Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: как правильно разводить печатные платы???

Сб мар 09, 2019 06:03:20

В программе можно хоть сетку 0,01 выставить, но не будет ли проблем на заводе (Китай, "Резонит") при сверлении отверстий в заготовке платы ? Микросхемы в DIP-64 и разница набегает 1,24 мм, вывода не выдержат попытки формовки.


Сетка есть только в программе, в гербере её нет, только координаты. В Резоните по сетке 0,1мм претензий нет, выводы подходят идеально.

как правильно разводить печатные платы???

Пн янв 20, 2020 19:20:32

Кaк в Proteus называется штырковый контакт для вставки в готовую панельку DIL24?
Решил попытаться развести платку, которую можно вставить вместо микросхемы. А подходящего разъёмчика в библиотеках что-то и не видно…

P.S.: Скачивать нужно? Какими словами к гуглу подходить? :tea:

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт янв 23, 2020 09:33:21

Может, два PLS-12? Хотя они толще (более квадратные в сечении), чем ноги микросхем.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт мар 03, 2022 06:24:03

Всем привет!
Помогите пожалуйста с трассировкой однослойной платы.
Нужно развести дорожки для подключения пяти датчиков температуры (DS1820 - три вывода) от разъемной колодки к общему контакту на плате.


Не могу разобраться как это сделать, перемычки городить не очень то хочется с обратной стороны платы. Может быть у кого-то есть опыт, как это можно сделать на однослойной плате?

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт мар 03, 2022 07:11:28

Повернуть разъёмы на 90 градусов каждый.
*------*------*------*---- +5в
*------*------*------*---- DQ
*------*------*------*---- GND

как-то так

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт мар 03, 2022 13:05:22

Повернуть разъёмы на 90 градусов каждый.
*------*------*------*---- +5в
*------*------*------*---- DQ
*------*------*------*---- GND

как-то так


Думал уже об варианте, но он не практичный - подключение проводов датчика неудобно будет осуществлять.
Есть конечно вариант с разъемами папа-мама, но не особо хочется такое реализовывать, в крайнем случае.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт мар 03, 2022 13:19:42

Maximill писал(а):омогите пожалуйста с трассировкой однослойной платы.
:sleep:
030322.jpg
(153.65 KiB) Скачиваний: 192

Re: как правильно разводить печатные платы???

Чт мар 03, 2022 13:57:49

Martin76, спасибо! Ну так и знал, что простенько должно решиться.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Вс июн 19, 2022 23:57:30

Приветствую! Посмотрите пожалуйста разводку платы.
Перемычек не получилось избежать (3 шт.). Может быть можно сделать плату с общим минусом (полигон), чтобы избежать перемычек, да и меньше вытравливать прийдется?
Изображение
Последний раз редактировалось Maximill Пн июн 20, 2022 01:07:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 00:29:45

ну как минимум правая перемычка убирается без проблем, если мешающую ей дорожку поднять вверх.
Если границу платы внизу расширить, то и ещё одна уберётся. А вообще без файла проекта неудобно показывать. заархивируйте в zip и приложите

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
если транзисторы поменять местами или в программе сменить назначеyие d2 и d3, то тоже уберутся перемычки

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 01:20:01

ну как минимум правая перемычка убирается без проблем, если мешающую ей дорожку поднять вверх.

Не могу сообразить, как?

Если границу платы внизу расширить, то и ещё одна уберётся.

Этот вариант оставлял на крайний случай, если корпус по размерам позволит, который никак не могу подобрать компактный.

в программе сменить назначеyие d2 и d3, то тоже уберутся перемычки

Скорее всего это будет лучший вариант, чем местоположение транзисторов изменять. Сменив цифровые выходы, можно убрать две левые перемычки вообще.

А вообще без файла проекта неудобно показывать. заархивируйте в zip и приложитеи

Спасибо большое за советы. Прикрепил.
Вложения
Plata.zip
(47.5 KiB) Скачиваний: 75

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 01:32:43

Maximill писал(а):Скорее всего это будет лучший вариант, чем местоположение транзисторов изменять.
СМД транзисторы поставьте, под ними легко между выводами коллектора и база/эмиттер дорожку проводить. Если на плате что то НМ10 стоит над ними, то прямо логично их смд сделать, чтобы не мешали, к тому же есть смд конденсаторы. Так же существуют и смд перемычки.
И вообще , с опытом, навязанные кем то предрассудки исчезнут, что проволочная перемычка - это что то нежелательное, неправильное и так далее.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 01:46:53

А вообще без файла проекта неудобно показывать. заархивируйте в zip и приложитеи

Спасибо большое за советы. Прикрепил.

Не надо было ничего "архивировать", расширения *.lay и *.lay6 во "вложения" принимаются уже года три, наверное..
ВОТ:
Plata.lay6
(179.02 KiB) Скачиваний: 83


И вообще , с опытом, навязанные кем то предрассудки исчезнут, что проволочная перемычка - это что то нежелательное, неправильное и так далее.

Абсолютно согласен!
Вот- ПРОМЫШЛЕННАЯ плата!-
Изображение
Перемычек больше, чем деталей, и никто не плачет..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пн июн 20, 2022 01:53:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 01:56:14

Ну, всё-таки их лучше минимизировать, если есть возможность и ничего от этого не ухудшится, всё меньше сверлить и паять...

да, с НМ-10 есть куда двигаться: если там транзисторы в корпусе ТО-92, то можно раздвинуть ноги так, что и три дорожки пролезет.

Изображение
я не умею в спринте работать, потому коряво. но как-то так минус две перемычки.

АлександрЛ, ну я же не знал, спринт там или что.

Добавлено after 2 minutes 52 seconds:
если "верхние" ноги ардуины свободны, то ткнуть туда оставшийся перемычковый и всё. в программе учесть.

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
Перемычек больше, чем деталей, и никто не плачет..
меня эпизодически гложило любопытство, какой сапр учитывал такие перемычки, и потом я даже нашёл, но потерял :)
Вложения
Plata.lay6
(178.23 KiB) Скачиваний: 69

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 02:08:09

зы.. Правильно пишется "Battery UPS"


В пятом лайоуте, во всяком случае, в той версии, которой я пользуюсь, эти беленькие перемычки называются "связи", и, если я замкну дорожку между теми контактами, где проведена "связь", то, по команде "удалить виртуальные соединения" эти связи исчезают. Вообще, как я понял, это как бы, некоторая помошь проектировщику- сначала выводы деталей соединяются связями, а потом проводятся дорожки. Когда связь будет замещана дорожкой, она может быть удалена. Пока дорожка не проведена- связь не удаляется.
Если мне нужно сделать перемычки, то, обычно, я их делаю, как бы "вторым слоем" - дорожками на другой стороне платы. Для того, чтобы работал "контроль" нужно отверстия ставить "с металлизацией"..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пн июн 20, 2022 02:15:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 02:19:51

Изображение

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
я бы, конечно, наплевал бы на симметрию транзисторов и прочего. и пятаки питания непонятные. если не привязываться к симметричности не всегда нужной, то всё гораздо легче выходит, дорожки короче, переходов меньше и т. д.

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
и какой он неудобный этот ваш спринт... то ли дело топор ;)
Хотя, наверное (второй раз в жизни запустил ))) , я просто не умею пользоваться спринтом и не нашёл кнопок оптимизации и пересчёта дорожек.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 02:27:27

Martian писал(а):и какой он неудобный этот ваш спринт... то ли дело топор ;)

Что за топор?
Всё дело- в привычке.
Я пользуюсь SL5, мне он кажется удобнее, во всяком случае, он не пытается быть умнее пользователя. Что меня раздражает в SL6- он "прикрепляет" дорожки, и потом их с трудом удаётся оторвать.. SL5 таким гадством не занимается..

зы.. Я начинал ещё с SL4 ещё в далёком 2009 году.. На SL5 перешел легко, а вот на SL6 не перехожу- непривычно.

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 03:00:35

TopoR от компании Эремекс https://www.eremex.ru/products/delta-design/topor/
Я тоже начинал в нём в тех же далёких годах.

Например, вот моя простенькая плата в Топоре:

Изображение

Все дорожки изначально были ломанными, я их только обозначил. После чего Топор автоматически их сделал минимально короткими (идеальными кривыми - скриншот некачественный) с учётом всяких параметров, как минимум - ширины зазора, а как максимум - расчёты согласования по длине, волнового сопротивления и диффсигналов.
Интерфейс минималистичен, меньше чем у Спринта. Поддерживает импорт-экспорт из/в всяких сапр (не без ошибок, правда, но решаемо). Многослойность. Правда, бесплатная версия имеет ограничения. Но можно на некоторое время поставить триальную без ограничений.
На его базе я потихоньку пишу собственного трассировщика, а пока делаю дополнения: https://kilkennycat.ru/program/toporadd.html

Добавлено after 8 minutes 28 seconds:
Вот для чего эта плата: матрица для ёлочной звезды СССР

Изображение

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 03:11:00

Ну..
На самом деле- это кто с чем привык работать..
Что-то делается в одной программе просто, а в другой- сложно.
SL это довольно примитивный рисовальщик на уровне "paint"-а

зы.. Первая моя плата была нарисована в paint-е, и сделана ЛУТ-ом, примерно в 1996~7 году.. Про ЛУТ я ещё не знал, просто сам предположил, что толстые дорожки после копировального аппарата можно расплавить утюгом и они прилипнут к фольге..

Re: как правильно разводить печатные платы???

Пн июн 20, 2022 07:02:55

[ Что меня раздражает в SL6- он "прикрепляет" дорожки, и потом их с трудом удаётся оторвать.. .

Как включишь, так и будет:Изображение
Ответить