Налетай, торопись, покупай живопись!
Ответить

Значки!

Вс июн 22, 2014 23:33:47

Всем привет.
Не смотря на название темы, значок у нас пока один. Но какой!
Код - Зн1:

Изображение


Изготовлен методом литья, покрыт серебром и специальным лаком, в результате чего, ему не страшен ни дождь, ни солнце, ни даже ядерный взрыв. Ну, стойкость к ядерному взрыву, конечно, под вопросом, ибо не проверялась, но, поскольку проверить не получится будем считать, что я нигде не наврал.
Размер (диаметр) - 12мм.
Крепление - иголка с зажимом.

Стоимость значка - 350 рублей.
Доставка почтой по России - 170 рублей.
Подробнее о способах оплаты и доставки читайте в разделе "Как купить и получить".

Re: Значки!

Пн июн 23, 2014 15:54:28

Изображение

Значок и правда живуч, не стирается, ни ржавеет. Просто КОТ рекомендует.
Вложения
webcam-toy-photo2.jpg
(68.88 KiB) Скачиваний: 16311

Re: Значки!

Пн июн 23, 2014 16:42:59

Аналогично, являюсь обладателем такого значка. Не потерся, крепление не отвалилось, хотя носил довольно часто.

Re: Значки!

Пн июн 23, 2014 23:54:01

И я имею сей знак, выпросил у Кота в добавок к выигранному осциллографу. Красава!

Re: Значки!

Вт июн 24, 2014 07:41:38

Есть предложение вставить в глаза коту зеленые SMD светодиоды. Тогда уж точно будет РадиоКОТ :beer:

Просто вспомнил что про подобное было написало в Радио за 197... какой-то бородатый год. А уж на современной элементной базе это элементарно

Re: Значки!

Вт июн 24, 2014 09:11:59

Боюсь тебе надо подержать значок в руках. Светодиоды туда невпихуемы.

Re: Значки!

Пт июн 27, 2014 13:45:54

Светодиоды в 12мм втиснуть и правда не получится. И причина тому их питание - не менее 1,9-2,1В и ток порядка 5мА. А это уже как минимум 2 батарейки, пусть и самых маленьких "таблеток". Ещё вопрос на сколько часов свечения их хватит. Ультра-яркие, хоть и экономнее, но им для стабильной работы потребуется напряжение уже трёх батареек.

НО...
Настоящий "радио" значок можно сделать на основе СПД - светящихся составов на основе радиоактивный изотопов. Сегодня таковые выпускаются на основе радиоактивного изотопа Водорода - Трития, который является бета-излучателем с энергией около 6кЭВ. Доношу к сведению всех радиофобов, что такая штука полностью безопасна, поскольку бета-частицы со столь низкой энергией не прошибут и пары десятков сантиметров воздуха, а не то что плёнку лака (для сравнения электроны, несущиеся в кинескопе цветного телевизора, имеют энергию от 24кЭВ). За то гарантированно будет светиться около 10 лет!
СпойлерИзображение
Если уважаемому Коту моя идея придётся по душе, претендую на парочку "радио" значков за авторство. :)

Re: Значки!

Пт июн 27, 2014 14:06:31

Ну в "бородатом" журнале Радио значек был здоровый. Я помню в детстве такие были. Сейчас их разве что по размеру сравнить с этим самым "Хочешь похудеть" :shock: :)))

А насчет питания там забавно было - тогда же маленьких батареек не было - в общем от значка шли токие проводки в ..карман где и были батарейки :music:

Re: Значки!

Сб июл 12, 2014 10:07:55

Не хочу обидеть кота... но значок то страшноватый, непропорциональный :dont_know: Грима и дизайна мало :)

Re: Значки!

Сб июл 12, 2014 12:53:48

Ну, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет :)

Re: Значки!

Вт авг 26, 2014 11:16:08

Светодиоды можно впихнуть вполне. И батарейки спрятать. А хватит надолго, если сделать мигающие глаза. Только это всё работа ювелира, не меньше.
Можно еще предусмотреть микровыключатель - датчик тряски, потряс - светодиоды мигают следующие 10 минут... конструкция датчика проста - гильза и внутри пружинящая проволочка. Но всё это и правда работа для ювелира(а ведь есть умельцы блоху подковать!)

Re: Значки!

Сб авг 15, 2015 17:42:39

Пропало мое сообщение. Повторяю.

1. Предлагаю создать виртуальную коллекцию значков с изображением котов под условным названием "Котячая фалеристика".
2. Могу оказать содействие в выпуске значков по "Котячей фалеристике" методом травления.

Re: Значки!

Пн сен 21, 2015 19:25:54

Апочемуельзя светодиоды?если в импульсном режиме их питать то вполне можно,вопрос тольковлезет-ли туда схемапитания вместе с батарейкой.

Re: Значки!

Ср дек 14, 2016 00:10:36

Посмотрел я на значок и пришла в голову коммерческая идея:
а может кому-то захочется носить перстень с КОТОМ?

Re: Значки!

Пт дек 22, 2017 07:13:56

А еще можно магнит на холодрыжник, какую-нибудь настенную подвесную прищепку для блокнотов и бумажных документов

Re: Значки!

Ср мар 28, 2018 21:21:32

китаезы специально для радиокота ))) https://ru.aliexpress.com/item/Yes-or-N ... 33.92930.0

Re: Значки!

Вт июн 26, 2018 21:22:35

Перед броском монеты надо задавать вопрос! Пойдёт ли дым при подаче напряжения?
Ответить