Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Ср ноя 08, 2023 11:11:28

Зачем на адуринко-IDE контейнер гнать -то?
8)
Там правильные варминги (и весьма важные для работы устройства).
Только смотреть причину их возникновения надо в библиотеке Adafruit_NeoPixel (ибо у автора первоисходника некоторая "смесь" получилась, хотя и работоспособная).
:wink:
Касательно самой IDE...
Наиболее удобна 1.8.9 портабле под винь ХР х32 и 1.8.19 портабле под 7ку или 10ку х64.
Единственно список применяемых платформ ограничен для 1.8.9 и установка оных возможна только на ПК с 7кой-10кой с последующим переносом на комп с ХР (транзитная установка на флешке).
Ежли желание у котов будет - могу свою "перефаршированную" всеми возможными платформами 1.8.9 в архив закатать "на поделиться" - там больше уже ставить нечего - все возможное поставлено для ХР х32 компа.
:tea:

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Ср ноя 08, 2023 11:29:28

ну, наиболее удобна - это не означает, что удобна вообще. Джава-тормознутая до ужаса.

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Ср ноя 08, 2023 12:47:54

Как вариант вполне подходит. "Тормознутость" определяется количеством инсталлированных платформ и дополнений (чем их меньше, тем шустрее открывается и выполняется).
в остальном там для АВРок обычный GCC, а вот для других (ESP, STM32, RP2040 и прочих...) чего только не попадается...
8)

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 11:24:14

Это которая требует вин10? Нет уж, "не собираюсь из-за какой-то дуры два этажа сносить"

не знал, что она требует вин10
на 8.1 запускается
можеш вс код юзать от мелкасофта, он везде работает, только там не так удобно библиотеки подключать, зато быстро работает

есть удобный плагин для визуал студии, но он платный

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 11:27:42

я её первую скачал, на семёрке отказалась

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 13:45:09

Семерки разные бывают...
Зависит и от врсии ОС - х32/х64 и от аппаратной начинки самого системного блока.
2.2.0 уж слишком "тырнет-ориентированная" (без онлайн соединения иногда "возмущается" на его отсутствие).
:roll:

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 13:50:50

BOB51, да. но ошибка, которая вылетает при попытке запуска мне известна (всё-таки программист, сисадмин и т.д..) Но, предположим, что нет. Предлагаете мне создать массу различных вариантов,как аппаратных, так и версий ОС? Ради ардуино? :))) нет уж...

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 20:25:38

Martian писал(а):на семёрке отказалась

так этот хлам давно уже мелкасовтом не поддерживается
какой смысл в новых версиях поддерживать старые системы?

у меня тоже софт есть, который минимум 10 требует, все никак на новый компутер не пересяду, но новые версии имеют улучшения всякие, так что есть смысл сменить ось, ничего в этом плохого нет
у меня даже на 10 летнем нотыбуке десятка стоит и норм

Re: Снежинки непонятки со скейтчем

Сб ноя 11, 2023 23:09:31

Мне нет смысла менять ОС. Необходимое для моей работы ПО прекрасно работает на 7-ке. Так что, не надо ля-ля.
Ответить