Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Конвертировать "PCB"

Чт фев 07, 2019 07:30:52

Приветствую кто поможет перевести Файл Печатной платы из "PCB" в формат Dip Trace, Sprint Layout, или Gerber-файлы. Файл прилагаю . Спасибо )))
Вложения
sb.PCB
(8.96 KiB) Скачиваний: 555

Re: Конвертировать "PCB"

Чт фев 07, 2019 09:10:52

м-дя :)

Re: Конвертировать "PCB"

Чт фев 07, 2019 19:30:04

seriy писал(а):кто поможет перевести Файл Печатной платы из "PCB" в формат Dip Trace, Sprint Layout, или Gerber-файлы. Файл прилагаю

..а сам чо..?

Re: Конвертировать "PCB"

Чт фев 07, 2019 20:03:42

если знаете ПОДСКАЖИТЕ Чем открыть и конвертировать "PCB" , )))

Re: Конвертировать "PCB"

Чт фев 07, 2019 20:24:54

..открыть - альтиумом, через мастер импорта - а оттуда уже - делай с ним что хошь..тока я бы не стал - диптряс, а тем более спринт - просто убогие по сравнению с альтиумом - в спринт импорт возможен только через гербер, причем, трассировка будет представлена отдельными аппертурами, в диптряс импорт возможен как через гербер (в редакторе будут тоже аппертуры), так и через промежуточные форматы - к примеру, DXF, или ASC2, но из-за баговости диптряса перевод в него, по сути, не имеет смысла - придется править файл руками..
Изображение

Re: Конвертировать "PCB"

Пт фев 08, 2019 08:24:55

скачал альтиум, 3 гига весит ))), файл открыл , нашел как конвертить , но там форматы не ТЕ, Изображение

Re: Конвертировать "PCB"

Пт фев 08, 2019 11:40:51

..что значит - не те..?.. :)))

..какие ты во вложение запхал, такие и открыл... :))) ...а вывести из альтиума можно все, что душе угодно..хошь герберы, которые ты просил - импортируй их потом в 6 спринт - будет щасье, хошь ASC2 - импортируй потом в диптряс и работай ручками - он не понимает в импорте сторонних шрифтов, которые транслирует альтиум, хошь в DXF - но тогда надо будет после импорта в диптряс отдельно прибивать дрилы..так шо лучше - в герберы.. :)

Изображение

Изображение

Re: Конвертировать "PCB"

Пт фев 08, 2019 15:04:03

кто поможет

А в чем конкретно задача. И зачем такие сложности. Но с другой стороны плата простенькая не проще нарисовать по новой в той программе в какой хотите.

Re: Конвертировать "PCB"

Пт фев 08, 2019 23:32:03

нужно сделать плату , принимают только в Dip Trace, Sprint Layout, или Gerber-файлы.

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 03:20:13

musa56 писал(а):А в чем конкретно задача. И зачем такие сложности. Но с другой стороны плата простенькая не проще нарисовать по новой в той программе в какой хотите.

..ждет, чтобы за него сделали.. :)
seriy писал(а):нужно сделать плату , принимают только в Dip Trace, Sprint Layout, или Gerber-файлы.

..совет первый - пошли нахер эту говноконтору.. :) ..а вообще, за подготовку файлов к производству, как правило, надо платить денюжку..примерно 1,5к.р это стоит.. :)
..совет второй - открой файл альтиумом и выведи уже свои герберы - там 5 минут работы.. :)

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 04:35:53

устройство давно собрано и работает (навесным монтажом) , но гораздо удобней Собрать на плате , то есть мне не нужно 1000 штук , хватит и Одной ))), делать плату будет обычный радиолюбитель не Контора , я не знаю почему ему не подходит формат "PCB" , а я разводкой плат и тп никогда не занимался поэтому для меня всё эти форматы и конвертация "темный лес" ,

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 08:39:07

поэтому для меня всё эти форматы и конвертация "темный лес" ,

Ну тогда Sprint для вас самое то. Это просто рисовалка которая осваивается за полчаса. Берете картинку или вашу плату и просто срисовываете. Тут где то не так давно была темка где с полного нуля мы научили рисовать чела платы в Спринте. Вот почитайте
http://radiohata.ru/other/411-carev-mg- ... out-6.html
Последний раз редактировалось musa56 Сб фев 09, 2019 09:08:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 08:47:21

seriy писал(а):делать плату будет обычный радиолюбитель не Контора , я не знаю почему ему не подходит формат "PCB"

..потому что ему тоже нечем открыть.. :)
seriy писал(а):а я разводкой плат и тп никогда не занимался поэтому для меня всё эти форматы и конвертация "темный лес

..спроси у яндекса как сделать герберы из альтиума - он знает..даже с картинками.. :)

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 09:10:20

как сделать герберы из альтиума

Ну да он в разводке абсолютный ноль а вы ему этого монстра подсовываете

Re: Конвертировать "PCB"

Сб фев 09, 2019 13:07:45

у многих производителей печатных плат есть руководства по подготовке герберов из популярных CAD https://support.jlcpcb.com/article/42-h ... rber-files

Re: Конвертировать "PCB"

Вс фев 10, 2019 07:29:56

musa56 писал(а):Ну да он в разводке абсолютный ноль а вы ему этого монстра подсовываете

..от него никто не требует трассировать плату в сайтусе.. :)

..чтобы получить герберы и дрилы из альтиума, надо сделать менее десяти движений мышью.. :) ..по времени - пара минут.. :)

Jeri писал(а):у многих производителей печатных плат есть руководства по подготовке герберов из популярных CAD

..у Резонита тоже есть, в т.ч и из альтиума..

Re: Конвертировать "PCB"

Ср авг 11, 2021 00:44:11

Вопрос остался открытым - открыть файл .pcb без установки альтиума? Хорошо бы что-то портабельное или онлайновое, чтобы комп ненужными прогами не засорять. Открыть хотя бы для того, чтобы сохранить чертеж печатной платы в виде рисунка.

Пы.Сы. Нашел просмотрщик на сайте altium.com, но картинку или pdf он скачать не дает.

Re: Конвертировать "PCB"

Ср авг 11, 2021 09:38:35

принтскрин в помощь.

Re: Конвертировать "PCB"

Чт авг 12, 2021 08:05:41

без установки альтиума

У Альтиума тоже есть Портабле версия. Вам же не обязательно супер новую версию.

Re: Конвертировать "PCB"

Чт авг 26, 2021 14:30:39

Надо по другому вопрос поставить.
А откуда взялась плата в РСВ ? В чём-то ведь её сделали. И кто сделал?
Ответить