Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Пт сен 16, 2022 13:45:05

на PCBWAY есть если платить через али но они отказываются оформлять заказы после оплаты пробовал два раза
так скажем вымогают у меня деньги что бы я выбрал вместо бесплатной доставки конский их стандарт за 55 доларов когд атам же есть выбрать бесплатно

может кто использует другие конторы

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Пт сен 16, 2022 15:05:22

А где-то была бесплатная доставка?! :shock: У меня всегда была платная, 500-700 руб в среднем платил

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Пт сен 16, 2022 15:28:30

Ни у кого не было бесплатной доставки, потому как где ты найдешь идиота, который 10 двухсторонних плат за 2 бакса сделает? Естественно, основная часть стоимости шла "в доставку". Когда была возможность заказывать, у меня выходило от 700 до 1200 рублей за 10 печатных плат. Потом эти товарищи еще больше скурвились: вместо 10 стали 5 плат за те же деньги делать. А сейчас так вообще хрен оплатишь напрямую, надо через али пробовать…

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Пт сен 16, 2022 15:41:40

Ну, там эта основная стоимость довольно-таки лояльная была, повышение количества плат не вызывало большого роста стоимости доставки, кроме того, если попросить какого-то гражданина Китая что-то прислать подобное, то внезапно выяснится, что стоимость отправки подобного груза такая же. Проверял :) Конечно, для компании она дешевле и они какую-то маржу дополнительно имеют.

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Пт сен 16, 2022 16:37:01

Martian, ХЗ, ХЗ… Довольно-таки крупные и тяжелые покупки с алика обычно отправляют "как бы бесплатно", несмотря на то, что и стоимость товара тоже далеко не 10 баксов, а от силы 3-4! А за пяток плат, занимающих и меньший объем, и куда как меньшую массу, берут вполне прилично "за пересылку".

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Сб сен 17, 2022 05:31:23

Eddy_Em, а где за 2 долара делают ?
у пкб минимум 5 доларов за партию а вот доставка минимум это сдек за 18 так ещё банковский налог 2 сверху накидывают так проблема ещё в том что у али курс долара намного выше чем у цб
но оплата да через али по карте иначе ошибка выскакивает у них

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Сб сен 17, 2022 10:12:05

lecetim442, делали. Я уже давно не заказывал, ХЗ, как там теперь. Возможно, придется вернуться к "резониту".

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Сб сен 17, 2022 10:18:34

Впервые слышу чтобы доставка печаток была бесплатная. Это же не микросхемы весом в несколько грамм. Штук пять печаток небольшого размера потянут на кругленькую сумму при отправке международной почтой, они достаточно тяжелые. Кто платить то будет? Продавец, изготовитель?

Пы.Сы. Если верить калькуляторе "Резонита" не такие уж дорогие у них печатки если заказывать штук по 100. Подготовительные работы дороговато обходятся, но они делаются один раз и потом эта сумма размажется на большое количество плат. Если, конечно, заказывать много и не один раз.

Re: есть ли бесплатная доставка плат с китая сейчас ?

Сб сен 17, 2022 12:19:24

Asmodey, дык, в том-то и дело, что для мелкого прототипирования или мелкосерийки "резонит" уж сильно дофига берет.
А крупносерийные производители с "резонитом" связываться не будут: скорей, оформят контракт с каким-нибудь китайским заводом, да закажут там сразу несколько сот тысяч плат... И контейнером привезут.
Ответить