Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт июл 13, 2018 19:16:04

Ну вот и взял алюминиевые плиты. Сложу из 4-х стол. Чистый нагрев и никакого ИК

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пн июл 16, 2018 10:57:59

Наконец-то доделал свою печь.

Смотрю установил вентилятор от микроволновки... Из чего пропеллер и как крепил к валу?

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пн июл 16, 2018 14:29:51

А она с конвекцией изначально была. Специально такую выбирал чтобы не городить. Только движок конвекции не шибко оборотистый, не как у кухонной духовки :)) . Посмотрю, попользую... Может потом придется переделать если не понравится. А вот внешний вентилятор хорошо продувает. После пайки корпус печки со стороны платы управления еле теплый.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Вт июл 17, 2018 05:47:25

А там как вентилятор на валу крепится, резьбой? Можешь сфоткать?

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Вт июл 17, 2018 07:43:12

Сейчас уже, наверное, не смогу сфотать, т.к. всё заклеено и утеплено. Но, когда мне нужно было снять крыльчатку, я так и не смог её снять. Крыльчатка, похоже, термически посажена.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт июл 26, 2018 13:15:40

Приехали. 220В, 300Вт. буду прикручивать на дно печки. 4-и штуки покрывают весь пол.
Вопрос к знатокам: где найти оплекку проводов не горючюю? В ЛелуаМерлен продают провод для саун. Думаю от туда сорвать и натянуть на эти.
Может еще что предложите?

В общем пришли, будем тестить как альтернатива большой печи с ТЭНами

Изображение

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт июл 26, 2018 13:47:46

Посмотри, может что нового еще почерпнешь для себя, пока не собрал. А то переделывать потом ой как неохота...

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт авг 02, 2018 13:27:39

Тоже подключил термостат С100, изучаю его возможности. А можно ли откусить излишки провода термопары? Очень длинный он. Болт и трубку с нее снял.
https://www.hwpro.cz/oc/image/cache/cat ... 00x600.jpg

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт авг 02, 2018 13:31:01

Соник, можно.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Вт авг 07, 2018 08:17:16

Уважаемые, на будущее, есть жаростойкие герметики для каминов на основе силикатов. у самого одна трубка лопнула. вот им и клеил.
https://setstroika.ru/catalog/otdelochn ... hey_310ml/
https://khv.intt.ru/product/germetiki-m ... 00ml/27013
получилось хорошо.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт ноя 16, 2018 05:45:45

Доброго времени суток! Извините, если не в ту тему, но поисковик её выдал. Помогите если можно. Проблема следующая - купил rex-c100 который работает через твёрдо ельное реле (40А) и термопарой к-типа. С настройками его вроде разобрался (мне нужны десятичные, собираю инкубатор, обогрев от лампочек), по совету с ютуба, выставил в настройках другой тип термопары (код 0111, не помню какой тип, но говорили, что до 40 градусов он нормально будет мерить), все включается и выключается как мне надо, но вот показания термопары никак не совпадают с показаниями градусника, разбег большой (выставлена под 40 градусов, датчик их показывает, а по факту и 30 нет), психанул и спилил колбу и увидел такое (http://img.radiokot.ru/files/132441/med ... u85bhc.jpg). Как понял на этой термопары должен строго соблюдаться +/-, в связи с этим вопрос - нормальная ли такая косичка (как на фото)?? И ещё один, можно ли использовать датчик с такого Термоконтроллера http://s.aliexpress.com/UNN3auQz? Если кто подскажет, буду очень благодарен!!

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт ноя 16, 2018 12:13:49

на фото контроллера не термопара а терморезистор, так что датчик не подойдет. с фото - косичку раскрути. концы термопары замкнуты. там должна быть капля (место сварки) и провода свовободно отходящие от места спая.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт ноя 16, 2018 20:05:38

Спасибо за подсказку!

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Ср дек 05, 2018 11:47:38

Решил и я собрать печку для паяльной маски, вот что получилось у меня.
Использовал для PID регулятора REX-100. Настройки не трогал, все так заработало.
С термопары убрал гайку, стало маленькая инерция.
покупал тут https://ru.aliexpress.com/item/Digital- ... 33edmZIUqK

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Ср янв 23, 2019 23:50:26

Заранее извиняюсь за вопрос не совсем по теме, но нужна достоверная информация по проекту терморегулятора на ATmega8 со ступенчатой регулировкой мощности нагревателя. Архив проекта на странице 9 выкладывал Сергеj. Собирал ли кто нибудь эту схему, и насколько реально всё работает с прилагаемой прошивкой. Найти первоисточник этого проекта мне не удалось, может кто подскажет, с какого сайта он взят?

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт янв 24, 2019 12:28:53

Ну так лучше, наверное, спросить у того, кто выложил архив?

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт янв 24, 2019 16:38:30

Ну судя по тому, что он выкладывал архив 2 года назад и давно тут не появляется, вряд ли он собирал эту схему. У самого много скаченных проектов, которыми никогда не пользовался и уже не помню зачем были нужны. Надеялся, что судя по количеству скачиваний архива, народ реально интересовался схемой, и кто то её собирал.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Чт янв 24, 2019 17:29:10

В этой теме может и не появляется, а в других - регулярно.

Изображение

Напиши ему в личку.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пн янв 28, 2019 00:12:21

Спасибо mr_kot! Написал в личку, получил ответ, вопросов больше нет.

Re: Печка для маски (конструкция), REX - C100 и др. регулято

Пт фев 01, 2019 04:00:27

пытаюсь из REX - C100 и керамической панели 120х120 400Вт с термопарой сделать преднагреватель.
не могу выстроить правильный алгоритм -
использую функцию автонастройки коэффициентов пида контроллера, но получаю различные их значения при разной начальной заданной температуры.

при начальных 40 - получается выбег на 10-15 градусов. если увеличивать задаваемую температуры выбег уменьшается и при 150 почти идеально.
при 60 - выбег меньше
при 100 перебег и волнообразные не прекращающие изменения +/- 10 градусов от заданного.

и еще, а пробовал кто то подключатся к компорту проца ? у меня он разведены пины, но нет отверстий, есть там что то полезное ?
Ответить