Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 11:42:30

100-200 плат нужно обсуждать сколько будет стоить, когда и как непосредственно с Резонитом, а не с непонятно кем, не связанными с ними на форуме. Логично же вроде.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 12:35:20

100-200 плат нужно обсуждать сколько будет стоить, когда и как непосредственно с Резонитом

Калькулятор Резонита мы тут обсуждаем, а не 100-200 плат.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 13:30:24

Оператор дала инструкцию на русском языке с картинками, как провести оплату через Али с небольшой доплатой в 8 процентов.

Наконец-то дошли руки до этого квеста с заказом, пришлось на Али создавать новый аккаунт, а то на старом аккаунте была привязана карта МИР и никак не получалось сделать оплату через телефон.
Вроде всё получилось, жду ответа от представителя JLCPCB на Али. Сумма получилась очень приятная.
Одна плата двухсторонняя, с металлизацией отверстий, с маской и шелкографией, размером 300х120 обошлась в 500 руб. с доставкой. Минимальный заказ - 5 плат.
Вложения
плата часиков.JPG
(179.42 KiB) Скачиваний: 209

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 14:36:36

Сумма там всегда приятная. А вот как доставка будет - это вопрос. мои неделю лежат без движения. По отзывам о J-net - полгода могут доставлять.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 16:22:03

А вот как доставка будет - это вопрос. мои неделю лежат без движения. По отзывам о J-net - полгода могут доставлять.

Не знаю про полгода, все мои заказы (около 20) с JLCPCB шли как и указано 15- 30 рабочих дней.
Один раз попал на акцию, ускоренная доставка по цене обычной, так посылка пришла вообще за неделю.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 17:48:51

wws63, эти заказы были уже после начала СВО на Украине? Проблемы с доставкой, говорят, именно сейчас из-за нарушений логистических цепочек и прочих санкций.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 18:35:55

wws63, эти заказы были уже после начала СВО на Украине?

Нет, до начала операции. Будем надеяться, что логистику выстроят, иначе это будет беда. :facepalm:

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 19:08:37

Ну дык, до и у меня дольше двух недель не шли, но сейчас-то - после.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 19:29:46

Нет, до начала операции.

До начала до меня не более двух недель шли посылки от jlcpcb. А которая после, та наглухо затерялась в Сингапуре. Потом jlcpcb вроде как организовала прямую доставку в РФ. Я еще раз заказал там же. Дней десять в отслеживании висит странный трек со статусом "Отправление упаковано и ждет забора перевозчиком".

Кроме того заказал платы на Алиэкспресс. Неделю как посылка выехала из Китая да так никуда и не приехала пока.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 28, 2022 22:51:57

О, стоило отругать и помянуть нехорошим словом енту J-net, как она задним числом указала кучу движений и вроде как на самолёт погрузила. Плохо, что трекномер заумный, вряд ли по РФ отследится

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 09:34:55

О, стоило отругать и помянуть нехорошим словом енту J-net

Да, она самая, J-NET. Как раз сейчас посмотрел, сегодня статус изменился на "CN вышел из аэропорта происхождения". ХЗ, что это означает, вижу только, что до китайской таможни платы до сих пор не доехали.

P.S. Посмотрел всякое другое, что в Китае заказывал. Вчера-сегодня началась какая-то движуха, посылки стали перемещаться. Непонятно куда и зачем, но на месте не стоят - уже хорошо.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 11:44:18

Прилагаю этот квест :))

Все бы ничего, но как проскочить оплату на Али, если нет такого номера телефона с нулевым балансом?
Сейчас хотел через свой аккаунт на jlcpcb заказать, но труба с оплатой

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 12:04:07

serg_svd, лишние деньги переведите мне. Номер выслал в личку.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 12:19:42

serg_svd, заказы на Али прекрасно оплачиваются посредством QIWI.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 12:21:16

serg_svd, заказы на Али прекрасно оплачиваются посредством QIWI.

Вопрос был не в оплате, а как сделать отложенный платеж. Вся проблема в этом квесте состоит как раз в махинации с отложенной оплатой

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 13:03:50

Просто закажите платы на Али и оплатите кивями. Обычный заказ, только сначала нужно согласовывать по e-mail с продаваном на Али ваши герберы. Оплата самая обычная, со станицы заказа Aliexpress.

Подозреваю, что все на одной фабрике делается. Все эти jlcpcb, pcbway, продавцы с Алиэкспресс и прочие всего лишь разные прокладки между производством и заказчиком.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт апр 29, 2022 14:03:12

Все бы ничего, но как проскочить оплату на Али, если нет такого номера телефона с нулевым балансом?

Я делал так, деньги со своего телефона, у меня МТС, скинул на карту МИР через Сбербанк онлайн, осталось 50 руб. Когда пришел счет с Али, я на телефон с карты положил нужную сумму и при переходе на страницу оплаты, выбрал оплату с телефона, вбил свой номер и оплатил заказ.
Один момент, оплата на JLCPCB была выше той суммы, которую выставили на Али с дополнительными 8 процентами. Вот, что рубль животворящий делает! :))

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 09:33:47

А так ли дороги платы в Резоните, когда нужно сделать 100-200 плат? Я их калькулятором чего-то считал, считал, и получилось ненамного дороже нынешних цен JLCPCB, вместе с подготовительными работами. Только сомнения берут, а не звиздит ли их калькулятор?


С калькулятором у резонита все норм, есть более расширенный калькулятор в личном кабинете..
у них так же есть прайс лит там все расписано, за какие тех нормы какие деньги берут ...

PS
Только делайте плату правильно ... А то тут много народу делают такие, платы, что смотреть страшно :cry: :cry: :cry: :cry: их только лутом делать, а потом в ручную дорабатывать... а если их заказать не производстве, считай деньги на ветер ....

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 12:15:17

Я сделал два заказа в магазине на алиэкпресс в вышеназванного "производителя", сейчас не могу получить никакую информацию по заказам. На сайте прозводителя тупят, а чате алиэкспресса (пишет что сообщение не доставлено). Позже производитель написал какую хрень, см ниже, мне может еще платы самому в станок засунуть и сделать. Есть у кого как организван процесс с их стороны на алиэпресс, как быстро делают, чем отправляют??????
"Hi there, thanks for your cooperation, we will record your order and process the order ASAP. But please notice that your order status will not be updated on our official page because we will depend on your order information and help you to place the order by another JLCPCB account, as for the tracking we will offer the information on AliExpress, so you don't have to worry about it! BTW, please extend the processing time for this AliExpress order for extra 15 days and make more time for us to help you place the order because the AliExpress order will be refunded automatically if we didn't fill in the tracking information within 7 days, thanks in advance."
Dear client, please kindly inform us once you finish the payment, so we can arrange your order immediately. "

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт май 05, 2022 12:21:13

duss1981, они просят лишь увеличить время обработки заказа на Али до 15 дней. Не хотите помогать, нажав 3 кнопки, не заказывайте. Всё просто, поэтому непонятна причина праведного гнева.

А все претензии Байдену, Зеленскому и их "цивилизованной" своре. Китай лишь пытается продолжать работать в сложившихся условиях.
Ответить