Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 21:52:31

Нагрел контакты на рексе, куда подсоединяется термопара, температура поплыла. В общем нужно обычные медные провода сюда, от термопары к типа, мудрят.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:08:33

Ruzik писал(а):Верхнюю "горелку" отключил совсем.Вот что получилось (пока).


Впечатления потом напишите? Просто тоже к печке приматриваюсь и попадаются с одним тэном или сверху или снизу, вот и интересно как ыедет себя.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:08:57

Ruzik ты уже чето за мыслимые пределы выходишь. Нафига тебе точность такая. Раньше вообще без рекса работали, и получалось ведь. Угомонись :)) и так все отлично у тебя получилось. :beer:
Sailanser он имел ввиду верхний блин. Эта печка еще с горелкой под кастрюлю.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:28:35

Такие люди не угомонятся, скучно будет. Совершенствовать, добавлять, изобретать.. Вроде все работает, а руки уже чешутся, чего бы еще прикрутить, прикупить, прошивочку обновить. :)

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:34:54

mial
Раз уже взялся, то надо сделать нормально. Получается печь вроде как с рексом, а температура примерная, да еще и с десятыми. :))

Sailanser
Отключил верхний блин, а в самой печке тэны верху и внизу остались.
Последний раз редактировалось Ruzik Чт мар 12, 2015 22:36:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:35:07

mial

А это отключил.
Я видел что у вас печки одинаковые :)) и там еще для кострюльки. Думал он верхний тэн вырубил. Просто самому интересно как процесс в печке именно с обним тэном верхним или нижниим.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:38:19

Sailanser
Там переключатель есть, включить можно по отдельности верхние или нижние или все вместе.
Последний раз редактировалось Ruzik Чт мар 12, 2015 22:39:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:39:32

Да вот тоже сейчас хожу смотрю, пока вот такой вариант присмотрел http://www.ulmart.ru/goods/756787 судя по описанию должно быть два и верхний и нижний.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:50:16

Низковата, имхо.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт мар 12, 2015 22:52:38

Пока что хожу присматриваю. На более высокие цены какие то неадекватные. Видел печку и высота и ширина и глубина и таймер на все ЖК и цена в 17т.р :)) хотя откуда они ее взяли ту цену :))

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 09:10:00

Sailanser
А если рассмотреть вариант переделки микроволновки под печь (естественно старую, сломанную)? Выкинуть начинку, установить тэны, место для рекса есть, да и вентиляция там присутствует. :)
Тэны не дорогие.

Заезжал в Ашан, там печки под формат А3 за 4500 продают (supra по моему). Большие такие, панорамный вид через стекло, есть где размахнуться. :)). Под А4 не посмотрел цену (заезжал неделю назад).

Советую съездить туда, там выбор есть. Но брать с собой минимум 4500 р. :))

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 09:57:16

Ruzik писал(а):Нагрел контакты на рексе, куда подсоединяется термопара, температура поплыла. В общем нужно обычные медные провода сюда, от термопары к типа, мудрят.
Провода термопары K это и есть те два сплава, из которых она состоит, их можно сваривать в шарик в любом месте. Поэтому и "мудрят".
Ruzik писал(а):А если рассмотреть вариант переделки микроволновки под печь (естественно старую, сломанную)? Выкинуть начинку, установить тэны, место для рекса есть, да и вентиляция там присутствует. Тэны не дорогие.
Первоначально именно с микроволновки я и начинал, т.е. она ко мне попала(неисправная). Но потом, оценив сколько надо колхозить, особенно в мелочах, принял решение купить готовую печь(я видел в местных магазинах некое подобие печей с верхним блином, но они были очень громоздкие, и отбивали всякое желание их покупать). Потом просто открыл для себя поиск по слову "ростер" и купил одну из печей в интернет-магазине.
Та микроволновка :ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 10:05:51

Есть микроволновки с грилем (тэн установлен на верху камеры), вот такие подойдут. Конечно же покупать не надо, имелось ввиду если есть сломанная.

Про провода термопары понятно. У меня просто не было проводов с такой изоляцией и решил эти туда приделать. В общем поменял на медные, все стало норм и температура на Марсе больше не интересует. :))
Осталось утеплить и собрать печь.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 11:43:04

Ребят вот с такими терморегуляторами никто не работал?
Изображение
Изображение
Думаю прикошачить к печке а информации по нему никакой.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 11:48:19

Ruzik писал(а):Советую съездить туда, там выбор есть. Но брать с собой минимум 4500 р. :))


В Ашане был видел такие, но как то отдать 4500 и потом переделывать :o мне зеленая не позволяет :)) Так что вот пока ищу за вменяемую цену.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 20:13:43

Вот http://www.ulmart.ru/goods/237960 не плохая печка

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 20:54:56

Озадачился тоже приобретением печки.
Вопрос в основном к Ruzik и mial, которые на маске зубы съели :beer:
Имеет ли смысл покупать печку с большим объемом (30-35 л), или достаточно небольшой, литров на 10-12? Что-то мне подсказывает, что большая все же лучше. Во-первых - расстояние от тэнов до платы больше, резкий разогрев тэнов не так сильно будет воздействовать на плату. Во-вторых - в бо́льшем объеме легче достичь равномерной температуры по всему объему. Из минусов - занимает больше места, да и цена повыше. Но это только мои догадки, могу и ошибаться.

ЗЫ
То, что тэны должны быть и сверху и снизу, сомнений не вызывает :))

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 21:41:02

mr_kot
У меня не было ни когда большой печки и не могу сказать, лучше она или хуже. :dont_know:
Тут другой момент, при открывании дверцы туда будет заходить большой объем воздуха и делать нужно будет все быстрее, на это нужно обратить внимание.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 21:52:19

Ruzik писал(а):У меня не было ни когда большой печки

А на сколько литров у тебя печка?

Ruzik писал(а):Тут другой момент, при открывании дверцы туда будет заходить большой объем воздуха и делать нужно будет все быстрее, на это нужно обратить внимание.

А с этой точки зрения - маленький объем как бы лучше. Но с другой стороны - дверь то открывать не обязательно. Дверь стеклянная, внутри сделать хорошее освещение. Щупать плату не обязательно - достаточно выдерживать температуру и время. ИМХО.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт мар 13, 2015 22:06:06

Костя, по объему не скажу. У меня как бы тоже только одна была. Сколько литров не знаю. По мне можно было бы и побольше. Но тут вопрос наличия места. И так уже ставить некуда :( Делал замеры. Температура снималась отдельной термопарой непосредственно с платы. Так вот, я уже писал правда, температура на плате слегка отстает от температуры в печке. Но после стабилизации повторяет температуру в печке градус в градус. Я не знаю почему Ruzik так заостряет внимание на открытии дверцы. Режим в принципе такой, поставил плату, включил печь, выставил таймер. Прошло время, достал плату, зачем в это время открывать дверцу... Ну не было у меня такой необходимости. Бери печку средних размеров, во всяком случае не ту что позиционируют как бутербродницу :) Дорабатывать обязательно, конвекция великая штука. Как я раньше обходился штатным термиком да еще без конвекции и не представляю. :shock:
Ответить