Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Все о sPlan

Пт май 06, 2022 10:51:51

Ищу sPlan v8 без "локализации".

и "с неповреждённой ЭЦП"?

Ну так основная локализация находится в отдельном файле Translations.txt. Удалите или переместите его в другое место и русский перевод исчезнет.

Re: Все о sPlan

Пт май 06, 2022 11:43:32

Спасибо, не знал! :)
Впредь учту.

Re: Все о sPlan

Ср май 11, 2022 01:33:30

Не понимаю!
Файл Translations.txt изначально в папке отсутствует, он возникает сам, после запуска программы.
Если его удалить, он восстанаввливается при следующем запуске...

Re: Все о sPlan

Ср май 11, 2022 01:39:35

Я тоже наблюдал такую картину. Это на тутошних версиях? Или с офф. сайта?

Re: Все о sPlan

Ср май 11, 2022 08:48:30

Не понимаю!

Тут все просто. Если удалить файл Translations.txt или SPLAN80.INI, при следующем запуске SP восстановит их, но уже с данными по умолчанию.

Re: Все о sPlan

Ср май 11, 2022 11:53:56

Это на тутошних версиях?
На этой. С офф-сайта не пробовал (там же потребуется лицензия, или нет?).

Файлы воссоздаются, но "локализация" в них снова присутствует.

Re: Все о sPlan

Ср май 11, 2022 16:06:47

Файлы воссоздаются, но "локализация" в них снова присутствует.

Откройте файл SPRACHE.INI в Блокноте и поменяйте значение Sprache=2 на Sprache=1.
0 - немецкий
1 - английский
2 - французский (в вашей версии русский)
Но кое где местами (зависит от автора) все равно будет встречаться русский перевод.

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 06:27:14

Внесу некоторые пояснения по поводу моей версии локализации программы.
Я не сторонник всяких dll которые на лету меняют локализацию.
Локализация программы сделана в теле программы ( а не файлом Translations.txt) ...поверх французской локализации, правда в некоторых местах пришлось поломать английскую локализацию.
Немецкая локализация осталась не тронутой.
Ну а что подпортил СЭРов....так мне главное что бы РОССИЙСКАЯ была в нормуле....

Как я "поиздевался " над экзешником......
1. Была отключена проверка лицензии..
Причины : "Жаба " душила отдавать 49 евро за программу.

2. Изменён путь к папке настроек программы.
Причины : Хотелось сделать программу портабельной с
возможностью работы с любых носителей информации.

3. Уменьшен размер экзешника с сто процентным сохранением
работоспособности и функционала.
Причины : Для более быстрого запуска на маломощных компах
и уменьшения места занимаемого программой (дискового места много не бывает ).

Все изменения сделаны без декомпиляции основного кода дабы не вносить ничего лишнего
и сохранить стабильность работы.

Вывод : Мне абсолютно по барабану всякие ЭЦП.

Главное что бы программа была:
Портабельная, русифицированная, бесплатная, полнофункциональная.
Кто не согласен с таким подходом......используйте пожалуйста версии других авторов.

P.S. Локализация делалась для себя...так что претензии по переводу не принимаются.
Вот как то так.

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 13:18:01

Спасибо!
У вас есть возможность просто отключить проверку (сами знаете чего), оставив всё остальное нетронутым?
Я был бы вам ОЧЕНЬ благодарен!

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 14:34:59

catBot
Я делюсь только локализованными версиями.
Возможность конечно есть....но делать этого я не буду...по определённым морально этическим соображениям.
Да и выше писал....Кто не согласен с таким подходом......используйте пожалуйста версии других авторов.

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 15:52:50

Понятно, спасибо за ответ!

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 15:57:13

Men1 - Я, если вы заметили, так-же избегаю не русскоязычных (не русифицированных) программ, но коль уж человеку так сильно по зарез хочется (может привычка), то я считаю, что в полне можно было бы пойти на встречу, тем более что это для вас не сложно.
Хотя конечно упорство с которым человек добивается не русифицированной версии, интригует :)

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 17:04:44

Хотя конечно упорство с которым человек добивается не русифицированной версии, интригует :)
Никакого "упорства", просто таково моё личное предпочтение. Конституцией не запрещено! Я же не предлагаю кому-нибудь делать что-нибудь на МК или ПЛИС. :)

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 17:20:47

Ну тут самое интересное в том, что как выйдет новое обновление...так файл в котором отключена проверка ...теряет актуальность...
Какой смысл в именно в нелокализованной версии если она устареет....

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 19:26:13

Это меня и волновало прежде всего: нельзя один раз, как в случае со SprintLayout'ом, установить "сундучную" программу, а потом получать обновления штатным образом.
(не знаю, как "сундучные" версии SL успокоены касательно лицензии, и почему их можно обновлять, не теряя регистрации)

Re: Все о sPlan

Чт май 12, 2022 19:32:45

Я помню, что первые "вылеченные", русифицированные и "опортабленные" версии sPlan 8 как раз обновлялись с офф. сайта без проблем. потом с какого-то момента, перестало. Но чья переделка обновлялась в начале, не помню уже, я пробовал всё что тут выкладывали, и с руборда тоже.

Re: Все о sPlan

Пт май 13, 2022 09:39:41

Да, было такое. Но скорее всего обновленная программа работала из-за того, что не было изменения интерфейса.

Re: Все о sPlan

Пт май 13, 2022 10:40:19

Обновляемые версии использовали для лечения определенные участки кода. Если у новой версии код в этих местах оставался нетронутым, можно было спакойно обновляться. Если новые обновления затрагивали эти участки, то лечения не происходило и нужно было заново адаптировать эту медицину к новой версии. Проделать такое можно и сейчас, но как долго оно будет работать - рулетка...

Re: Все о sPlan

Пт май 13, 2022 12:54:40

Мне кажется что Абакомовцы тоже не лыком шиты ... Думаю что прикрыли лавочку обновлений незарегистрированным пользователям . Им ведь тоже хочется намазать наш кусок масла на свой кусок хлеба...

Re: Все о sPlan

Пт май 13, 2022 14:19:49

Не знаю, прикрыли ли?! "Сундучный" SprintLayout обновляется.
Ответить