Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн окт 25, 2021 15:38:57

По ошибке указал связь между точками, которые принадлежат к разным сетям, сразу свою оплошность не заметил, а теперь не могу исправить. Как удалить не нужную связь ?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн окт 25, 2021 19:54:29

Правой кнопкой мышки клик по лишнему и в открывшемся списке Delete from Net (кажись так)

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн окт 25, 2021 21:11:02

Правая кнопка там вообще не задействована... Хотел скриншот прикрепить...
https://img.radiokot.ru/files/126656/me ... gqp5eg.jpg
Слева смотрите, от 1 ножки 8- ножечной микросхемы, там слабо видно тонкая синяя линия.

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн окт 25, 2021 21:32:34

там слабо видно тонкая синяя линия.

А что, слабо на схеме сделать изменение и обновить плату? Или вы по старинке в Лае работаете?

Re: ВСЁ про DipTrace

Пн окт 25, 2021 23:47:49

Нет, я эту плату создал в DipTrace, после того, как получил свои платы, обнаружил ошибку, решил исправить и вот этой связью, накуролесил. Теперь никак не могу её убрать. Удаляю на фиХ ножку, а связь перепрыгивает на другую, сохраняя сеть. А какие изменения сделать, если эта цепь питание ? Я не такой тёртый в этих делах, это моя первая плата.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 09:38:02

Если только 1-я ножка не нужна, то клик правой по 1-й и удалить из сети, только когда вывод подсвечивается, а не деталь, на моем к примеру подсветка вывода красным.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 09:55:05

Удаляю на фиХ ножку, а связь перепрыгивает на другую, сохраняя сеть. А какие изменения сделать, если эта цепь питание ? Я не такой тёртый в этих делах, это моя первая плата.

Скиньте в личку схему и плату, посмотрю что можно сделать.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 10:11:27

chkmatulla
Можно так..



Или так..

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 10:45:25

Второе видео, это то чего так долго хотел сделать.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 11:23:37

Второе видео, это то чего так долго хотел сделать.

Всмысле? Так он по умолчанию удаляет связь когда дорожку удаляю. Меня как раз это бесит - приходится делать или антрейс всей дорожки, или кусочка и потом можно удалять... Оказывается есть настройка!
А связи надо в схематике редактировать, а не через лайот удалять.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 11:50:36

По способу из второго видео, у меня нет в меню такой опции Удалять связь при удалении трассы. И вообще, у меня наведение курсора на эту связь никак не реагирует. Если на дорожку, то пожалуйста, есть реакция курсора и выбор... А если я удаляю ножку, связь перескакивает на другую ножку. Хотел скриншот прикрепить, теперь форум ругается, размер более чем 256 KiB

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 15:53:58

chkmatulla писал(а):И вообще, у меня наведение курсора на эту связь никак не реагирует
Внимательно видео посмотри.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 16:41:14

Смотрю и ничего, похожего, на происходящее в ролике у меня нет. Если курсор наведу на дорожку, высвечивается вся трасса, а если на связь, ничего абсолютно не происходит. Курсор на ней никак не реагирует, вроде как, пустое место. Словами можно сказать, на что смотреть и обращать внимание ?
P. S.
По первому способу удалил.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 17:00:16

chkmatulla писал(а):По первому способу удалил.
Чтобы удалять по второму способу, нужно установить 4 версию DipTrace.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 20:21:27

Наверное. У меня стоит 3.

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 21:48:10

Уже выложили для тестов 4.2

:tea:

Re: ВСЁ про DipTrace

Вт окт 26, 2021 22:46:53

Да, я видел. Но я не занимаюсь этим профессионально. В моём возрасте большинство людей либо кемарят в креслах, либо о вечном размышляют, а я, всё чего- то познаю, расту над собой... Вот и решил попробовать разработать свою плату простенькую и заказать в Голландии. Думаю, что для первого раза, я не так много накуролесил, вот этот резистор и попал на корпус гнезда питания... Как- то об этом я сразу и не подумал. обнаружил, когда уже всё впаял и собрал. Теперь вот, вношу изменения, немного сдвину резистор, чтобы не касался разъёма и чуток дорожки передвину.
Ребята, а вот такой вопрос, есть плата в Eagle, перенёс схему и плату через ULP но в DipTrace дорожек нет. Это я виноват или в программе глюк ?

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср окт 27, 2021 05:03:06

Не получается русифицировать beta 4.2 :shock:

Re: ВСЁ про DipTrace

Ср окт 27, 2021 22:24:41

Кому скучно может поупражняться в разведении дуговых трасс.
дуги.png
(46.15 KiB) Скачиваний: 133

Re: ВСЁ про DipTrace

Чт окт 28, 2021 10:21:57

Не получается русифицировать beta 4.2 :shock:

Инструкцион.
Вложения
Руссификация DT_v_4.zip
(112.2 KiB) Скачиваний: 153
Ответить