Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Чт ноя 25, 2021 10:03:36

Craft, обратите внимание на Eakins. Это то, что используют профессионалы и сочувствующие. При этом, цена шока не вызывает. И, как по мне, это удобнее, чем скрючиваться перед бинокулярным микроскопом, каким бы качественным он не был.

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Чт ноя 25, 2021 13:28:15

обратите внимание на Eakins
Насколько он лучше Andonstar, который советовали выше и который дешевле?

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Чт ноя 25, 2021 15:00:16

Дешёвый андонстар не имеет выход на монитор. Но это сомнительная польза, потому что паять глядя на собственный монитор микроскопа или через окуляры, то ещё удовольствие, а паять и смотреть куда то на стену, это вообще изврат. Монитор хорошо лишь для контроля ибо крупный.
Если еакинс сравнить с аналогичным по цене андонстаром, то андонстар будет гораздно интересней.

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Чт ноя 25, 2021 15:13:33

AndTer, многочисленные отзывы и сравнения в Сети с Вами не согласятся.

Craft, Eakins это совсем другой уровень как по качеству картинки, так и по скорости отклика. У Eakins задержки практически нет. В отличие от.

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Чт ноя 25, 2021 15:26:52

как по мне, это удобнее, чем скрючиваться перед бинокулярным микроскопом, каким бы качественным он не был.

:dont_know:
Для того, чтобы не "скрючиваться", пытаясь наклониться близко к столу "стандартной" высоты в 75 см, сделал себе стол 85 см.. "Подглядел" я это у ювелиров и часовщиков, которые, в отличии от радиоЛЮБИТЕЛЕЙ, пользуются своим оборудованием, приспособленным для работы со всякой мелочью и непрерывным использованием различных оптических приспособлений..

зы.. Кстати, я и у кухни тоже сделал увеличенную, от "общепринятой" высоту- 80 см.. (а надо было бы тоже 85 сделать)

зызы.. А вообще, если НЕТ постоянного места для своего любимого занятия, то, приложив голову и руки, вполне можно сделать что- то типа "плоского чемодана" толщиной 10~15 (по вкусу) :))) в который, когда в нём нет необходимости, заодно, будет убираться всё паяльное оборудование приборы и детальки.. Я так подозреваю, что, у человека, который не очень часто "радиоЛЮБИТЕЛЬСТВУЕТ", деталей не так уж и много.. :dont_know:
:wink: Заодно и стол будет защищён от случайного прожигания или просверливания.. :beer: :beer:

Re: Лупа для пайки (прошу сообщить личный опыт)

Ср фев 02, 2022 13:29:10

Добрый день. Себе покупал очки MG81001-G. До покупки, пайка смд была не выполнимой задачей. Сам ношу очки +1,75 и у меня маленькое межцентровое 58-60. Перепробовал в нашем радио магазине всё, что есть. А выбор там очень хороший, две ветрны. MG81001-G показались мне самыми удобными. Радовался неделю, как ребенок. В соседней двери у нас в городе ДИП и ЧИП, они как всегда на высоте, там очки в два раза дороже :facepalm:
https://www.ozon.ru/product/binokulyarn ... ab=reviews
Работать очень удобно, свои очки+линза в крайнее крепление. Когда нужно отвлечься, либо снимаешь MG, либо поднимаешь как сварочную маску. Свои очки соответственно не ищешь по столу :shock: Качество сборки на высоте, даже батарейки положили
Вложения
Снимок.JPG
очки
(31.76 KiB) Скачиваний: 222
Ответить