Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: CopperCAM

Вт июн 16, 2020 08:21:11

Да вроде в современном ПО такие фичи есть, может для готового g-кода пригодится как нибудь.

Кто как двусторонние совмещает ? Неохота дырявить подложку каждый раз - сделал "многоразовые" отверстия под штифты, но это в плане совмещения помогает только по одной оси, разве что центроискатель как то применить, но у меня нет. Переношу обе стороны чтобы какое нибудь отверстие совпало в 0,0 с обоих сторон и после переворота визуально сверлом в него целюсь, оно получается с другой стороны и так же в программе переворачиваю другую сторону зеркально чтобы ось в другую сторону была направлена. Как то заморочено.

Re: CopperCAM

Сб окт 23, 2021 08:30:11

Добрый день!
Не пинайте за глупый вопрос, но никак не могу понять: - а на хрена нужен CopperCAM? Ведь Layout генерит G-код. Или с ним что то не так?

Re: CopperCAM

Сб окт 23, 2021 12:09:19

Добрый день!
Не пинайте за глупый вопрос, но никак не могу понять: - а на хрена нужен CopperCAM? Ведь Layout генерит G-код. Или с ним что то не так?
Очень ограниченные возможности по настройке, нет возможности выборки полигонов, а только обводка по контуру без какой либо проверки прорези соседних векторов, это все равно что сравнивать paint и photoshop
Кроме того далеко не все используют спринт, впрочем как и сам coppercam, есть более удобные программы, хотя тут кому что нравится.

Re: CopperCAM

Сб окт 23, 2021 13:08:03

Интересно, что будет, если я в candle загружу файл сформированный в Layout? Так, сказать минуя операцию преобразование в coppercam (или др. программах).
Читая эту тему (да и много других), вижу, что в coppercam я могу задавать фрезу, глубину фрезеровки (сверлить, обрезать - пока не надо).... и т.д. А Layout мне не дает делать никаких настроек.
Просьба, никто не может кинуть мне любую мелкую плату в g коде для экспериментов.

Re: CopperCAM

Вт ноя 02, 2021 20:26:04

BDDW писал(а):если я в candle загружу файл сформированный в Layout

Крендель принимает только файлы определённого формата, лайот такие файлы создать не может!
Вот простенький файл, попробуйте его открыть кренделем!
Вложения
Моталка спидометра_V-Гравер_15х02.tap.zip
(74.76 KiB) Скачиваний: 109
Ответить