Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в SL6

Пн авг 03, 2020 10:45:22

Проблема в следующем. Плата нарисована в Sprint Layout 5.0, шестой с ней может работать (открывать, редактировать, сохранять с расширением *.lay6 ), потом для того, чтобы плату можно было изготовить с помощью либо гравера (фрезера с ЧПУ), либо лазером по любой из существующих методик, рисунок платы нужно обработать соответствующим образом через ЭКСПОРТ ФАЙЛА. Так вот какая CAM программа откроет созданные SL6.0 файлы. То есть, что дальше с ними делать. ArtCAM 9.0 не открывает, Eagle - тоже. Может я чего-то не знаю? Может что-то упустил? Посоветуйте, пожалуйста, как поступать дальше. :cry:

Re: Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в

Пн авг 03, 2020 11:15:35

интересный вапрос хмммм...

Re: Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в

Пн авг 03, 2020 12:37:58

Посоветуйте, пожалуйста, как поступать дальше.

В Спринте есть экспорт в файл PLOT для последующей фрезеровки. В этом случае САМ програма уже ненужна.

Re: Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в

Пн авг 03, 2020 13:33:52

Я экспортирую в gerber, затем в cam350 конвертирую в dxf, после чего этот dxf можно импортировать в любую удобную для вас CAM, в тот же ArtCam:


скрипт gerber2dxf для CAM350 можно скачать тут: http://goo.gl/ceHqTw
файл gerber2dxf.txt необходимо переименовать в gerber2dxf.scr и поместить в папку CAM350\Scripts\

Re: Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в

Пн авг 03, 2020 15:20:11

рисунок платы нужно обработать соответствующим образом через ЭКСПОРТ ФАЙЛА. Так вот какая CAM программа откроет созданные SL6.0 файлы. То есть, что дальше с ними делать. ArtCAM 9.0 не открывает, Eagle - тоже. Может я чего-то не знаю? Может что-то упустил? Посоветуйте, пожалуйста, как поступать дальше. :cry:

Изображение
И выбираете нужный формат вывода..
Не знаю про арткам, но Kcam
http://www.texnologia.ru/program/KCam/KCam.html
с этими файлами прекрасно работал

Правда, перед тем, как всё-

пришлось поиметь много секаса с настройками вывода и настройками Kcam- а.. :))) :))) :)))
Вложения
Экспорт SL6.png
(25.61 KiB) Скачиваний: 593

Re: Какая CAM программа сможет обработать файлы, созданные в

Вс дек 06, 2020 21:05:33

SL накидывает много дублей контуров контактных площадок.
Втащил это в RhinoCAM через Корел, где убрал лишнее.
Ответить