Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 12, 2024 11:24:52

Можно ли как нибудь состряпать плату 100*200мм за 1$+1$ :))) :)))

Нее... это - фантастика!

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 12, 2024 18:34:30

velant77
Все зависит от проекта. Можно и вывернуться.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 12, 2024 19:35:37

У меня такой вопрос, на волне при выходе из параметра 100*100мм на 1мм цена сразу возрастает в 30 раз, от 1$ до 30$. Можно ли как нибудь состряпать плату 100*200мм за 1$+1$ :))) :)))

Заказать 2 платы 100x100, каждая из которых является половиной платы 100x200. Соединить шлейфом. Итого 2$.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 12, 2024 21:43:16

velant77, можно) но 2 платы потом спаять придется) и получится не 1+1, а 1+5+ доставка

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 13, 2024 14:56:42

а где платы на алюминиевом основании сделать можно ?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 13, 2024 15:03:29

jn79, тут пару-тройку страниц назад кто-то спрашивал

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 17, 2024 07:33:16

Вот опять уже 10 дней как Алматы, груз покинул процессинговый центр.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 17, 2024 08:04:32

Всегда не менее 10 дней покидает.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 17, 2024 08:49:19

Siridius, я им 2 раза писал, ответа ни разу не получил. Нет у них желания за 1 доллар за 10 pcb еще и на письма отвечать.

Когда я делал заказ на 3 проекта по 10 плат, тоже внёс правки в 1 гербер на следующий день после заказа. В письме попросил заменить гербер файл на новый, прикреплённый с ревизией *.1+. Ответили через 15 мин.
Может у них тоже письма имеют свойство попадать в спам или вы писали и делали заказ с разных e-mail? Я общался используя яндекс почту.
Также Вахи уточнил, что если требуется подтверждение производственного проекта, нужно оставить примечание в комментарии к заказу.
Ни одно из моих писем не было проигнорировано.

СпойлерTo: PCBWAVE STORE <order@pcbwave.com>
Subject: Re: Your PCBWAVE STORE order confirmation
Date: 2024-01-03 9:08 (UTC+0300)
Gerber_PCB_RLC (REV 1.1+).zip

Hello!
Can I update a submitted Gerber file?
SKU: PCB01035109

PS: I corrected the new limit for me from 102mm to 100mm and made a mistake in the copper gap to the board border. Habit from jlcpcb :)

***


From: <pcb@pcbwave.com>
Date: 2024-01-03 09:22 (UTC+0300)

Hi ILYA ********,

Thank you for your new order.
We have replaced your new file.
Best Regards,
Wahi

***


To: <pcb@pcbwave.com>
Date:2024-01-04 23:48 (UTC+0300)
Hello Wahi! Thank you.
I first started working with you on the advice of my colleagues. Therefore, I don’t know how the stages go: should we expect sketches and approval from you? Will you let me know if there are any errors? How do you work on New Year's holidays?

***


From: <pcb@pcbwave.com>
Date:2024-01-05 13:52
Hi ILYA ********,

The order is produced directly according to the file, and if confirmation of the production draft is required. Please leave a note in the order comment.
Order # 2401122207 is in production. If you encounter any problems, we will send you an email to contact you.
The holiday schedule has not been publicly announced yet, it will be displayed on the website later.

Best Regards,
Wahi

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс мар 17, 2024 09:49:41

Может у них тоже письма имеют свойство попадать в спам или вы писали и делали заказ с разных e-mail? Я общался используя яндекс почту.


У меня письма от них ни разу в папку со спамом не попадали.
И ее я также регулярно проверяю.

Писал я им ответом на ихнее же письмо о принятии заказа.
Что касается е-мейла, то я использую ***@inbox.ru
Наверное зависит от человека которому письма попадают... уж не знаю как там все организовано.

Кстати при общении с ними через Telegram также не всегда отвечают.
Когда отрубили КИВИ они вообще свой аккаунт на Телеграме удалили... как сейчас там дело обстоит - не знаю.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 09:21:14

Только что оплатил обычной зарплатной картой Сбербанка МИР. Пока статус Confirmed

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 09:24:14

Ребят... когда вы платите через QR код, вы платите не картой.. вы просто выбираете в приложении счет для списания суммы. Не путайте пожалуйста людей. Оплата картой - это кода на сайте вводишь номер карты, дату с cvv

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 09:34:21

Не путайте сами. Именно ввел номер карты, дату и CVV. Пришло смс подтверждение, как обычный платеж.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 09:38:04

velant77, т.е. прям карты подключили. Понял. До этого были только qr

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 09:39:50

Помимо пункта Сбербанк (qr) появился Bancard МИР, платеж прошел.
P.s. Статус сменился на In production, деньги 100% дошли )

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 15:46:07

А вот это мне уже нравится. Если pcbwave так старается в плане получения оплаты из РФ, значит мы им действительно нужны и они на нас не плюнут как те же jlcpcb в свое время.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 16:08:35

Asmodey, китайцы известны своей способностью сидеть на двух стульях одновременно. И терять долю рынка по своей инициативе не захочет никто, в т.ч. и JLCPCB. Просто кто-то поставил условие «или я или они» потому и пришлось. Многие производители чипов официально разорвали торговлю с Россией, но с затертой маркировкой через левые каналы торговля активно идёт. Главное чтобы это условие кто-то значимый не поставил волне. Те же «наши» производители, почувствовав конкуренцию, могут принять ряд поганых мер усложнив нам жизнь. У нас же принято бороться с конкуренцией не работой и качеством, а запретами и подлянками. Поэтому подставы больше ожидаю от своих, чем от жёлтеньких человечков :) Но сберу реально респект и тому кто вовремя подсуетился. А киви давно было пора на покой, всегда их недолюбливал 8)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 18:38:02

Так волна ж это прокладка "электровны") британская кстати контора. Как только санкциями пригрозили, они перестали с Россией работать... и потом совершенно случайно появилась волна, с реквизитами для оплаты "электровны")) Так что они сами находят выходы. А прибьют "волну", появится какаянить "цунами")

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 19:36:21

Вот и славненько. Пусть китайцы денежки зарабатывают, раз уж наши не хотят. А то меня как-то напрягало, что наши кровные шли в карманы наглосаксов.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн мар 18, 2024 19:50:37

А то меня как-то напрягало, что наши кровные шли в карманы наглосаксов.

Э... А куда они идут, коли:

dokoff писал(а):Так волна ж это прокладка "электровны") британская кстати контора.

...?
Ответить