Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Вс дек 27, 2020 23:37:43

С наступающим НГ, граждане!

У меня вопрос. Заправлял ли кто-нибудь вышеупомянутый картридж тонером с целью использования в дальнейшем для ЛУТа?
И как оно получилось - в смысле качества вытравленной платы? А то ходят слухи, что иногда заправленный картридж хуже нового. Тонер, который есть под рукой -LJ1100 (как понимаю, годится любой для данного картриджа).

Купил принтер совсем дешево, т.к. бывший хозяин не нашел драйвера. К нему в придачу - три или 4 картриджа EP-22. Принтер хороший, древний, без ограничения копий. Но картирджи уже просевшие - напечатать на них схему для ИБП - полумоста еще можно, а с тонкими дорожками под контроллер - уже не получается. Какая-нибудь доля картинки отрывается вместе с бумагой (хоть и LOMOND). Грешу на картридж.

Новый стоит немеренно дорого, есть аналоги меньше 1 т.р. Но лучше заправить, если это имеет смысл . Никогда этим не занимался, поэтому спрашиваю.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 00:17:49

дык тонер есть, картридж есть, возьмите и попробуйте. У меня такого чтоб прям "оригинальный на голову лучше" никогда не было.

Какая-нибудь доля картинки отрывается вместе с бумагой (хоть и LOMOND)

там может древний тонер уже влаги из воздужа насосал или еще чего. Вытряхните все хорошенько при заправке.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 18:27:02

Мне перепал как-то НР-1300 с дюжиной самых фирменных и не распакованных картриджей, у которых возраст около 10 лет. Все картриджи бледные, некоторые очень, с полосами проплешин. Купил аналог у Кактуса, его картридж просто пупер высшей степени и плотности.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 18:40:09

Да, я от Cactus тоже пришел в восторг

Добавлено after 5 minutes 11 seconds:
Тонер, который есть под рукой -LJ1100 (как понимаю, годится любой для данного картриджа).

От LJ1100 подойдёт, но понимаете неправильно - нужен магнитный, отрицательно заряжаемый. Например, от большинства Samsung/Xerox не подойдут.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 19:43:50

Для LBP 1120 купил в магазине РЕТ за 650р ЕР-22. Печать отличная. Разве это немеренно дорого ? В ДНС кактус 820р.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 22:45:48

Да, спасибо! Нашел дешевые картриджи, которые можно Почтой России (я в деревне живу) доставить. Закажу, а параллельно тот, что есть заправлю тонером - не уделаться бы только в тонере :)

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пн дек 28, 2020 22:50:16

Уделаться ладно ещё, а вот вдыхать не надо, и пылесосить обычным пылесосом тоже - фильтр не удержит.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Чт дек 31, 2020 23:54:59

Напишу о опыте.
Купил принтер больше 10 лет назад, за это время отпечатал половину от 3тыр страниц. После добыл паршивый картридж для текста.
Итого оригинальный картридж сдох, коронатор капут. В хламе методом тыка подобрал который заработает, стало не плохо, как по мне не хуже оригинала.
1. Оригинальный картридж печатает полигоны не очень контрастно, но без пропусков, для картин самое оно. В целом похоже на градиент, чем ближе к краям тем темнее, середины больших полигонов светлее. Я бы сказал это просто отлично в плане принтера, для плат естественно непригодно. Текст читабельно, но хотелось бы прочнее.
2. неоригинальный тонер, печатает не хуже, для плат даже лучше, чуть жирнее. Но на полигонах пропуски. В целом для платы с дорожками до 2мм сгодится, но износ самого барабана половит.
3. картридж кактус новый, цена в 20 раз ниже оригинала. Есть с двойным ресурсом всего на 100р дороже, но не советую, может развалится раньше.
Печатает чёрной материей чернее всяких там оригиналов, никакой новый принтер настолько чёрно и контрастно не будет печатать, кактус тащит. Вот только вспоминаем о полигонах, о них можно забыть, дорожки всё так же до 3мм при плате не больше трети листа. Рвёт настолько жёстко, что если печатать заливку, то сеточкой, а потом краской. На фотках белые пятна, причём будто это кипящий мел который смыл тонер.

Так что оригинал это в первую очередь равномерность полигонов.
А ещё срок годности никто не отменял, даже оригиналы мрут от времени.
Под неоригинальный тонер надо подбирать количество полигонов, думаю не хватает подачи тонера или от большого расхода попадает воздух который и поганит полигоны.
Но сейчас есть принтеры самсунги под которые просто нет нужного тонера, а тот что есть почти не видно, решается заменой барабана на кэнон/хп, с соответсвующим тонером. В барабане естественно меняется привод.

Ненадо покупать картриджи какие попадя, есть много ремонтного фуфла. Кактусы продаются много где и вполне нормальные, есть другие бренды, а есть фуфло. Названия не вспомню, не занимался ими.
Тут лучше спросить кто их использует. Главное не брать росийские, это всё бушное с ремонта

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пт янв 01, 2021 00:25:56

К сожалению, большинство Ваших выводов неверны, а советы - вредны.
Рекомендую ознакомится с теорией получше, а не делать странные умозаключение на таком незначительном опыте.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Пт янв 01, 2021 11:57:21

Тут лучше спросить кто их использует

Из всего бреда , с этим трудно не согласиться.

Re: картридж EP-22 для принтера Canon LBP 810

Сб янв 30, 2021 23:25:35

Прибыл новый картридж, опробовал - на 5+! Это по цене меньше 1 т.р. за все, включая доставку. Уже нарисовал, вытравил и налаживаю девайс. Otest, благодарю!
Ответить