Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Вс ноя 02, 2008 15:30:06

Моэно поналепить пятачков поменьше сверху или компоненты редактировать.

Я просто печатаю в файл, а потом в графическом редакторе корректирую графичесий рисунок под ЛУТ .

Вт ноя 04, 2008 09:21:59

tych писал(а):Моэно поналепить пятачков поменьше сверху или компоненты редактировать.

Я просто печатаю в файл, а потом в графическом редакторе корректирую графичесий рисунок под ЛУТ .


Да вы шутите! :shock: Зачем такой титанический труд. Редактируйте в библиотеке. Это очень просто. :)

Ср ноя 05, 2008 17:27:11

эх молодежжжжж... (с)

file->run->drill-aid.ulp
выставляем нужный диаметр дырки и радуемся жизни =)) тока этот метод подходит для уже готовой платы... иначе запаритесь подчищать при глобальном редактировании

Пт ноя 28, 2008 21:30:17

SanyaNet писал(а):Скачав версию 11r2 я получил то, что было необходимо.
Это, пардон, что за версия такая? Сейчас там последняя - 5.3, никакой 11-й не видел (ни r2, ни r1) - можно ссылочку?

Вс дек 07, 2008 16:00:33

да и тормозит на графике она жутко... особенно, когда 4-слойку делаешь... по этой причине на 4.16 сижу..

Чт дек 18, 2008 22:01:51

Ребята, как создать в библиотечный элемент в Игл, у которого шаг выводов 2 мм, при этом что бы этот элемент можно было использовать с другими деталюхами с шагом 2,54 или любым другим!!!

Вс янв 18, 2009 14:58:38

View -> Grid... там ставишь шаг сетки по которой он и выравнивает проводники.

Вс янв 18, 2009 17:09:28

Это позволит мне соединить ноги микрух с шагом 2,54 мм и 2 мм?! сейчас попорбую ,н осильно сомневаюсь!


Попробовал - НЕ ПОМОГАЕТ МЕНЯТЬ ШАГ СЕТКИ _ КОНЦЫ ВСЁ_РАВНО НЕ ЗАЦЕПЛЯЮТСЯ!!!!!!


ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!

Вс янв 18, 2009 18:17:58

Белк, попробовал по-другому:

начинаю линию от ноги элемента с шагом 2 мм, который вставлен в схему при отображении сетки 2 мм, "не обрывая" дорожку переключаюсь к сетке 0,1 дюйма и тяну до ноги элемента с шагом ноги 0,1 дюйма, который вставлен в схему при отображении сетки 0,1 дюйма - тогда соединяет... хоть что-то!!! Хотя и через место, к которому у нормальных котов приделан пушистый хвост!!! :)) :shock:

Вс янв 18, 2009 22:44:54

оО зачем шаг переключать? раскидать по плате и начинать отводить дорогу от "нестандартного" элемента... это самый простой способ... или перевести в метрическую систему и сделать шаг сетки 0.01мм... но это уже жестоко...

Пн янв 19, 2009 10:42:04

Disable писал(а):... перевести в метрическую систему и сделать шаг сетки 0.01мм... но это уже жестоко...


во-во, жестоко не то слово, учитывая, что коэффициент масштабирования имеет конечную величину и попадать в координату запаришься.

Пн янв 19, 2009 16:41:39

ну хорошо... способ с отрисовкой от нестандартного элемента работает, а маленький шаг можно задать альтернативным... (ну это когда водить дороги с зажатым альтом)

Ср янв 21, 2009 17:26:39

Disable писал(а):ну хорошо... способ с отрисовкой от нестандартного элемента работает, а маленький шаг можно задать альтернативным... (ну это когда водить дороги с зажатым альтом)


за альтернативный шаг СПАСИБО!

Пн янв 26, 2009 14:05:09

У меня вопрос, при создании своей библиотеки выводы элементов нумеруются P$1 и т.д., как от этого избавится? Зарание благодарен.

Пн янв 26, 2009 21:32:21

Dust_112 писал(а):У меня вопрос, при создании своей библиотеки выводы элементов нумеруются P$1 и т.д., как от этого избавится? Зарание благодарен.


присоединяюсь к вопросу

Пн янв 26, 2009 22:35:17

Dust_112 писал(а):...при создании своей библиотеки выводы элементов нумеруются P$1 и т.д., как от этого избавится?

Димуля писал(а):присоединяюсь к вопросу


Во-первых, вот самая первая ссылка из гугла, дающая наиболее полное, из известных мне, описание Игла, родное, заметьте:
Изображение
А во-вторых, способа два - можно как изменить маску имён (см. "Automatic naming" на странице 73), так и менять имена пинов по отдельности (см. "Pin names" на странице 165).
А вообще, там целый раздел посвящен именно созданию библиотечных компонентов во всех вариантах - простой, составной однородный, составной неоднородный, не ленитесь только. Раздел так и называется - "Component Design Explained through Examples", на стр.157.

P.S. Да, и вот еще - очень рекомендую по их ftp'шнику пошариться - там столько полезностей, что грех не поинтересоваться!

Вт янв 27, 2009 18:50:14

Yellow Tiger
Спасибо.

Димуля
Меню Options/Set/Misc, поставить галку перед Display pad names. В Package пронумировать выводы вашего элемента нажав кнопру Name. Потом делаем Connect для Pin и Pad в Device. Объяснение немного сумбурное, но разобраться можно. Если не понятно стучи в Асю.

Чт янв 29, 2009 13:30:49

Yellow Tiger писал(а):
Dust_112 писал(а):...при создании своей библиотеки выводы элементов нумеруются P$1 и т.д., как от этого избавится?

Димуля писал(а):присоединяюсь к вопросу


Во-первых, вот самая первая ссылка из гугла, дающая наиболее полное, из известных мне, описание Игла, родное, заметьте:
А во-вторых, способа два - можно как изменить маску имён (см. "Automatic naming" на странице 73), так и менять имена пинов по отдельности (см. "Pin names" на странице 165).
А вообще, там целый раздел посвящен именно созданию библиотечных компонентов во всех вариантах - простой, составной однородный, составной неоднородный, не ленитесь только. Раздел так и называется - "Component Design Explained through Examples", на стр.157.

P.S. Да, и вот еще - очень рекомендую по их ftp'шнику пошариться - там столько полезностей, что грех не поинтересоваться!



это всё конечно замечаельно, но в 1989 году когда я впервые сел за ibm pc в 13-ти летнем возрасте у меня\ было время\ изучать технический английский, а теперь я его основательно подзабыл, а гуглом я пользоваться умею, спасибо. только толку от английского хелпу мне нет.

Чт янв 29, 2009 21:34:54

О, да - это реальнейшая проблема.

Ср фев 18, 2009 19:24:31

Доброго времени суток всем. Понадобилось СРОЧНО сделать плату, а рисунок печатной платы в EAGLE. И по этому поводу есть 2 вопроса.

1) Как в этой проге увеличить диаметр Pad`а? т.е если есть 1,8мм внешний и 0,6 внутренний а надо 2,2 внешний и 0,8 внутрений

2)Как там распечатать один из слоёв?
Надо распечатать слой только слой БОТУМ, без графики посадочных мест и позиционных обозначений.

Сам давно работаю в P-Cad и разбираться в EAGLE просто нет времени. Помогите пожалуйста. Зарание всем благодарен.
Ответить