Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Men1

Пт сен 24, 2021 18:52:56

Про народный незнаю.......но работать заставим.....без евроффффффффф ))))))))


ты ап чём? :dont_know:

Re: Все о sPlan

Пн сен 27, 2021 01:01:38

sPlan 8.0 RUS портабельная.
Последний раз редактировалось U0U Пн сен 27, 2021 13:48:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: Все о sPlan

Пн сен 27, 2021 12:55:51

Спасибо.
Всё сделал по вашей инструкции, но некоторые пути, пришлось в настройках программы исправить (удалить (DEMO))
Получается, что SPLAN80.INI может находится только в "C:\ProgramData\sPlan80"? Попробовал перенести его в "C:\Program Files\sPlan80" но программа его не видит :(
В реестре этих путей не нашёл.

Re: Все о sPlan

Пн сен 27, 2021 13:49:32

Архив обновил.

Re: Все о sPlan

Пн сен 27, 2021 14:33:16

О, благодарю, это уже то что надо :)
В седьмой версии, я средней кнопкой мыши, таскал по экрану увеличенную схему, а тут на среднюю кнопку не реагирует :(
И по традиции, сохранить в предыдущей версии, не возможно. Если в 8 что-то нарисовал или изменил в старой схеме, то сохранить так чтобы потом открывалось в 7 версии, не возможно :(
И да, что такое точки GDI ?

Re: Все о sPlan

Пн сен 27, 2021 15:26:16

И да, что такое точки GDI ?

Цитата из справки:
Использовать точки GDI
С помощью этой опции некоторые линии и края иногда отображаются немного четче, особенно на схемах, которые были увеличены, благодаря специальной сетке. Однако отчасти это происходит за счет точности, поэтому некоторые линии могут выглядеть слегка смещенными. Если вас беспокоит слегка размытое изображение при увеличении планов, вы можете попробовать эту опцию.

Re: Все о sPlan

Вт сен 28, 2021 09:15:20

sPlan v8.0 Rus Portable

Авторское описание by Lin1980:

Спойлер
splan80.exe оригинальный, из дистрибутива от 23.09.2021

Портабелизатор (SHFolder.dll, v1.0.0.3)
- не "боится" обновлений
- файл настроек portable.ini
- Встроен S&R патчер и умеет патчить на лету (уже содержит патч лечения от 73)
- Умеет менять на относительные пути (ApplyRelativePath = yes)
- данная версия будет работать только с splan80 и выше

Русская локализация (от 27.09.2021):
- не "боится" обновлений (работает в демке и в новых версиях)
- сделана мною с нуля, местами сырая и у меня не хватило времени её допилить, но в первую очередь она была сделана для тестирования поддержки локализации в v8 и связи с разработчиком (во время демо-тестирования было найдено ~30 багов и разраб большинство их исправил)
если есть желающие помочь с допиливанием русика пишите ошибки\предложения в ЛС
- если не нужна локализация - удалите файл sPlan80\Translations.txt


(ссылка на авторский пост, нужна регистрация, © Ru-board.com)

Re: Все о sPlan

Вт сен 28, 2021 14:33:01

U0U - Ваша версия умеет обновляться? Нажал на проверку обновлений, обновления нашёл, нажал обновить, он загрузил, запустил обновление спросил про язык, по умолчанию стоял немецкий, я не менял, вроде говорят что русификация делается от немецкого? Обновил. Запустил... Он на немецком! Файл C:\Program Files\sPlan 8.0 RUS\sPlan80\Translations.txt имеет текущую дату и время, как и обновлённый только что C:\Program Files\sPlan 8.0 RUS\splan80.exe. Попробовал заменить Translations.txt из вашего архива... Не помогло, при запуске, он перезаписывается! Попробовал удалить, так-же, при запуске программы, он появляется сам с немецким языком внутри. Зачем он тогда нужен?

Re: Все о sPlan

Вт сен 28, 2021 14:59:11

working and update ok Thanks

Re: Все о sPlan

Ср сен 29, 2021 01:31:03

sPlan 8.0 RUS от 28.09.2021

Re: Все о sPlan

Пт окт 01, 2021 08:19:49

sPlan 8.0 RUS от 30.09.2021

Re: Все о sPlan

Пт окт 01, 2021 11:05:32

U0U,
Абакомовцы будут выкладывать обновления через каждые 3-5 дней.....пока свои ляпы не поправят......Стоит ли русифицировать каждое обновление......может подождать немного....когда более менее устаканится ? По крайней мере я думаю занятся основательно переводом через месячишко....

Re: Все о sPlan

Пт окт 01, 2021 12:11:59

Men1,
Не думаю, что в обновлениях что то изменится в части интерфейса. Скорее будут только функционал исправлять. Да и основной перевод хранится уже в файле Translations.txt, который каждый юзер может править под себя.
Кстати, у тебя нет доступа к ихнему форуму? Не смог там зарегиться. Надо бы предложить добавить перемещение чертежа с помощью СКМ как в SP7.

Re: Все о sPlan

Пт окт 01, 2021 13:02:32

Доступа на форум нет...... Был у товарища.....да он (товарищ) где то потерялся.... Ну а файлик править.....зачем....единственное может кто захочет на еще один язык перевод сделать....

Re: Все о sPlan

Пт окт 01, 2021 20:31:17

Надо бы предложить добавить перемещение чертежа с помощью СКМ как в SP7.

Очень нужная функция. Без неё вообще не удобно!

Re: Все о sPlan

Сб окт 02, 2021 10:52:55

Двойной клик левой кнопкой мыши

Re: Все о sPlan

Сб окт 02, 2021 13:35:39

Двойной клик левой кнопкой мыши

Хм... Спасибо конечно... Это уже дело, но всё равно хотелось бы чтобы средняя кнопка мыши, работала как в 7 версии.

Re: Все о sPlan

Сб окт 02, 2021 15:32:47

Объясняют, что СКМ программно задействована в Windows

Re: Все о sPlan

Сб окт 02, 2021 15:36:51

В седьмой версии не была задействована, а в восьмой вдруг стала задействована? А о чём собственно речь? Я не силён в программировании, по сути, что изменилось? В Виндовсе что-то изменилось? Или в самой sPlan? Если последнее, то пусть исправляют. Если в Виндовсе, то разве в последних Виндовсах, Седьмая sPlan не дружит к СКМ? У меня Win-7 и ставить 10ку ради проверки я не хочу.

Re: Все о sPlan

Сб окт 02, 2021 16:00:13

...Die mittlere Maustaste wird mittlerweile von Windows selber benutzt (z.B. für die tabellarische Anzeige aller geöffneten Fenster). Von daher haben wir uns hier nun für einen einfachen Doppelklick entschieden. Das ist eine reine Gewöhnungssache...

Перевод браузера:
...Средняя кнопка мыши теперь используется самой Windows (например, для табличного отображения всех открытых окон). Поэтому мы решили просто дважды щелкнуть здесь. Это просто вопрос привыкания...
Ответить