Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Вс июл 31, 2022 12:29:43

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно сделать прерывание на ESP-07s: есть само прерывание обрабатывающее сигнал с приемника 433МГц

чтобы уйти в сон по light sleep я отключаю прерывание detachInterrupt(13); иначе они не дают уйти в сон т.к. срабатывают слишком часто, сам сон:

А далее после просыпания если попробовать опять повесить прерывание на пин attachInterrupt(13, ANT, CHANGE); ESP зависает и перезапускается по ватчдогу:

Как правильно восстановить прерывание после light sleep?
весь код:

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Вс июл 31, 2022 17:31:49

Я думаю, что следует отказаться от спящего режима. Esp8266 все равно на автономное питание не посадить. Разве только на powerbank.

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Вс июл 31, 2022 18:47:16

Я думаю, что следует отказаться от спящего режима. Esp8266 все равно на автономное питание не посадить. Разве только на powerbank.

Мне нужна автономность только на пару секунд и её вполне успешно обеспечивает конденсатор, но вот без light sleep потребление тока возрастет в 200 раз и эт уже нужна батарея из ионисторов наверн. Неужели нет какого то способа попроще?

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Вс июл 31, 2022 21:58:28

потребление тока возрастет в 200 раз

реальное потребление меряли?

можно попробовать поменять SDK через менеджер плат, возможно на каком-нибудь заработает корректно.

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Пн авг 01, 2022 00:02:37

потребление тока возрастет в 200 раз

реальное потребление меряли?

можно попробовать поменять SDK через менеджер плат, возможно на каком-нибудь заработает корректно.

В режиме работы без вайфай около 70мА, в light slep 0,4мА. То есть в коде менять что то бесполезно — странно я думал я где то накосячил и чего то не учел(

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Пн авг 01, 2022 06:08:23

Вы цифры из даташит на ЧИП приводите, который без флешки без обвязки и где измерения были сделаны в сферическом вакуме. Я же спрашивал цифры реального потребления вашего МОДУЛЯ.

Сделайте замеры.

Re: Как на ESP восстановить прерывание после light sleep?

Пн авг 01, 2022 09:19:33

Вы цифры из даташит на ЧИП приводите, который без флешки без обвязки и где измерения были сделаны в сферическом вакуме. Я же спрашивал цифры реального потребления вашего МОДУЛЯ.

Сделайте замеры.

Это реальные цифры для моей кастомной платы на esp07s: в легком сне 0,415мА, в работе с вайфай примерно 80-87мА, если попытаться выключить вайфай 70-75мА (хотя по инструкциям должно быть 15мА, но у меня чет больше, но даже 15 это в 30 раз больше). Емкости в ~1500мкф хватает на 5-10сек работы в зависимости от того на какой кусок кода попало отключение питания.
Ответить