Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Нарисуйте мне плату.

Чт дек 16, 2010 17:06:39

Помогите пожалуйста нарисовать схему печатной платы в формате lay, ибо у меня не выходит :(
Вот сама схема wavebox-a. Хочу сделать отцу в подарок к праздникам, для его морского аквариума.
wavebox-1.jpg
(95.59 KiB) Скачиваний: 4162

За ранее благодарю за помощь.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Чт дек 16, 2010 17:37:33

Тебе только схему или тебе нужна печатка?

Если, что могу сделать в Eagle

Re: Нарисуйте пожалуста...

Чт дек 16, 2010 18:25:27

Плиз:

Re: Нарисуйте пожалуста...

Чт дек 16, 2010 18:31:10

о спасиба но как из гів сделать лау?? :))

Re: Нарисуйте пожалуста...

Чт дек 16, 2010 18:53:54

А специально дал не разжеваную. Захочешь? Возмешь карандашик и перерисуешь на бумажку. А ты хотел готовенькое? Не, милый = труд облагораживает человека. (Извини за прямоту, не ты первый с просьбами: нарисуй, реши задачу и т.п.). Привыкай с детства к самостоятельности.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 17, 2010 12:04:56

Из GIF в LAY можно конвертировать таким образом: Сначала с помощью Paint конвертировать
GIF в BMP, изменив размер. А потом вставить изменённую картинку BMP в шаблон LAY.
И по ней срисовать уже в формат LAY.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 17, 2010 20:48:12

Намного проще отпечатать картинку на бумагу(принтером) и нарисовать свою. Кстати: я не знаю какие детали будет применять Автор, поэтому править рисунок всё равно придется.(размеры между ногами). Схема и рисунок несложные. Можно было и самому нарисовать. Учиться рисовать надо когда то. Да и это тем более интересное занятие.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Вс дек 19, 2010 22:21:34

Пожалуйста кому не сложно нарисуйте платку к первой схеме, а то у меня сильно громоздко получается!!! :)) Заранее спасибо.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Вт дек 21, 2010 20:39:40

Пожалуйста помогите развести плату под часы, в теме по этим часам готовой печатки для моего типа LCD нет. Все необходимое в архиве. Если можно, то кнопки и разъемы (подключение термодатчиков) оставить на месте :) , остальные детали можно перемещать как угодно. Конденсаторы и резисторы в smd 0805. Транзистор в корпусе ТО-92. Правее от бузера - подстроечный резистор (контрасность), выше - перемычка (вкл\выкл подсветки). С меня - благодарность и фото готового устройства :beer:
Вложения
plata.zip
(260.47 KiB) Скачиваний: 1347

Re: Нарисуйте пожалуста...

Чт дек 23, 2010 23:03:05

а проверьте пожалуста плату малыш фм 2 тут
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=39594

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 19:41:22

Супер да ещё и МЕГА кот должен сам такую фигню сделать. А если не может = надо НИК сменить на : "Жалкий полудохлый мышонок"

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 20:04:43

Brigadir, а мою плату не смотрели? Мучаюсь уже 2-й день - ничего не получается, на 2 микросхемы получается километр перемычек :( . Руки-крюки блин :( .

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 21:57:48

molecul писал(а):Brigadir, а мою плату не смотрели? Мучаюсь уже 2-й день - ничего не получается, на 2 микросхемы получается километр перемычек :( . Руки-крюки блин :( .

Смотрел. Я в твои годы разводил плату из 25 логических микросхем(у тебя всего одна) и не плакался. Там ваще всё "крестилось" и развел почти без перемычек. А что делать? Для того и голова, чтобы извилины не просыхали = приходиться усиленно думать и обдумывать сотни вариантов. Сначала руки - крюки, потом появиться некие оптимальные мысли(опыт - вешь нужная и полезная), а чуть позже появиться и профессионализм. Этому обучить нереально, это постигается своим напряженным умственным трудом. Так что удачи!

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 22:22:20

Brigadir писал(а):Супер да ещё и МЕГА кот должен сам такую фигню сделать. А если не может = надо НИК сменить на : "Жалкий полудохлый мышонок"

ну спасибочки за комплимент блин

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 22:30:50

и тем более я не просил нарисовать
я просил только проверить

Re: Нарисуйте пожалуста...

Пт дек 24, 2010 23:33:25

супер мегакотэ писал(а):ну спасибочки за комплимент блин

Да пожалуйста. Можно было и не просить. Можно и самому проверить = правильно, или нет. Зачем отвлекать занятых людей по таким пустякам.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Сб дек 25, 2010 13:02:25

Ну что же Вы такой занятой отвлекаетесь по пустякам??? Нет бы помочь, а то так просто болобол... Называется сам умею а других не научу!!!

Re: Нарисуйте пожалуста...

Сб дек 25, 2010 13:13:54

Я не балобол: если чувствую что надо помочь (вопрос сложный) = помогаю, если вопрос примитивен(сам можешь вполне осилить) = не помогаю, если это Вам надо для учебы(спасти от неуда или защиты диплома) = посылаю нах(здесь нет желающих бестолковому и ленивому студенту попку подтирать = для того и учат в институте, чтобы сам соображал). Так что не обижайся. Пока свой моск не напрягешь = никогда не научишься.

Re: Нарисуйте пожалуста...

Сб дек 25, 2010 13:25:38

Brigadir может и грубоват, но прав. Раньше компов небыло, интернетов тем более, МК и прочих вкусностей. Даже КРЕНку найти проблема (стабилизаторы на рассыпухе делали).
А дальше - тетрадку в клетку, линейку - и вперёд!

А сейчас? Куча инфы, баблиотеки корпусов, автотрассировщики... просто чуть-чуть голову приложить надо!
А уж срисовать с готовой в SL - мой сын справится...

Re: Нарисуйте пожалуста...

Сб дек 25, 2010 20:12:56

народ
я с вами полностью согласен
я проверял много раз. вроде правильно. но хотел попросить помощи более опытных людей, мало ли что, я платы не так давно научился рисовать
Ответить