и простой RegCleaner. Забей ему в поиск Labcenter и всё что найдёт удали. Перезапустись и ставь другую версию.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пн дек 16, 2013 22:01:30

java писал(а):Эту - это что у меня стоит - 7.7 ?

Если у Вас из Сундука, то да.
Aмstroн писал(а):если установлена версия 7.7 , сделать копию элементов из библиотеки 7.10 и поместить их в папку своего 7.7 это вариант? или этот примитивный ход ничего не меняет?

Очень даже... Получите полностью нерабочий Протеус. Часть файлов библиотек, особенно относяшаяся к микроконтроллерам защищена лицензией на конкретную версию. Кроме того, с каждой новой версией обновляется и сам симулятор ProSPICE - тоже защищенный. Старый ProSPICE просто не будет работать с новыми версиями библиотек.
Aмstroн писал(а):я не знаю как у себя чистить реестр, а тем более не пойму где удаляется старая лицензия.)

Ручной редактор реестра имеется в любой Винде. В XP достаточно нажать кнопку Пуск, выбрать окно Выполнить и там ввести regedit, в семерке изначально это окно не активировано, предварительно надо зайти в редактирование меню кнопки Пуск и установить флажок для опции - "Отображать элемент меню Выполнить". Только, если нуб, то вручную при неаккуратности можно и Винду снести через regedit. Убирать только то, что я описал выше.
А менеджер лицензий Протеуса устанавливается вместе с ним и запускается через Пуск->Все программы->Proteus 7 Professional->Licence Manager. Млин, заставляете повторяться, я об этом уже писал. Установленная лицензия находится в правом окне, ее кликаем мышкой и удаляем кнопкой Remove, через левое окно с помощью кнопки Browse указываем путь к новому файлу с расширением .lxk , затем она появится в левом окне и нажимаем на Install. Всё, такое даже пионЭру понятно.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пн дек 16, 2013 23:34:17

Взял в сундуке версию 7.10 установил, все ОК.
Спасибо Halex за подробные пояснения.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пн дек 16, 2013 23:56:26

Aмstroн писал(а):Взял в сундуке

А где,где этот сундук стоит-то?я тоже хочу 7.10!
И ещё вопрос, а можно на один комп установить обе версии, 7.7 и 7.10?

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Вт дек 17, 2013 00:20:32

Сундук здесь https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1363763027
java писал(а):можно на один комп установить обе версии, 7.7 и 7.10?

Нет , выбирайте только один вариант.
Сначала удаляете ненужную версию, чистите реестр, и установку программы нужно делать только от имени администратора компьютера.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Вт дек 17, 2013 02:23:51

Всё тоже самое. Скачал, старую снёс, установил, пишет что невозможно найти ключ.
Снес, установил ту что было - не работает.Теперь я остался вовсе без протеуса.
Лучшее - враг хорошего :cry:

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Вт дек 17, 2013 23:47:44

java писал(а):И ещё вопрос, а можно на один комп установить обе версии, 7.7 и 7.10?

В мире нет ничего невозможного, когда то мы на Казусе баловались этим. Но тогда придется писать батники, меняющие записи в реестре при загрузке той или другой версии. А Вы я вижу не то, что командные файлы самостоятельно писать, с обычным готовым менеджером лицензий справиться не можете. Ведь разжевал уже двумя постами выше дальше некуда. Третий раз повторяться не буду.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Ср дек 18, 2013 11:04:51

Делал всё, как вы писали, удалил ключи, почистил реестр, установил и обломался.
Вечером буду дальше комп мучить.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Ср дек 18, 2013 12:23:33

Halex писал(а):вопрос: у вашего визави, приславшего проект, какая винда? Мне, как автору всякой "белиберды" по Протеусу это важно, чтоб "оленей" сохранить...

Изображение

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 01:37:23

Ну помогите мне, вам что, жалко что ли!
Взял ноутбук, совершенно чистый, только что мне на него установили виндовс, скачал туда из сундука 7-10, установил как было описано в инструкции, установил русификатор, запускаю, пишет - невозможно найти ключ, убедитесь что вы установили свой ключ. Но здесь протеусов не стояло, как на компе, что ему надо?

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 07:16:30

java писал(а):Но здесь протеусов не стояло, как на компе, что ему надо?

Ключ и надо. Раз Протеусов "не стояло", то и ключи не ставились. Ключ - файл Grassington North Yorkshire.lxk в папке Patch. Если Протеус уже установлен, двойной клик грызуном по файлу запустит менеджер лицензий. В левом окне Available Key (доступные ключи) будет эта лицензия. Если в правом окне Installed Key (установленные ключи) пусто, то Вы ее не устанавливали - Кликните по верхней строчке лицензии один раз и затем на кнопку Install. Кстати, при установке Протеуса Вы не выполнили пункт 2, иначе бы этого гемора не было, а пишете установил по инструкции.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 12:41:17

Ну если вам не жалко 7 минут своей жизни, вот видео.
Что тут не так?

https://www.youtube.com/watch?v=y3ZoRPtzNOs

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 14:29:37

хватило и 48 секунд, там косяк.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 15:58:07

Не нужно ничего копировать из текстового файла и не ставь ни какие точки при установке. Жми везде NEXT до окна с лицензией (см. вложение) и здесь выбирай папку с ней.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 21:52:58

otest писал(а):Не нужно ничего копировать из текстового файла и не ставь ни какие точки при установке.

А это разве не пункт 2? Сделал как вы сказали, ничего не переставлял, результат тот же.

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 22:01:40

результат тот же.

Ни о чём не говорит. До ключа как на моей картинке дошёл? В правом окне файлы появились?

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Пт дек 27, 2013 23:19:10

Н...да, воистину: "как надену портупею, все тупею и тупею".
java, я Вам уже не первую страницу талдычу - запустите менеджер лицензий. Я, конечно, понимаю, что в детском саду аглицкий не изучают, ну хоть по букАФкам запомните - Licence Manager. Ключи устанавливаются и удаляются только через него и никак иначе!!! Если бы Вы не переставляли флажок при установке Протеуса с local licence на server, он бы сам запустился и можно было выбрать путь к файлу лицензии уже тогда, а теперь делайте как на скриншоте из вашей "мексиканской мелодрамы".
Изображение

Re: помогите в протеусе программу открыть.

Сб дек 28, 2013 00:58:51

В том то и дело, что первый раз я и устанавливал ничего не переставляя, когда вы мне написали про пункт 2 я и переставил точку,(2. При установке указать и установить ключ Grassington North Yorkshire_LICENCE.lxk) скопировав в окно путь из подсказки,а как иначе указать? Если не переставлять точку то в процессе загрузки появляется окно, в котором устанавливаешь ключи. По всякому пробовал,и всегда одна и таже табличка - дай ключи!!!
Открывал я его через License Manager, там всё стоит, даже пробовал удалять и ставить заново, могу продемонстрировать.

http://www.youtube.com/watch?v=UdIwFvu5 ... e=youtu.be
Ответить