Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Ардуино uno

Ср апр 27, 2022 18:14:34

Собираю генератор на ардуино уно и дисплей нужен по схеме ssd1306, а у меня дисплей lcd1602, возможна ли замена?

Re: Ардуино uno

Ср апр 27, 2022 18:33:47

Издеваетесь чтоль? :) Один из них - графический, а второй - знакосинтезирующий. В графическом - попискельная инфа, в знакосинтезирующем - коды символов из уже заложенной в него таблицы.
Хотя, если переписать код программы, убрав всю графическую часть и программную генерацию символов, переведя на коды символов из таблицы дисплея и переписать интерфейс и команды дисплея, то заменить можно, с учетом сокращения количества символов в строке дисплея и увеличенного геометрического размера. Ну и напряжение питания. У SSD1306 - 3 В, а у 1602 надо смотреть. Винстары почти всегда 5-вольтовые. МЭЛТы есть и трехвольтовые. Впрочем, для адруины как раз и нужен пятивольтовый.

Re: Ардуино uno

Чт апр 28, 2022 18:25:23

Vitek54, "Собираю гоночный автомобиль. Нет колес, но есть гусеницы от трактора. Возможна ли замена?" :facepalm: :dont_know:

Re: Ардуино uno

Чт апр 28, 2022 18:32:59

...Издеваетесь чтоль?...

Так цифры-то почти одинаковые 1306 и 1602? :-D Ща, погоди, вопросы про распиновку начнутся. 2-ю половину своего письма ты адресовал в пустоту, IMHO. :-)

...Винстары почти всегда 5-вольтовые. МЭЛТы есть и трехвольтовые. Впрочем, для адруины как раз и нужен пятивольтовый...

Вот зря ты так...ты ему ответил, что "для адруины как раз и нужен пятивольтовый". Значит так оно и будет. Независимо от имеющегося у поциента на руках инвентаря.

Re: Ардуино uno

Чт май 05, 2022 21:14:18

Мурик писал(а): "Собираю гоночный автомобиль. Нет колес, но есть гусеницы от трактора. Возможна ли замена?"
Это смотря о какой скорости идет речь
Максимальная скорость в 96 км/ч принадлежит гусеничному танку M1932.
А так российский танк Т-72Б3 удалось раскочегарить до 82 км/час.
Ну а если речь идет о гусеницах и тракторе
Гусеничный ДТ75 с японским V8 раскочегарили до 42,2 км/час.

Re: Ардуино uno

Пт май 06, 2022 16:50:38

Dimon456, вот, соберите гоночный автомобиль на гусеницах от трактора :facepalm: и выиграйте первое место в соревновании с традиционными гоночными автомобилями! :)))

Re: Ардуино uno

Пт май 06, 2022 17:25:56

...возможна ли замена?

Если речь идёт о символьном выводе, например установленного значения частоты, то конечно же можно заменить практически на ЛЮБОЙ символьный дисплей. Проблема в том, что и переделывать придётся тоже ВСЁ. Поэтому дешевле-проще найти схему+программу под уже имеющийся в наличии дисплей.
https://microkontroller.ru/arduino-proj ... a-arduino/
Последний раз редактировалось electroget Пт май 06, 2022 18:28:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ардуино uno

Пт май 06, 2022 18:22:24

Мурик, так вроде как вы хотите собрать гоночный автомобиль на гусеницах от трактора.
А так, думаю, нет ничего не возможного
Спойлерhttps://www.youtube.com/watch?v=FP6xWrKVqo4

Re: Ардуино uno

Пт май 06, 2022 18:52:54

Dimon456, невнимательно прочитали мое сообщение?
Я отвечал ТС и провел аналогию!
Ответить