Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июн 13, 2022 12:08:16

Заказывайте на Али, там сейчас с Мир оплату принимают. И доставка быстрее, чем с JLCPCB. Все равно сделают на одном заводе. И, на Али возврат средств есть если посылка не дойдет.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июн 13, 2022 12:53:26

Заказывайте на Али, там сейчас с Мир оплату принимают. И доставка быстрее, чем с JLCPCB. Все равно сделают на одном заводе. И, на Али возврат средств есть если посылка не дойдет.
Ну на счет быстрее это спорный вопрос. Оплатил конце апреля два заказа, один пошёл почтой второй cainao heavy parcel ( IML вроде). Первый давно прибыл, второй идет где-то....

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июн 13, 2022 15:33:56

остается открытым вопрос, где взять казахскую карту...

Мне тоже очень интересно. Если кто знает - расскажите пожалуйста.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт июн 14, 2022 13:22:25

Приветствую, электронные друзья.

Заказ плат у JLCPCB возможен и с оплатой на Алиэкспресс. Без номеров телефона с нулевым балансом, и прочих отложенных платежей. Способ вполне логичный и простой, хоть конечно и немного сложнее поиска и женитьбы на казашке. :) JLCPCB: печатные платы с оплатой на Aliexpress. Видео чуть позднее запилю, если оно актуально будет. Но и так всё более чем понятно, думаю.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт июн 17, 2022 09:16:43

К слову, заказ плат через Алиэкспресс - это временное решение. Сейчас тестируется новый интерфейс, с привычными способами оплаты. И если все пройдет успешно, то на следующей неделе можно будет оплачивать заказы как обычно.

Изображение

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт июн 17, 2022 09:38:12

У мну через Алик с доставкой дешевле выходило чем с JLCPCB. К тому же трек нормальный давали, который наблюдался всю дорогу от продавана до моего отделения связи. И есть возможность открыть спор если что, с привлечением третьей стороны.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт июн 17, 2022 09:51:46

Asmodey, ну да, согласен по всем пунктам. Они же беспокоятся, что покупателям приходится платить комиссию 8%. Но в то же время я вижу на скрине, что при выборе оплаты тоже указана "YooMoney fee $2.03". Так что это такое себе. В любом случае, попробую пообщаться на эту тему, вариант с оплатой через Али должен быть. Он многим удобен и привычен. У того же PCBWay он уже кучу лет существует. И именно в таком же виде, когда сумма заказа "натыкивается" в однодолларовом лоте. Основная же причина в том, что при такой оплате им приходится буквально вручную обрабатывать заказы, так как нет никакой автоматизации. Так что это лишь временный способ, увы. Но может потом запилят что-то подобное и более удобное...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вс июл 24, 2022 22:57:01

На всякий случай напишу, может кто-то не в курсе: наконец-то заработали привычные платежные системы, на сайте http://jlcpcb.com. Это и дешевле и удобнее, конечно же. Лично у меня платежи проходят без проблем, но стоит иметь ввиду что есть и те, у кого появлялась ошибка "Превышено время ожидания ответа от сайта pay.hrbb.com.cn.". Техподдержка говорит что такое возможно, и с этим уже ничего не поделать. Только пробовать оплатить из другой сети, ну и прочие шаманизмы. Если уж совсем никак, то тут только через Алиэкспресс оплата. Там хоть сейчас опять доллар значительно упал...

Изображение

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июл 25, 2022 16:59:01

на Крым и окрестности они традиционно - кладут ?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн июл 25, 2022 17:15:37

sa-ta, вот тут уже Вам виднее. :)) Если очень нужно, можете через меня заказать. Посылка 1-го класса до Симферополя долетает за 4-5 дней. Правда это дополнительные расходы на пересылку (в районе 500 рублей), но если совсем вариантов нет, то и такое сгодится. :solder:

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт авг 09, 2022 13:04:24

но стоит иметь ввиду что есть и те, у кого появлялась ошибка "Превышено время ожидания ответа от сайта pay.hrbb.com.cn.". Техподдержка говорит что такое возможно, и с этим уже ничего не поделать. Только пробовать оплатить из другой сети, ну и прочие шаманизмы.
Изображение


столкнулся с такой же проблемой при оплате . сеть -мобильный билайн.
после нажатия кнопки pay, пытается перейти на pay.hrbb.com.cn:8443/hrpay/gateway/payment/direct_channel ,но сайт банка блочит билайновский ip
Последний раз редактировалось tiretrak Вт авг 09, 2022 19:41:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 17:10:26

вчера оплатил заказ с карты тиньков(есть поддержка их карт), через несколько часов платеж вернулся,без указания причин.
китайский банк не принял....
сервис стал никакой

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 19:08:45

UPD: хм, куда-то делось предыдущее сообщение от Martian, на которое я отвечал... По поводу того что сервис стал никакой - не соглашусь. Даже в условиях полной жопы, когда вообще перестали работать все платежные системы на сайте, наши маленькие китайческие друзья моментально развернули магазин на Алиэкспресс. Что позволило практически безболезненно продолжить сотрудничать с ними дальше. К слову, оплата через Алиэкспресс работает до сих пор, как раз на случай на каких-либо проблем. Ну а с оплатой той же картой от Сбербанка проблем ни разу не возникло ни у меня, ни у тех кому я за это время помогал оформить заказ. Но сама поддержка предупреждает, да, что в некоторых случаях могут быть сложности. Ничего не поделаешь, время такое. Но говорить, что сервис стал никакой - это такое себе...
Последний раз редактировалось edm2007 Чт авг 18, 2022 20:12:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 20:02:02

UPD: хм, куда-то делось предыдущее сообщение... Не соглашусь. Даже в условиях полной жопы, когда вообще перестали работать все платежные системы на сайте, наши маленькие китайческие друзья моментально развернули магазин на Алиэкспресс. Что позволило практически безболезненно продолжить сотрудничать с ними дальше. К слову, оплата через Алиэкспресс работает до сих пор, как раз на случай на каких-либо проблем. Ну а с оплатой той же картой от Сбербанка проблем ни разу не возникло ни у меня, ни у тех кому я за это время помогал оформить заказ. Но сама поддержка предупреждает, да, что в некоторых случаях могут быть сложности. Ничего не поделаешь, время такое. Но говорить, что сервис стал никакой - это такое себе...


а сколько % сверху добавлять в платеж при оплате через али?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 20:05:03

UPD: хм, куда-то делось предыдущее сообщение от Martian, на которое я отвечал... Не соглашусь.
наверное, отмодерировали из-за тинькова. Кто-то считает его хорошим... А почему не согласитесь? Я ж как раз и имел ввиду, что китайцы (JLCPCB) - молодцы. Хотя в самом начале они развели руками на мой заказ, то потом без всяких моих действий продублировали его и отправили. Сервис у JLCPCB очень даже хороший.
Последний раз редактировалось Martian Чт авг 18, 2022 20:08:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 20:10:36

а сколько % сверху добавлять в платеж при оплате через али?


8%. Я подробно процесс описывал здесь, вряд ли что-то изменилось: JLCPCB: печатные платы с оплатой на Aliexpress. Там единственный нюанс, что всё пляшет от курса доллара на Али, который бывает прыгает неадекватно. За этим нужно следить. А так мне платы через Али приходили гораздо быстрее, чем идут сейчас напрямую. :solder:

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
наверное, отмодерировали из-за тинькова. Кто-то считает его хорошим... А почему не согласитесь? Я ж как раз и имел ввиду, что китайцы - молодцы.


А, точно, там же про Тинькова было. :) Изначально в моем сообщении и было "Полностью согласен", но как только Ваше сообщение удалили, получилось что я соглашаюсь с человеком, который написал про то, что "сервис стал никакой". Пришлось править свое сообщение. А с Вами-то я конечно согласен. :)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 20:32:31

а! :)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт авг 18, 2022 23:21:52

А, точно, там же про Тинькова было. :) Изначально в моем сообщении и было "Полностью согласен", но как только Ваше сообщение удалили, получилось что я соглашаюсь с человеком, который написал про то, что "сервис стал никакой". Пришлось править свое сообщение. А с Вами-то я конечно согласен. :)


тут дело не в Тинькове ,а криворуких китайцах у которых банк вернул платеж.
так же как этот же китайский банк блочит диапазон ip адресов мобильного билайна.
а криворуким jlcpcb на это плевать и они не хотят решать эти вопросы.им выгоднее чтоб оплачивали через али с небольшой переплатой.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт авг 19, 2022 08:40:23

им выгоднее чтоб оплачивали через али с небольшой переплатой.


Мимо. Они с этого вообще никакого профита не имеют. Так как мало того, что 8% - это комиссия торговой площадки, так еще и заказы обрабатывать очень геморройно. Нужно выяснять детали у каждого заказчика, создавать на его основе копию заказа в своем личном кабинете, отслеживать его производство, "дружить" всё это с логистикой Алиэкспресс, и еще куча организационных моментов, которые невероятно усложняют жизнь. Я практически ежедневно общался с представителем компании всё это время, пока были сложности, и прекрасно знаю, о чем идет речь. Так что им Алиэкспресс совершенно не нужен, и создан он был исключительно как временная мера.

В наше время даже сейчас есть альтернатива. Вы можете воспользоваться услугами PCBWay, например. У них и карты работают, и QIWI и еще куча способов для оплаты. Да, заказ в большинстве случаев будет стоить в два раза дороже, но это уже нюансы. Или можете заказать платы у какой-нибудь PSELECTRO в России. Дороже в десять раз, но зато там точно оплатить удастся без проблем.

Можно много чего сделать, только ныть не надо, совершенно необоснованно оскорбляя людей. Китайцы делают всё что могут, сотрудничая с нами даже в таких условиях. За что им безграничная благодарность. :beer:

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Сб сен 24, 2022 18:09:52

Заказал сегодня на JLCPCB три платы...
Квест!
До оплаты все идет гладко. Выбираю оплатить картой Мир, выкидывает на адрес харбинского банка, который ERR_CONNECTION_TIMEOUT. Ну, думаю, временный сбой. Пробую через час, два - результат тот же. Подключился через Саратов, Москву, Мегафон, МТС - результат тот же.
Скачал iTop VPN, подключился через Сан-Франциско, жму на "Pay". Сайт банка моментально редиректит на Юмани. Юмани висит пару минут и толком не открывается (Видны только шапка и подножие страницы). Ага. Выключаю ВПН, обновляю Юмани - все ОК!)) Говорит, что, мол, JLCPCB хочет с Вас 834 рубля. Ввожу данные карты Мир, жму "Оплатить", открывается Тинькофф, ввожу код из Pushа.
Юмани перенаправляет обратно на харбинский банк с изначальным результатом "ERR_CONNECTION_TIMEOUT". Включаю ВПН (уже через Лос-Анджелес), обновляю страницу. Сначала открывается страница банка (долго), потом автоматом - страница заказа JLCPCB, где статус заказа сменился на "In production".
Аллилуйя!!!
Минфин USA :kill:
Ответить