Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Вт мар 14, 2023 02:02:11

Приветствую, уважаемые радиокоты! Решил погрузиться в мир Ардуино и выбрал платку, как я счел для себя, наиболее универсальную, то есть с опцией WIFI. И так как я еще новичек в этом деле, то прошу помощи разобраться с ней. Выглядит она вот так:
Изображение Изображение
У меня вопрос: там стоит восьмерной переключатель. На нем желтый каптоновый скотч наклеен.
1) Для чего этот переключатель нужен? Там слева от него вроде написано пояснение. Но не понятно, для каждой опции нужно по два рычажка включать? Ввело в заблуждение то, что по умолчанию включено нечетное количество рычажков. Если, допустим все включить и забыть про него?
2) Вывод (12 штырьков) "ESP Pins". Для чего он нужен и какие манипуляции с ним можно производить?
3)Так же мне не понятно, с дополнительным питанием ( а может это основное, ХЗ :) ). Возле главного разъема написано DC 6-0V. А с обратной стороны платы написано: DC In 7-12 V. Какое куда питание подавать?
4) С краю платы есть 8-ми выводной разъем "Power" Это выходные напряжения? А их токи указаны с обратной стороны платы?
PS: Прошу прощения за возможно тупые вопросы :oops: Я только начинаю разбираться, не судите строго :roll:

Добавлено after 14 minutes 23 seconds:
Решил взять с WIFI просто на всякий случай, чтобы была возможность дистанционно управлять чем-нибудь. Антеннка на плате разведена (под маской), так же есть коаксиальный разъемчик, чтобы антенну можно было вывести наружу, или просто подключить другую для большего радиуса действия, как я понимаю :roll: То есть вроде бы все что нужно есть.

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Вт мар 14, 2023 06:05:23

Какое куда питание подавать?.

В чёрный разъём с центральным штырьком 9 Вольт.

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Вт мар 14, 2023 14:07:22

electroget, просто на нем написано от 6 до 0 вольт. Я поэтому засомневаался. Конверторов там нет...

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Пт мар 17, 2023 14:22:03

Две трёхлапки между входом питания и USB и есть "конвертеры".

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Пт мар 17, 2023 14:42:49

У меня вопрос: там стоит восьмерной переключатель. На нем желтый каптоновый скотч наклеен.
1) Для чего этот переключатель нужен? Там слева от него вроде написано пояснение. Но не понятно, для каждой опции нужно по два рычажка включать? Ввело в заблуждение то, что по умолчанию включено нечетное количество рычажков. Если, допустим все включить и забыть про него?


случайно нашел табличку к вашей плате:
Изображение
так конечно, я бы взял мультиметр и прозвонкой давно уже выяснил распиновку.

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Пт мар 17, 2023 22:42:57

JackSmith, Очень выручили, спасибо :beer: А то я уже отчаялся, думал отложить в долгий ящик...
Возникают новые вопросы :)
1) "Все независимые" - это значит я к ним не достучусь при подключении к ПК через микро ЮСБ? А подключусь только к отдельным штырькам, верно?
2) Режим "ЮСБ Атмега 328", означает, что при подключении к ПК через микро ЮСБ я смогу прошить Атмегу, верно?
3) Для чего тогда самый первый режим из таблицы нужен? (Атмега 328 - ЕСП 8266). Ведь ЕСП 8266 это тоже отдельный микроконтроллер, верно? Для расширения его возможностей?
так конечно, я бы взял мультиметр и прозвонкой давно уже выяснил распиновку.
- мне бы это ничего не дало, т.к. я не знаю, какие режимы и для чего :roll:

Re: Помогите разобраться с Arduino Uno+WiFI

Пт мар 17, 2023 23:48:54

Похоже вот тут работа с Вашей платкой описывается:
https://fil-tec.ru/page/arduino-uno-wifi-esp8266
:roll:
Ответить