Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Пт фев 20, 2009 22:20:01

В общем я так ожидал увидеть ответ а ответа все нет и нет. Ковырял ковырял сам пока до меня не дошло что мне надо сделать.....
Прога оч не понравилась. Не хочу обидеть кто её юзает но по сравнению с п-кадом игл просто отдыхает.
Вопрос исчерпан.

Сб фев 28, 2009 13:26:18

Не подскажите, к сабжевой программе возможно найти "элемент" - в круглом корпусе 5 мм RGB светодиод ?

Сб фев 28, 2009 22:56:06

Он там в редакторе компонентов спрятался.

Вс мар 01, 2009 14:29:24

Yellow Tiger писал(а):Он там в редакторе компонентов спрятался.

А где именно ?
Искал, не нашел :(

Вс мар 01, 2009 15:32:47

Ну, я же говорю - в редакторе.

Вс мар 01, 2009 17:51:39

Yellow Tiger писал(а):Ну, я же говорю - в редакторе.

Есть там двухцветные круглые в 5 мм корпусе светодиоды. Но вот таких же, но трехцветных (RGB) не нашел.
Ткни pls носом, где они там.

Вс мар 01, 2009 18:03:16

Ты путаешь библиотеку с редактором. Я просто рекомендовал нарисовать их в редакторе, поскольку вся эта операция займет от силы 5 минут (поместить 4 пада в корпус и кружочек с 4 пинами в символ, затем связать 4 пада с 4 пинами), а ты на попытку этого не делать уже потратил в несколько раз больше времени. :)))

Вс мар 01, 2009 20:04:43

Yellow Tiger писал(а):Ты путаешь библиотеку с редактором. Я просто рекомендовал нарисовать их в редакторе, поскольку вся эта операция займет от силы 5 минут (поместить 4 пада в корпус и кружочек с 4 пинами в символ, затем связать 4 пада с 4 пинами), а ты на попытку этого не делать уже потратил в несколько раз больше времени. :)))


Я не хочу изобретать велосипед. Люди как то рисуют схемы с такими свeтодиодами. Не поверю, что каждый из них _сам_ его в программу загонял.

Вс мар 01, 2009 21:35:36

Признаюсь, мне непонятно такое эмм... терпение. Изображение Я бы уже десять раз нарисовал библиотечный компонент и продолжил работу, чем сидеть и ждать, когда на горизонте появится сладкое слово...

Вс мар 08, 2009 01:36:55

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста как в eagle распечатать схему в режиме "негатив" плата уже разведена, на текстолит буду наносить фото способом нужна инверсия дорожек
за ранее спасибо

Вс мар 15, 2009 23:35:57

печатаем в PDF, пересохраняем в tiff. Правим фотошопе и печатаем. Я так делаю.

Пн мар 16, 2009 20:24:33

А можно и так:
Код:
File -> Export -> Image
{
   Clipboard = true;
   Monochrome = true;
   Resolution = 600|<whateveryoulike>;
   Click(OK);
}

а потом вставить изображение из буфера в любимый графредактор и - вперед...

Вт мар 24, 2009 23:13:44

Подскажите пожалуйста как можно изменить ширину дорожек сразу, а не фрагментами через свойства?
Спасибо....

Пт май 08, 2009 23:04:55

Уже появился следующий релиз Иглорла

ftp://ftp.cadsoft.de/eagle/program/5.6/ ... -5.6.0.exe

Чт май 21, 2009 19:18:30

Disable писал(а):file->run->drill-aid.ulp
выставляем нужный диаметр дырки и радуемся жизни =))

А можно с этого места поподробнее?
Ну получили мы слой с дырявыми площадками. Дальше что? В описании как-то вскользь сказано типа выбрать этот слой при экспорте гербера. Но это же ничего не дает. Эти дырочки все равно закрываются концами проводников, которые обычно идут строго из центра площадок. А заменить слой падов на этот новый слой тоже не проходит - здесь площадки маленькие (по диаметру сверла, что ли? ну все равно меньше чем исходные).
Впрочем, для меня этот вопрос скорее теоретический, я имею возможность потом все доработать в CAM350. Однако было бы удобнее, чтобы все делалось не выходя из Eagle.

Чт июн 11, 2009 22:25:03

У меня скромный вопрос. Умеет ли Eagle автоматом ставить перемычки, если я использую только одну сторону платы?

Чт июн 11, 2009 22:33:31

на сколько я знаю нет. Сам пользуюсь Eagle, но трассировщик у него туповат. Разводку делаю ручками по установленным связям.

Чт июн 11, 2009 22:46:36

Evgeny Korotaev писал(а):У меня скромный вопрос. Умеет ли Eagle автоматом ставить перемычки, если я использую только одну сторону платы?

см. EAGLE-5.6.0\projects\examples\singlesided\
загрузить один из шаблонов singlesided_h.ctl или singlesided_v.ctl, запретить ставить трассы и виа под компонентами, и все ок.
Второй слой использовать как схему перемычек.
Я так уже несколько плат сделал.

Пт июн 19, 2009 15:08:30

brownfox писал(а):
Evgeny Korotaev писал(а):У меня скромный вопрос. Умеет ли Eagle автоматом ставить перемычки, если я использую только одну сторону платы?

см. EAGLE-5.6.0\projects\examples\singlesided\
загрузить один из шаблонов singlesided_h.ctl или singlesided_v.ctl, запретить ставить трассы и виа под компонентами, и все ок.
Второй слой использовать как схему перемычек.
Я так уже несколько плат сделал.


Видел эти два файла, пробовал с ними, но все-же есть файл получше, с помощью которого перемычки ставятся качественнее. Недавно мне его презентовали, поищу, куда загрузил.

Вопрос у меня: а как запретить ставить трассы и виасы под компонентами?

Пт июн 19, 2009 17:25:44

Zanzib писал(а):Видел эти два файла, пробовал с ними, но все-же есть файл получше, с помощью которого перемычки ставятся качественнее. Недавно мне его презентовали, поищу, куда загрузил.
Поищи, все будут благодарны.
Zanzib писал(а):Вопрос у меня: а как запретить ставить трассы и виасы под компонентами?
Есть специальные слои:
tRestrict - запрет трасс на верхнем слое
bRestrict - то же на нижнем слое
vRestrict - запрет виа
Надо вручную построить прямоугольники в нужных местах (точнее в ненужных :) ), например, поверх микросхем.
Ответить