Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт ноя 11, 2022 12:22:06

Тоже недавно заказывал платы с JLCPCB, ехали около месяца.
В целом качество хорошее, но шелкография стала похуже, по сравнению с заказом год назад.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср ноя 30, 2022 18:33:27

приветы, кто то нашел альтернативу smt jlcpcb?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср ноя 30, 2022 19:30:23

приветы, кто то нашел альтернативу smt jlcpcb?

пару месяцев назад ,тех. поддержка pcbway сказала ,что smt доступно для РФ

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср ноя 30, 2022 19:33:11

приценялся, не гуманно дорого

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср ноя 30, 2022 19:34:01

приценялся, не гуманно дорого

уже пора привыкать к негуманным ценам

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 16:40:58

Парни всем привет!
Пытаюсь заказать на этом JLC плату и сборку деталей сразу с ней, плату то я могу заказать а вто меню со сборкой даже не показывает, это надо регион поменять или какой то квест опять пройти?
Спасибо

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 17:10:54

Парни всем привет!
Пытаюсь заказать на этом JLC плату и сборку деталей сразу с ней, плату то я могу заказать а вто меню со сборкой даже не показывает, это надо регион поменять или какой то квест опять пройти?
Спасибо

сборку отменили для рф

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 18:40:19

Парни всем привет!
Пытаюсь заказать на этом JLC плату и сборку деталей сразу с ней, плату то я могу заказать а вто меню со сборкой даже не показывает, это надо регион поменять или какой то квест опять пройти?
Спасибо

сборку отменили для рф


пообщался с менеджером на их сайте
он сказал выбери другую страну, я выбрал, пункт сборки появился
теперь чето стремаюсь заказать - страна то другая хотя в моем профиле адрес получения РФ :)
как думаете стоит рисковать?
PS оплата картой МИР возможна

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 18:44:56

Парни всем привет!
Пытаюсь заказать на этом JLC плату и сборку деталей сразу с ней, плату то я могу заказать а вто меню со сборкой даже не показывает, это надо регион поменять или какой то квест опять пройти?
Спасибо

сборку отменили для рф


пообщался с менеджером на их сайте
он сказал выбери другую страну, я выбрал, пункт сборки появился
теперь чето стремаюсь заказать - страна то другая хотя в моем профиле адрес получения РФ :)
как думаете стоит рисковать?
PS оплата картой МИР возможна


а менеджеры что говорят,китайская таможня пропустит?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 18:49:05

а менеджеры что говорят,китайская таможня пропустит?


Если честно не уточнял, а китайская таможня причем тут? я же заказываю с Али - нет проблем с таможней, а тут как? я же не из штатов заказываю

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
И еще вопрос - нашел контору pcbway.ru
что скажете? имеет смысл связываться или они тоже басни/санкции все дела?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 18:58:36

спросил только что

hello. SMT for Russia is available?

Michael 19:52
sorry, currently it is not

if i choose another country ?

Michael 19:53
if you choose another country, you will not be able to pay with the Russian cards.

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
а менеджеры что говорят,китайская таможня пропустит?


Если честно не уточнял, а китайская таможня причем тут? я же заказываю с Али - нет проблем с таможней, а тут как? я же не из штатов заказываю

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
И еще вопрос - нашел контору pcbway.ru
что скажете? имеет смысл связываться или они тоже басни/санкции все дела?


я спрашивал на сайте.можно ли через али - не в курсе.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 19:17:51

я имел виду - мы же покупаем электронику на Али - и ничего, никто же не кочевряжится с таможни - а тут то что?...
как не в тему вся эта бодяга.... только открыл для себя этот сервис и на тебе... кругом обложили твари

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
Если кому интересно, пообщался с менеджером с pcbway
задал тот же вопрос - плата и сборка
ее ответ
Hi
Yes it could be possible
you just need to fill the PCB and Assembly form

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 19:29:47

я имел виду - мы же покупаем электронику на Али - и ничего, никто же не кочевряжится с таможни - а тут то что?...
как не в тему вся эта бодяга.... только открыл для себя этот сервис и на тебе... кругом обложили твари

Добавлено after 13 minutes 11 seconds:
Если кому интересно, пообщался с менеджером с pcbway
задал тот же вопрос - плата и сборка
ее ответ
Hi
Yes it could be possible
you just need to fill the PCB and Assembly form


А как сейчас с оплатой на pcbway?
год назад через али оплачивал

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 20:55:24

у меня в интерфейсе указано:
РФ
рубли
могу заказать как и платы так и сборку
оплата МИР и прочие способы (не всем нам доступные но все же)
Насчет дороже или дешевле сказать не могу тк ранее никоим сервисом не пользовался
пока такая информация

PS там на сайте есть живой чат с менеджером - смело пишите, отвечают быстро (с учетом часового пояса конечно)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 21:02:49

Любопытно - делая сборку, они гарантируют работоспособность? Подозреваю, что просто спаивают и отправляют? А если так, где уверенность, что не напаяют мусорных компонентов или просто случайно бракованных?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 21:09:55

Любопытно - делая сборку, они гарантируют работоспособность? Подозреваю, что просто спаивают и отправляют? А если так, где уверенность, что не напаяют мусорных компонентов или просто случайно бракованных?

там специальный отдел который распаивает старые платы с смд 0402 размера и запаивают их . и вкладывают листочек с приветом для smacorp

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
вы когда сборку заказывается ,предоставляете BOM файл с перечнем всех элементов для установки. там каждая деталь с уникальным партнамбером.у jlcpcb есть удобный сервис по выбору компонентов для сборки и их замене , с указанием цен и наличия. у pcbway все на уровне "Отправь менеджеру он все закупит..."

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 21:14:29

tiretrak, ну тогда спросите, а smacorp Вам расскажет, как из 5 купленных в Китае непаяных МК STM32F103F8T6 в одном был КЗ между выводами питания, во-втором 3 порта были мёртвыми, третий работал замечательно на любой частоте, кроме положенных 72 МГц., и только 2 оставшихся не были бракованными.

И почитайте жалобы на форумах, когда даже транзисторы подделывают.

А потом перечитайте своё остроумное сообщение и передайте привет уже своей глупости. Здесь не "Кривое зеркало", чтобы юродствовать не по делу.
Последний раз редактировалось smacorp Вт фев 07, 2023 21:17:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 21:16:20

tiretrak, ну тогда спросите, а smacorp Вам расскажет, как из 5 купленных в Китае непаяных МК STM32F103F8T6 в одном был КЗ между выводами питания, во-втором 3 порта были мёртвыми, третий работал замечательно на любой частоте, кроме положенных 72 МГц., и только 2 оставшихся не были бракованными.

И почитайте жалобы на форумах, когда даже транзисторы подделывают.

А потом перечитайте своё остроумное сообщение и передайте привет уже своей глупости.


вы это на али покупали не пойми у кого.а серьезные конторы закупаются у официальных поставщиков.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт фев 07, 2023 21:19:29

tiretrak писал(а):вы это на али покупали не пойми у кого.а серьезные конторы закупаются у официальных поставщиков.

Вот это уже похоже на ответ взрослого человека. Остаётся надеяться, что конторы действительно серьёзные не только на словах.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср фев 08, 2023 19:58:27

Коллеги, что с оплатой на JLCpcb ? Весь день пробую с карты Visa; Tinkoff закинуть оплатить заказ, при попытке оплаты - страница постоянно грузится и ничего не происходит… летом ведь наладили привычную оплату, без танцев с бубном.. опять что ли?
Ответить