Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 12:31:27

duss1981, они просят лишь увеличить время обработки заказа на Али до 15 дней. Не хотите помогать, нажав 3 кнопки, не заказывайте. Всё просто, поэтому непонятна причина праведного гнева.

А все претензии Байдену, Зеленскому и их "цивилизованной" своре. Китай лишь пытается продолжать работать в сложившихся условиях.

Причем здесь Зеленский или Байден, может не нужно путать "кислое с черным", в чем ценность вашего ответа, я спросил о опыте работе с данным производителем через магазин алиекспресса ? 1) PCBWAY пишут 18 дней от платы, без всяких проблем. 2) Я покупаю на алиэкспрессе более 10 лет и знаю их механизмы. От этого производителя я не могу добиться внятной информации, значить проблема с сотрудниками которые ведут работу этого магазина.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 12:51:22

Я сделал два заказа в магазине на алиэкпресс в вышеназванного "производителя", сейчас не могу получить никакую информацию по заказам. На сайте прозводителя тупят, а чате алиэкспресса (пишет что сообщение не доставлено). Позже производитель написал какую хрень, см ниже, мне может еще платы самому в станок засунуть и сделать.

Продлевайте и ждите ответа. Мне через четыре дня после заказа (с учетом праздничных дней с 30.04-3.05) пришло письмо с Али, где был указан другой номер.
Я пообщался с оператором JLCPCB, сообщил этот номер и он мне скинул скрин, что мой заказ в работе. Также сообщил, если в течении двух дней с Али не будет ответа, опять написать ему, указать номер и он опять скинет скрин продвижения заказа. И он уверял, что после отправки заказа по любому придет ответ с Али. Ну и также сообщил, что проблемы с МИРом в скором времени разрешаться, мол это временно, пока ищут лазейки.
Поэтому, продлевайте, иначе автоматически вам вернут деньги после истечении заданных дней.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 13:11:15

[uquote="duss1981",url="/forum/viewtopic.php?p=4226950#p4226950"] Мне через четыре дня после заказа (с учетом праздничных дней с 30.04-3.05) пришло письмо с Али, где был указан другой номер.
Я пообщался с оператором JLCPCB, сообщил этот номер и он мне скинул скрин, что мой заказ в работе. Также сообщил, если в течении двух дней с Али не будет ответа, опять написать ему, указать номер и он опять скинет скрин продвижения заказа.

"где был указан другой номер" номер чего заказа jlc? Как общаетесь с оператором через чат алиэкперсса или производителя?
Я оплатил 23 апреля и 27 апреля, так что более 4 дней прошло.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 13:22:43

"где был указан другой номер" номер чего заказа jlc? Как общаетесь с оператором через чат алиэкперсса или производителя?
Я оплатил 23 апреля и 27 апреля, так что более 4 дней прошло.

1.Пришло письмо с Али, указан номер W(15 цифр)
2. Этот номерок я сообщил оператору JLCPCB, он мне скинул скрин процесса изготовления моих плат на заводе.
Соответственно мой заказ на Али висит, как будто ждет оплаты, а на сайте JLCPCB заказ мой висит как будто ждет оплату. А номер письмом пришел другой , чем указан на сайте

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 13:29:26

попробовал я все эти советы... и заказал плату у mial - 5 штук китайских мне все равно не нужно, а за 1 у него с доставкой выходит та же цена. эти квесты - ну их...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 13:32:05

[uquote="duss1981",url="/forum/viewtopic.php?p=4226988#p4226988"]
Соответственно мой заказ на Али висит, как будто ждет оплаты, а на сайте JLCPCB заказ мой висит как будто ждет оплату. А номер письмом пришел другой , чем указан на сайте

В общем ясно, некто "Ли" или кто иной открыл магазин на алике, ты делаешь заказы на "Алике" и н сайте производителя, а он потом от себя делает новый. Вот это и есть слабое звено, которые плохо информирует покупателя. У меня а "Алике" статус оплачено стоит, я через киви платил.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 13:44:50

В общем ясно, некто "Ли" или кто иной открыл магазин на алике, ты делаешь заказы на "Алике" и н сайте производителя, а он потом от себя делает новый. Вот это и есть слабое звено, которые плохо информирует покупателя. У меня а "Алике" статус оплачено стоит, я через киви платил.

Остается ждать ответа и надеяться на скорейшее нахождение лазейки с оплатой на jlcpcb.
Только что пришло сообщение на Али от продавца.
Скрин процесса изготовления
S5598486d13cf417c89871421e5eac5ffh.png
(16.01 KiB) Скачиваний: 172


и сообщение
Дорогой клиент, здесь - ваш заказ статуса.
Пожалуйста не беспокойтесь об этом, если Вы хотите узнать статус порядка, просто обращаться к нам.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 14:02:19

В общем ясно, некто "Ли" или кто иной открыл магазин на алике, ты делаешь заказы на "Алике" и н сайте производителя, а он потом от себя делает новый. Вот это и есть слабое звено, которые плохо информирует покупателя. У меня а "Алике" статус оплачено стоит, я через киви платил.

Остается ждать ответа и надеяться на скорейшее нахождение лазейки с оплатой на jlcpcb.

Я думаю что проблема с доставкой более актуальна, а не оплатой, у "Алика" есть способы доставки, а вот один продавец отправил через Honkong post и месяц тишина. Я мог друга из-за рубежа попросить оплатить мой заказ, но решил что у алика имеются способы доставки. Singapure Post тормозила сильно,а сейчас вообще может "умереть".

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 14:28:18

Singapure Post тормозила сильно,а сейчас вообще может "умереть".

Сингапур два месяца как присоединился к санкциям против РФ и то, что попало в лапы почты Сингапура считай что пропало навсегда. Банально украли уже оплаченные посылки с оплаченной же доставкой. Сидят там сейчас в своем обезьяннике, наши посылочки потрошат, делят кому что достанется. Напихать бы все мои пропавшие печатки в очко ихнему Пиночету, всему кабинету министров и начальнику тамошней почты. Печаток много было, на всех хватит.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 14:39:07

и мои тоже. они у меня, кстати, для проекта "Звезда СССР", порвёт им всё.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 15:27:40

Написал сообщение продавцу с Али, какой почтовой службой будет отправлять заказ.
Ведь в случае пропажи по законам Али ему придется возвращать денюжки, он должен быть заинтересован в нормальной доставке.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 15:50:09

Singapure Post тормозила сильно,а сейчас вообще может "умереть".
у Сингапура с нами теперь авиасообщения нет какбэ, а почти вся почта так ходила. Недавно они возобновили отправления в Беларусь, может через нее будут везти.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт май 06, 2022 10:05:58

Докладываю вести с полей. Чат в али просто тупит, пишет "Dear client,
!!!Please make sure your shipping address is correct on AliExpress order, because we deliver goods according to the address on AliExpress order.!!!
Thank you[Smile]". Ну да я покупаю больше 10 лет и должен проверить свой адрес, который не менялся.
Я оплатил 24 апреля и поставили в производство только 5 мая.
Как итог не рекомендую данного производителя в данной реикарнации. Если же вы заказали, то сразу после оплаты пишите им, а от он как "тот еж - птица гордая". Нужно от них получить номера их внтуренних заказов и дальше снова "пинать" и "пинать".

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт май 06, 2022 11:21:48

ну дык схема только запущена, слеплена в поиске решения. она будет сбоить, что в этом такого? Что же касается 10 лет покупок, то тут да, они лоханулись, отправив стандартное для всех сообщение, а не персональное, с шампанским и розами. Ведь все остальные покупают всего лишь 9.5 лет, их можно смело ставить в один ряд с теми, кто решил купить только сегодня.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб май 07, 2022 13:04:41

Мой Заказ, который был готов 5 мая вечером, сегодня 7 мая продавец Али отправил.
Довольно оптимистическая скорость по оформлению и отправке.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб май 07, 2022 15:52:35

Мой Заказ, который был готов 5 мая вечером, сегодня 7 мая продавец Али отправил.
Довольно оптимистическая скорость по оформлению и отправке.

Чем отправил, есть формат трек кода или наименование перевозчика? Китайская почта довольно быстро идет к нем около недели. Алиэкспресс через почтоматы тоже довольно быстро.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб май 07, 2022 16:48:33

Чем отправил, есть формат трек кода или наименование перевозчика?

Код начинается на LD(10 цифр)CN
У меня с подобным треком уже идет одна посылка, вроде отслеживается продвижение, без зависаний.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб май 07, 2022 17:33:22

Чем отправил, есть формат трек кода или наименование перевозчика?

Код начинается на LD(10 цифр)CN
У меня с подобным треком уже идет одна посылка, вроде отслеживается продвижение, без зависаний.

Почта Китая, подобные неделю до импорта в России. Хорошая доставка!

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс июн 05, 2022 20:07:46

оплатил заказ на JLCPCB Казахской картой
но в настройках поменял страну (иначе ошибка была)
комиссия за перевод на карту КЗ 1% (мин 30р)
п.с. может кому полезно будет

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июн 13, 2022 10:44:39

на перевод с карты РФ?
Ответить