Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 28, 2023 18:33:55

edm2007, Вам pcbbay ответили? Мне 2-ой день даже отписки никакой не присылают и сообщения не читают

Сообщения отправил 2 марта,3 марта отписались "hi, need you produce PCB ?
step 1: you can place your PCB layout file(Gerber file ) to dropmefiles (dot)com , then tell me the link of uploaded files and production quantity of PCB. then i can check it and send you the quotation.
Step 2: if you agree our quotation, we will send you a guide to make order on Aliexpress, then you can pay .

you can upload your Gerber files to any network disk . such as google , dropmefiles, yandex ... , then send me the link of uploaded files."
Загрузил гербер на google диск ,скинул ссылку в сообщение 9 числа,ответили 11 числа .
Посылка уже во "RU, МР ЛЦ Внуково SPS1-СМ".

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Вт мар 28, 2023 19:49:10

Shaeto, да уж... Сдек у нас главнее таможни получается, за них решает, что отправить, что нет. Их дело - принять и отправить, а не заниматься ненужным анелизом. Да и вообще, от сдека только принеприятнейшие воспоминания. Отпрпвляли лет 5 назад через них ЛБП, так его так швырыли, аж пполучил с дефоритрованной передней панелью... В итоге повредились разъёмы + пластиковая панель, корпус выправил. В итоге, Китаец дослал панель с разъёмами + компенсация за гнутый корпус заплатил. Ну и сдек из списка доставки убрал совсем.

Есть у нас сейчас такие службы, на адрес которых напрямую с jlcpcb можно заказать, чтобы похожих косяков не было?

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 29, 2023 12:21:00

vadim1963, ну тогда продавец отвечал, да. Мне такой же шаблон приходил. И много кто платы там заказал. Просто он сейчас молчит почему-то.

Добавлено after 19 minutes 28 seconds:
koshi, посмотрел я подробно все их правила перевозки и списки запрещенных грузов, и вот прямого запрета на наши изделия там нет. Но! Есть такая штука как запрет на

28. Товары, не являющиеся товарами для личного пользования в виду их количества и частоты перемещения


И я так подозреваю, что в данном случае они именно этим пунктом и пользуются. Практически невозможно будет объяснить и доказать, что есть такие люди, которых хлебом не корми - дай только всякие железяки попаять. :solder: И что вот эти 5-10-15... одинаковых плат именно для личного пользования.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср мар 29, 2023 18:44:28

vadim1963, ну тогда продавец отвечал, да. Мне такой же шаблон приходил. И много кто платы там заказал. Просто он сейчас молчит почему-то.

Также дважды заказывал у win-win Manufacture Store: 2 и 9 марта,первая пришла 20 марта вторая сегодня 29 марта.
Почта: christy@winwin-custom.com

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 12:24:02

Ради интереса заказал на jlc-pcb.ru, посмотреть, что как.

Пообщался в вацапе, чем больше цена, тем меньше коэффициент накидывания будет от начального (в примерно х2, но минимум 2килорубля за заказ). Еще могут в сборки jlc'шные с комплектухой, можно использовать многослойки с понятными и прописанными параметрами (в отличие от китайце с али), еще могут возить комплектуху с LCSC (но надо будет набрать корзину и дать им зайти в акк, что бы они отправили это на склад в китае и оплатили).

В телеге, вроде, как заказы бегут, посмотрю, что из этого выйдет.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 15:44:35

Так и не понятно, с чем объективно связана приостановка изготовления и отправки плат в Россию? Сколько продлиться и закончится ли когда-нибудь.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 17:28:58

Так будет пока китайцам могут пригрозить пальцем и сказать: или вы работаете с РФ, или с остальным миром. :) В экономическом плане выбор очевиден.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 17:31:27

EmelD, как раз всё очевидно. Китайцы оценили что для них более выгодно - лишиться заказов из России или сохранить заказы от цивилизованного мира, если вдруг к ним применят вторичные санкции за поставку в Россию товаров с потенциально двойным назначением - на плате ведь не написано для свистоперделки она или для ракеты.

СпойлерЛично со мной иностранные партнёры заморозили сотрудничество уже через неделю после начала СВО. Я с ними работал более 20 лет, а сфера сотрудничества крайне далека и от электроники, и от всего промышленного или военного. Но они (по их словам) проконсультировались с юристами и на всякий случай решили не рисковать. Не забыв заморозить и немало причитающейся мне оплаты за несколько месяцев работы. Воры они там все и ссыкуны трусливые.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 17:43:22

Теперь ждать отказ поставок с али чипов?
Думаю стм-ки хватит какой нить ракетой управлять.... а дроном и подавно :)

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт мар 30, 2023 17:57:41

VadLeb, а вот это вряд ли. Одно дело узкая сфера заказа плат - много ли в процентном отношении населения России интересуется платами вообще, а из интересующихся заказывает именно в Китае? А другое - общий поток заказов всякого полезного и не очень шмота с Али в Россию. Иностранцы же, насколько мне известно, в основной массе как раз заказывают не на Али, а на Amazon и Ebay. Поэтому в случае общей торговли с Али китайцам как раз невыгодно отказываться от России. Тем более в свете недавнего визита Си к Путину. А где шмот, там и мелочь типа отбракованных чипов - не зря ведь процент брака чипов с Али настолько высок.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт мар 31, 2023 09:15:03

При чём здесь шмот? :facepalm:
Али там куча что-то вроде наших Ипешников, санкции в отношении них задолбаются пыль глотать.
А вот производства, то их легко нагнуть.
Вот и отказываются от работы с нами компании, а ипешники-алишники им пофигу, они на рис себе зарабатывают. Правда некоторые пользуются случаем и завышают цены. Даже если магазин на али называется официалсторе *любой_завод* или что то вроде того, всё это чушь, ипешник там сидит.
А контрафакт, так ипешники-алишники покупает где дешевле, даже не понимая что они покупают и какого качества и продать дороже. Так везде работает мелкий "бизнес".

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Пт мар 31, 2023 09:22:47

Ширше на вещи смотреть надо. И глубже. "Ипешники" не сами объединились на Али. "Санкции в отношении них" и "пыль" никто и не собирается "глотать". А вот если санкции (в теории) введут против самого Али или против лично Джека Ма, вот тогда я посмотрю как Вы у этих "непыльных Ипешников" покупать будете.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 18:03:35

После 18 дневной эпопеи и переписок с PcbBay Store. на алике, все же заказал 105 разных плат. По цене вышло 131 доллар, плюс доставка. Вообщем вышло 11043,83 рубля. На JLC к слову, они выходили 7650 с доставкой. Дорого, но как я понимаю, другого выхода нет. Очень интересная система расчета, цена у них указана 55.28, попросили купить 198 плат по указанной цене. Так что жду....

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 18:10:12

Если оплатили, значит, не дорого. К тому же одна плата получилась чуть более 100 руб. Сомневаюсь, что дома можно сделать дешевле. На JLC они выходили чуть более 70 руб. Чтож, увеличение стоимости конечного изделия на 30 руб без сомнения приводит к краху всё предприятие.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 18:28:34

Kalima, вполне нормальная история. Я у EASWAY заказал 60 плат за 105$ (8 905 руб). У JLCPCB этот заказ стоил что-то в районе 70$.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 18:50:30

Если оплатили, значит, не дорого.

Семейный бюджет рухнул((( Переживаю за качество, вроде в отзывах все довольны, посмотрим что выйдет. Ещё угнетает доставка, некоторые позиции, уже по четыре месяца как прибыли в страну, но потерялись, то ли таможня у нас такая. Причем товары с доставкой в постоматы сдек или 5пост, приходят в срок, а те что на почту, теряются.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 19:16:53

Kalima, кстати, мне через какое-то время прилетело уведомление от СДЭК, что теперь это их забота. Ну и новый трек-номер, естественно.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Ср апр 05, 2023 19:43:56

На днях пришла рассылка от неизвестного китайца. Организовали продажу плат на Озоне.
lennontech@163.com

Это производитель PCB и PCBA из Шэньчжэня, Китай, Lennon Technology Co., Ltd. и очень хочет торговать с российскими и белорусскими клиентами!
Бла-бла-бла
Ссылки на магазины:
https://www.ozon.ru/product/pechatnaya- ... RQ3HP5TCqA
https://www.ozon.ru/product/sborka-pech ... RQ3HPyEfRg
Желаю дружбы двух стран и всего наилучшего!
Леннон Технологии (Pengju Electronics)
Вложения
HowToPlaceOrders.pdf
(85.35 KiB) Скачиваний: 176

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 06, 2023 00:16:46

Причем товары с доставкой в постоматы сдек или 5пост, приходят в срок, а те что на почту, теряются.

Я детальки на днях заказывал на Али, специально взял намного больше чем мне нужно, чтобы появилась возможность отправки 5post (там только начиная с какой-то суммы появляется кнопка выбора отправки службами доставки). Набрал больше, и пересыл оплатил (почтой доставка бесплатная), а продавец меня ошарашил - извините, не было возможности отправить пяторочкой, я вашу посылку обычной почтой отправил... Теперь мне с него надо как-то вернуть стоимость пересыла.

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Чт апр 06, 2023 11:10:39

Причем товары с доставкой в постоматы сдек или 5пост, приходят в срок, а те что на почту, теряются.

я вашу посылку обычной почтой отправил....

Китайцы в этом плане очень хитрые.
Ответить