Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Eagle

Чт дек 19, 2019 16:00:09

melandr, признаться, я так и не понял суть проблемы.
- в том, чтобы Eagle сам контролировал связь\соответствие этих пинов\названий на разных платах?

Да, по схеме стоят два разъема SV1 иSV2. Пины 17 и 19, предположим, на обоих разъемах соответствуют линии +5V. И они соединены шлейфом. Но я не знаю как Eagle объяснить, что это линии одного Net (не знаю как по русски называется этот элемент). Если этим линиям присвоить одно имя, тогда в файле печатных плат он будет отображать Airwire между платами, хотя они соединяются шлейфом через разъемы. как-то так.

Re: ВСЁ про Eagle

Пт дек 20, 2019 21:52:00

melandr, Eagle на это не способен. Именуйте каждый пин вручную для удобства надписями (TEXT) и самостоятельно следите за правильностью соединений.

Re: ВСЁ про Eagle

Ср янв 15, 2020 10:30:10

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за длинный текст. Тут мне понадобилось сделать печатную плату ЛУТом, но схема посложнее чем 30 элементов и хотелось бы ее развести на один слой с минимальным количеством перемычек . Я ее решил делать в EAGLE(готовая печатка есть в Sprint_layout но исходя из техзадания и строгое расположения разъемов, получилось внушительно много перемычек), но так давно Орлом не пользовался, что с удивлением обнаружил сколько воды утекло с момента пользования 7-й версией. Сейчас у меня версия Eagle 9.5.2 и я решил предварительно проверить, а смогу ли я как в старые времена экспортировать разведенную ПП в векторный формат понятный Inscape или Corel Draw. Однако старые руководства по выводу для ЛУТ разведенной ПП не действительны для программы с версией 9. Там таких пунктов просто нету(а на запрос в google я наткнулся на подобный вопрос к тех.поддержке Autodesk, но они там туманно ответили человеку.). Вопрос такой, как в Eagle 9 экспортировать файл печатной платы в файл понятный Inscape или Corel Draw и вообще как в этой версии подготовить файл для ЛУТ(это нужно мне для компоновки разных ПП на одном листе, т.к. печатать одну плату на А4 не рационально). Заранее спасибо!

Re: ВСЁ про Eagle

Ср янв 22, 2020 15:28:46

доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой в программе. Не получается отредактировать файл. А точнее надо изменить форму платы и добавить 4 сквозных отверстия, после этого перевожу в гербер файл и смотрю на сайте для отправки на производство все слои разошлись.если кто то может помочь исправить буду очень благодарен или хотя бы подскажите что я не правильно делаю. В программе не когда не работал поэтому ее не знаю но хотелось научица.заранее за помощь спасибо .

Re: ВСЁ про Eagle

Ср янв 22, 2020 18:19:00

Для начала не мешало бы файл приложить :)) :solder:

Ну а без файла: У вас там где то ошибка, ну вы знаете, где, слои не сходятся, потому что слои не сходятся :))

Re: ВСЁ про Eagle

Чт фев 27, 2020 05:40:18

Привет всем, особенно знатокам!
Подскажите плиз, как вывести файл сверловки (САМ процессор, Eagle 7.2.0) в метрической системе? Изготовитель принимает только такие.
Я, конечно могу вручную перевести инчи в мм, но это долго и не кошерно! А в САМ процессоре не нашел...
Спасибо!

Re: ВСЁ про Eagle

Чт мар 05, 2020 11:25:18

Подскажите плиз, как вывести файл сверловки (САМ процессор, Eagle 7.2.0) в метрической системе?

Эту проблему решил. Возникла другая:
Как сделать пад (контактную площадку) под лепесток продолговатой формы (фигурные отверстия), чтобы не делать 3-5 отв. подряд (не любят изготовители такой изврат), а пройти фрезой с дальнейшей металлизацией пада?
Спасибо,

Re: ВСЁ про Eagle

Чт мар 05, 2020 19:25:32

слой milling и там рисуете что хотите. Посмотрите в библиотеках как сделаны подобные компоненты.

Re: ВСЁ про Eagle

Пт мар 13, 2020 13:15:39

Autodesk EAGLE Premium 9.6.0 x64

Re: ВСЁ про Eagle

Пн мар 16, 2020 14:10:48

В библиотеке 74xx-eu отсутствуют 74*161-74*163, но есть 74*160. Отличаются они счетом двоичным/двоично-десятичным и синхронным/асинхронным сбросом. По УГО они никак не отличаются. Здесь понятно.
Однако, в схеме у меня 74*161, а я добавил 74*160. Как изменить значение на схеме?
Можно добавить в свою либу и там поменять на 161, разблокировать VALUE, скрыть значение и добавить текстом...
Но как правильно поступить в данном случае?

Re: ВСЁ про Eagle

Пн мар 16, 2020 18:29:29

А в чем проблема просто поставить компонент 74хх160, нажать кнопку Value, ответить положительно на вопрос, действительно ли вы желаете его изменить и ввести апсалютно любое нужное название?

Ну если не очень хочется отвечать на глупый вопрос, то можно нажать кнопку smash ткнуть в компонент и удалить надпись Value и взамен текстом написать что-нибудь другое. Правда в этом случае оно исчезнет только из схемы - компонент останется неизменным и на плате будет изначальное название.

Re: ВСЁ про Eagle

Вт мар 17, 2020 11:23:07

uldemir, понял. Я думал что редактирование значения через свойства и через инструмент value эквивалентное. А оказывается нет. Спасибо.

Re: ВСЁ про Eagle

Пн июн 01, 2020 00:49:54

Друзья, подскажите, что делать? При запуске Win Autodesk EAGLE Premium 9.2.0 Portable ....

Если на Windows 10 не работают Portable сборки разных программ, нужно включить песочницу:
  • PowerShell (от Администратора)
    Выполнить команду:
    Код:
    Enable-WindowsOptionalFeature -FeatureName "Containers-DisposableClientVM" -All -Online

Или
  • cmd (от Администратора)
    Выполнить команду:
    Код:
    PowerShell -NoLogo -NoProfile -NonInteractive -InputFormat None -ExecutionPolicy Bypass Enable-WindowsOptionalFeature -FeatureName "Containers-DisposableClientVM" -All -Online


Как вариант воспользуйтесь нормальной сборкой которая у меня работает и без включения песочницы:
https://thehouseofportable.com/?s=Autodesk+EAGLE


Похожая ситуация, только на семёрке
При старте программы (брал из разных источников различные варианты) запускается стартовое окно и сразу же вылетает с ошибкой.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: eagle.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 5ec44559
Имя модуля с ошибкой: Qt5WebEngineCore.dll
Версия модуля с ошибкой: 5.9.4.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 5a6072c5
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00000000011530b1
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 7d0d
Дополнительные сведения 2: 7d0d6d06687d58ed16e74f4ab543e55c
Дополнительные сведения 3: 4599
Дополнительные сведения 4: 4599d6a4de47875e20db3dd1ed0d63c4


Песочница тоже ругается:
C:\Users\Altero>PowerShell -Nologo -NoProfile -NonInteractive -InputFormat None
-ExecutionPolicy Bypass Enable-WindowsOptionalFeature -FeatureNeame "Containers-
DisposableClientVM" -All -Online
Имя "Enable-WindowsOptionalFeature" не распознано как имя командлета, функции,
файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени
, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:30
+ Enable-WindowsOptionalFeature <<<< -FeatureNeame Containers-DisposableClient
VM -All -Online
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (Enable-WindowsOptionalFeature:S
tring) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

C:\Users\Altero>Enable-WindowsOptionalFeature -FeatureNeame "Containers-Disposab
leClientVM" -All -Online
"Enable-WindowsOptionalFeature" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

С сайта по ссылке направляет на устаревшие ссылки файлообменников.

Help please!

Re: ВСЁ про Eagle

Вс июн 14, 2020 14:08:44

Создаю в библиотеку новый элемент. Панель под корпус QFN48 зажимная. "Pad" делаю отверстие 0.55 мм и ширина площадки 0.8ххх из списка. Большего размера или "авто" - почти слипаются. Сохраняю. При установке элемента на схему и создании ПП, программа меняет ширину площадки на свой вкус. При разрисовке использовал сетку 0.01 мм.
[/url]
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

Re: ВСЁ про Eagle

Вс июн 14, 2020 15:31:07

Edit->Design rules вкладка Restrings - там задаётся минимальный и максимальный размер меди вокруг пада. И в правилах его можно увеличить. Я, например, всегда увеличиваю если делаю однослойную без металлизации плату, чтобы было куда припаяться. Если же отдаю на производство делать с металлизацией, то надо ставить под требование производства (но как правило оно гораздо меньше).

Re: ВСЁ про Eagle

Вс июн 14, 2020 17:08:32

Большое спасибо! Не знал, что установки в ПП влияют на создание элемента. У меня после создания элемента в окне корпуса уже слипшиеся пады. Хотя когда открываешь сам корпус, то там все, как и нарисовал\создал.

Re: ВСЁ про Eagle

Вс июн 28, 2020 20:48:23

Здравствуйте.
Есть обычные pad'ы которые двухсторонние с отверстием.
Необходимо изменить pad таким образом, чтобы часть распайки была на одной стороне(либо нижняя либо верхняя) при этом отверстие чтоб сохранилось.
Мне двухсторонняя распайка не нужна, только с нижней стороны.
Как это сделать?
Спасибо.

Re: ВСЁ про Eagle

Вс июн 28, 2020 21:04:40

Попробуйте сделать SMD pad, а потом посередине отверстие (Hole) или фрезеровку (milling). Правда, DRC, возможно, на это будет ругаться.
Точно! ругается - Dimension. На milling не ругается, но в производстве это может оказаться дороже. А зачем это нужно? если просто односторонняя плата , то это делается значительно проще.

Re: ВСЁ про Eagle

Чт авг 20, 2020 22:23:23

Здравствуйте! помоги получить Гербер фаил для заказ на изготоление на производстве из файла Eagle
Вложения
usb-rs232-rs485-uart.rar
(103.83 KiB) Скачиваний: 251

Re: ВСЁ про Eagle

Чт авг 20, 2020 22:35:55

Surikat, извольте.
Вложения
usb-rs232-rs485-uart-gerbers.rar
(173.3 KiB) Скачиваний: 279
Ответить