Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пн сен 26, 2022 04:22:28

Заказал сегодня на JLCPCB три платы...
Квест!

Странно, еще 22-го всё было как всегда, оплатил МИРом, за сутки сделали и выслали. Ценник очень приятный.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 12:23:44

Stout69 писал(а):Заказал сегодня на JLCPCB три платы...
Квест!
До оплаты все идет гладко. Выбираю оплатить картой Мир, выкидывает на адрес харбинского банка, который ERR_CONNECTION_TIMEOUT. Ну, думаю, временный сбой. Пробую через час, два - результат тот же. Подключился через Саратов, Москву, Мегафон, МТС - результат тот же.
Скачал iTop VPN, подключился через Сан-Франциско, жму на "Pay". Сайт банка моментально редиректит на Юмани. Юмани висит пару минут и толком не открывается (Видны только шапка и подножие страницы). Ага. Выключаю ВПН, обновляю Юмани - все ОК!)) Говорит, что, мол, JLCPCB хочет с Вас 834 рубля. Ввожу данные карты Мир, жму "Оплатить", открывается Тинькофф, ввожу код из Pushа.
Юмани перенаправляет обратно на харбинский банк с изначальным результатом "ERR_CONNECTION_TIMEOUT". Включаю ВПН (уже через Лос-Анджелес), обновляю страницу. Сначала открывается страница банка (долго), потом автоматом - страница заказа JLCPCB, где статус заказа сменился на "In production".
Аллилуйя!!!
Минфин USA :kill:

Подтверждаю! Всё точь в точь
Кратко
1-Качаем iTop VPN, ставим бесплатную версию, Запускаем, выбираем америку. Пробовал германию и францию, не дождался, долго.
2-выбираем карту мир, жмакаем- оплатить
3-Попадаем на Юмани, но с пустым окном
4-отключаем ВПН, обнавляем страницу
5-Открывается окно оплаты, далее как обычно. Я на юмани завёл карту мир, так что только подтверждаю оплату пуш уведомлением на телефоне. Сразу пришло сообщение на почту и в телефон, что оплата успешна. Дальше, наверное можно закрывать страницу. Но я пошёл дальше
6-включаем впн, обновляем страницу, и перекидывает на страницы, в итоге попадаю на сайт, и вижу статус - в работе. Попутно на почту с сайта приходит письмо, что всё ок, и плата в работе
Удачи! :))
6-

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 13:08:03

Заказывал неделю назад. Без всяких проблем оплатил своей "визой". Можно ещё "мир" использовать. Ну и крайняк - через али.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 13:42:25

1-Качаем iTop VPN, ставим бесплатную версию, Запускаем, выбираем америку. Пробовал германию и францию, не дождался, долго.
2-выбираем карту мир, жмакаем- оплатить


лучше под это дело отдельную карточку завести.а то оплачивать с "зарплатной" через тор...кто знает как оно потом будет,могут и деньги стырить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 14:33:20

лучше под это дело отдельную карточку завести.а то оплачивать с "зарплатной" через тор...кто знает как оно потом будет,могут и деньги стырить

даже в мирное время держал под это отделну карточку а потом одно время VTB давал сделать виртуалку куда кидаешь ровно стокка скока надо для подобного...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 14:36:36

Ну это правильно. У меня для этих дел юмани. Кидаю на неё от 3000 р по необходимости, и хожу по магазинам даже с ней. Если сопрут, даже не жалко.
Ну а здесь оплата так же через юмани проходит. Я так понимаю, если потом указать другую карту, всё равно она сначала на юмани стянет, потом уже на jlcpcb

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср окт 19, 2022 14:39:36

[off]
Сейчас на карточке крупные суммы хранить неразумно. Бдыщь - и остался вообще без гроша! Держать треть в долларах, треть в евро, треть в рублях. Правда, евро/доллары на какое-то время стали "замороженными".
С другой стороны, после БП деньги превратятся в фантики. ХЗ, даже. Драгметаллы тоже не сожрешь и костер из них не разведешь.
[/off]

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 11:36:45

сейчас пытаюсь оплатить . ни виза ни мастеркард не дает оплатить Изображение Изображение

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 13:30:24

Странно, с чего бы это. Санкции ещё вчера отменили, a Visa с MasterCard радостно вернулись в Россию.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 13:46:32

Заказывал неделю назад. Без всяких проблем оплатил своей "визой". Можно ещё "мир" использовать. Ну и крайняк - через али.

вот и подумал, что проблем нет.
позже попробую через анонимайзер

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 13:54:12

все тут доступно ненамного дороже а иногда даже дешевле-паралелный импорт работает!
Последний раз редактировалось musor Чт ноя 03, 2022 22:30:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 15:39:20

а иногда даже дешевле-паралелный импорт работает!

Поделитесь, где это у нас "параллельный импорт" стал дешевле JLCPCB?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 15:55:39

А мне интересно, где он микроконтроллеры берет дешевле алика...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 16:17:15

Зачем они ему?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 19:58:28

не дает оплатить
с другого компа прошла оплата без анонимайзеров

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт ноя 03, 2022 22:15:11

не дает оплатить
с другого компа прошла оплата без анонимайзеров


я описывал выше про то что с мобильного билайна не проходят платежи.китайцы блокируют ip адреса из сети.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт ноя 08, 2022 10:07:22

Пытаюсь заказать плату на jlcpcb.com. Оплата картой прошла без проблем, но не принимают файл проекта.
Гербер получаю конвертированием файла Sprint-layout U2010B.lay(во вложении) несколько раз переделывал и видимо где то косячу... помогите конвертировать.
Вложения
U2010B.lay
(82.4 KiB) Скачиваний: 76

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт ноя 08, 2022 10:19:28

Пытаюсь заказать плату на jlcpcb.com. Оплата картой прошла без проблем, но не принимают файл проекта.
Гербер получаю конвертированием файла Sprint-layout U2010B.lay(во вложении) несколько раз переделывал и видимо где то косячу... помогите конвертировать.

файл сверловки добавили?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт ноя 08, 2022 11:49:20

Перепробовал все что смог придумать.
и со сверловкой и без...
думаю может не только я косячу, но Sprint/// хотя давно этой версией пользуюсь и брал ее на Паяльнике...

Добавлено after 1 hour 16 minutes 58 seconds:
Все! Спасибо. Разобрался.
Действительно косяк в Sprinte... была русская версия в ангицкой все чудненько конвертнулось! Ошибки в русификации... не в том что в названии файлов кириллица, а при русификации добавило косяков в саму программу...

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт ноя 08, 2022 21:46:33

сегодня, 8 ноября, 2022 года заказал и оплатил заказ на jlcpcb.com картой мастеркард (сбер). все прошло с первого раза.
Ответить