Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Помогите сделать схему в pcb

Сб окт 30, 2021 14:29:28

Очень нужна эта схема в pcb
Вложения
1587892625_2.gif
Cхема
(23.76 KiB) Скачиваний: 212

Re: Помогите сделать схему в pcb

Сб окт 30, 2021 15:49:36

Сколько даешь?

Re: Помогите сделать схему в pcb

Сб окт 30, 2021 18:53:06

как понимаю, сам процесс разработки вам не интересен, тогда что мешает просто купить эту штуку в хозмаге?

Re: Помогите сделать схему в pcb

Сб окт 30, 2021 19:43:30

нужна эта схема в pcb

И в каком РСВ вам нужно. Они все разные. И для чего вообще все это нужно. Может проще на картонке проводочками соединить.

Re: Помогите сделать схему в pcb

Сб окт 30, 2021 19:52:07

(имхо) КАРТИНКА ему нужна, для зачёта..

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 01:10:08

да, похоже,
и pcb не "разный" а тот что из пакета geda. это самый популярный опенсорсный кад.

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 05:29:57

нужна эта схема в pcb

И в каком РСВ вам нужно. Они все разные. И для чего вообще все это нужно. Может проще на картонке проводочками соединить.


PCB LayOut

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 09:00:12

Yaalv213e, ты цену-то укажи! Может, тысяч за 5 кто и согласится... Ещё и в неизвестной софтине, которая наверняка только под мастдайку.

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 09:37:26

PCB LayOut


Ну и в чем проблема? PCB LayOut простейшая рисовалка без всяких заморочек. Осваивается максимум за полчаса. Просто открываете её и рисуете плату. Есть и неплохая книга по работе в ней. Вам же самому будет полезнее. Начните а мы поможем.

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 14:12:12

наверняка только под мастдайку.

Тогда меньше ляма не возьмут.

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 16:12:28

это самый популярный опенсорсный кад.

а не kicad?

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 16:53:03

нужна эта схема в pcb
СпойлерИзображение

Ну, вот, например..
Схема PCB.png
(74.67 KiB) Скачиваний: 108

Схема PCB.lay
(36.56 KiB) Скачиваний: 118

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 17:56:27

АлександрЛ, вот взял, и нахаляву лоботрясу курсовик сделал! Тебе не стыдно?
Дураки должны дворы мести, а не на производстве работать!

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 18:11:17

Дураки должны дворы мести, а не на производстве работать!

Это я согласен, хотя, мой жизненный опыт показывает, что "отличник" в учёбе, это не всегда "хороший специалист" в работе.. :facepalm:
Впрочем, ещё со времён своей учёбы, я, "квадратный троечник" :))) :))) делал курсовики ОТЛИЧНИКАМ..
зы.. Правда, потом я свой курсовик, который положено делать две недели, делал за полдня.. :facepalm: полночи.. :))) :))) :))) И сдавал с одной попытки..

А потом- то, что я сделал- "фигня", начинать проектирование ПП надо с того, что, сначала подбирается корпус, источник питания, а вот потом, когда будут известны необходимые параметры платы, в этот размер "вписывается" монтаж.. А так- это "сферический конь в вакууме"..
Я как- то пытался "встроить" таймер обратного отсчёта с энкодером и литиевым аккумулятором вот в такой корпус:
https://www.chipdip.ru/product/g431
Изображение
Впихнуть, конечно, получилось.. :facepalm: Но, в итоге, я просто подобрал корпус с менее интересной внешностью, но, в него все нормально СВОБОДНО влезло..

Re: Помогите сделать схему в pcb

Вс окт 31, 2021 21:38:15

это самый популярный опенсорсный кад.

а не kicad?

думаю смотря как считать, если профессиональное использование то imho однозначно geda потому что:
1.профессионалы перелезали с orcad/pcad c похожей концепцией разделения функций и всяких скриптовых возможностей автоматизации подготовки ревизий и контроля версий
2.на начало века geda была несравнимо круче kicad, гдето с 2004 в pcb пофиксили несколько неприятных проблем и он уже мог состязаться с pcad.
(вообще tbf интерфейс именно pcb, довольно своеобразный и странный я бы сказал, несовременно-неочевидный в отличие от почтиидеального gschem, но и с ним вполне можно жить освоив)

но понятно что хайп создают непрофессионалы, банально потому что их больше ;) а для квикстарта и одноразовых простых задач конечно удобнее/дружелюбнее когда все интегрировано и тебя ведут как в kicad.

зы в последние лет 7 kicad, говорят, здорово допилили но каюсь все недосуг какследует посмотреть что там сейчас.
Ответить