Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Трассировщик TopoR.

Вс июн 18, 2017 20:47:36

Спасибо! А регистрацию почният?

p.s.: у вас ещё и почта не работает, письма возвращаются обратно.

Re: Трассировщик TopoR.

Вс сен 03, 2017 15:23:07

Maple
TopoR 8 Layer 6.3.17786 (x64)Trial

Не работает автотрасировка, нажимаю и ни чего не происходит. Также, если развести вручную, то при обратном импорте ses файла в DipTrace, тоже ни чего не происходит.

Файл dsn и сам файл платы DipTrace 3.1 во вложении. Что делаю не так или что то у вас в программе случилось? Скачал и установил сегодня, предыдущая версия работала (давно не пользовался).

С автотрассировкой разобрался, переустановил драйвер видеокарты, все заработало. Но импорт ses файла в DipTrace не работает. Хочу уточнить, ошибка на вашей стороне или нет?
Вложения
44.rar
(11.74 KiB) Скачиваний: 391

Re: Трассировщик TopoR.

Пн сен 04, 2017 09:21:13

Но импорт ses файла в DipTrace не работает. Хочу уточнить, ошибка на вашей стороне или нет?

ses-файл дорабатывался, ввели более точное представление углов, в том числе и для поворота компонентов. Не ожидали, что DipTrace не будет это понимать. В следующей сборке внесем эту поправку в экспорт для Дип Трейса.
P.S. Если надо поправить сейчас, то следует убирать дополнительные нули:
сейчас (place 'U5' 4141000 5977000 front 90.00)
должно быть для DT (place 'U5' 4141000 5977000 front 90)

Re: Трассировщик TopoR.

Пн сен 04, 2017 09:26:45

Не ожидали, что DipTrace не будет это понимать


А уточнить у них такие мелочи не сообразили? По граблям – лучше?

Re: Трассировщик TopoR.

Пн сен 04, 2017 09:45:15

А уточнить у них такие мелочи не сообразили? По граблям – лучше?

Вообще-то никто не должен ни у кого уточнять, а существует единый стандарт для dsn-файлов, которого все и должны придерживаться:
Rotation is expressed in degrees. The rotation value can contain up to two digits after the
decimal point. Rotation direction is counterclockwise from the positive X axis.

Re: Трассировщик TopoR.

Пн сен 04, 2017 11:02:52

Там, вообще-то, написано не про «две», а про «до двух». Про деликатность смыслов слышали, надеюсь? Так что вам стоило дважды подумать – как именно наращивать точность. И зачем, самое главное. Тот, кому нужны эти сотые доли градуса – просто должен иметь опцию в настройках для их включения.

Re: Трассировщик TopoR.

Пн сен 04, 2017 11:08:24

Maple
Вчера разобрались с этим.. viewtopic.php?p=3175540#p3175540
Ну вы уже наверно видели, спасибо.

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 10:19:05

Но импорт ses файла в DipTrace не работает.

У меня просьба, в Вашем архиве только dip и dsn файлы. Вы можете прислать тот полученный Вами ses, который не возвращается в ДипТрейс? Потому что созданный мною (после автотрассировки) вернулся без всякой ручной коррекции.

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 11:03:12

Maple
Во вложении архив. У меня Win7_64.
Тут.. viewtopic.php?p=3176150#p3176150 заменил точки на запятые и все заработало.
Вложения
DipTrace.rar
(51.88 KiB) Скачиваний: 368

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 11:46:16

Во вложении архив.

Только что у себя на компе:
- открыла Ваш файл DT.
- импортировала в него Ваш ses, все прочиталось, ничего заменять не пришлось.
Версия DT свежая, 3.1.0.1.

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 14:27:51

А такой файл у вас работает?
Вложения
444.rar
(2.02 KiB) Скачиваний: 366

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 14:35:11

Нет.
Сообщения об ошибке он не выдает, но и проводники в DT не появляются.

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 14:38:56

Так значит вопрос в точке или запятой. У меня с запятой открывается, с точкой нет, у Вас наоборот.

Так где искать истину? :)

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 14:40:18

Так где искать истину? :)

Видимо, где-то в ДТ. Сейчас роюсь в настройках, но странно, очень странно.

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 14:53:51

Наверно DipTrace не причем..
Скорее всего проблема в вопросе "точка или запятая". Поменяйте в системных региональных настройках запятую на точку, может помочь (с экселем прокатывает), но ТОПОР так или иначе, не должен просто ставить десятичную точку, а должен брать этот знак из системных настроек, это будет правильно.


Добавлено after 7 minutes 6 seconds:
Поменял запятую на точку вот тут..

Изображение

Теперь ses файлы с точкой нормально работают, а с запятой перстали.

Посмотрите у себя в этом окне, там у Вас стоит точка? (у меня была запятая).

Re: Трассировщик TopoR.

Вт сен 05, 2017 15:01:53

Да, именно это я сейчас и проверяла.
ДипТрейс действительно берет разделитель из системных настроек. Спасибо за помощь в решении проблемы!
Но, Топор не может (и не будет, поскольку это неправильно) брать знак из системных настроек, т.к. файлы не должны подстраиваться под конкретный компьютер. А вот ДипТрейс, по идее, должен читать файлы с любым разделителем, как это делает Топор со своим fst-форматом.

Re: Трассировщик TopoR.

Чт сен 14, 2017 20:36:17

Как заставить работать авторазмещение на два слоя?
Изображение
Как видите, оно его размещает как компонент на одной стороне...

Re: Трассировщик TopoR.

Чт сен 14, 2017 20:53:10

Как заставить работать авторазмещение на два слоя?

Никак. Авторазмещение на данный момент не переносит компоненты на другую сторону. Считается, что это конструктор определяет сам.

Re: Трассировщик TopoR.

Ср окт 18, 2017 13:36:22

Я работаю с Топор уже 8 лет и являюсь официальный партнер для Болгария.
Могу только сказать, чтоб ета программа уникальная и нет аналогов в мире!

С нее за 8 лет сделал сотни плат с гибкие трассьй и соответно качество с вьйсшего, професионального уровня.
Мне настолько сильно нравиться етот САПР, чтоб даже и аватар поставил с нее.

А мой товарищ росийский програмист написал Open source скрипт для импорт-експорт в реального время из Altium Designer без потеря информации, как например получаеться при рабботе с PCAD ASCII импортера - тотально мешаеться механические слои и теряеться 3D корпусов.

https://github.com/igorpnk/ADtoTopor
Етот скрипт основан на API командная строка Альтиума, он работает удобно и бьйстро без никакие потери (и конечно сохраняет 3D корпусьй елементов в оба направления експорта). И может работать с бесконечно много импорт-експорт шаги (поменял что то мелькое в Альтиуме, сделал експорт в Топор и снова вернул в Альтиум).

В скрипте есть гальки для отключения некоторьйе параметрьй експортирования (например Free pads или полигонов).
Рекомендуеться не експортировать заливки (polygons) из первая плата с Альтиум, ето вообще ненужно чтоб работать с Топор. Заливки делаеться потом - в финальная плата в Топор или Альтиум, лучше в Альтиум.

Re: Трассировщик TopoR.

Чт ноя 02, 2017 03:48:31

..давно хочу попробовать..пока плотно сижу на спектре с сайтусом..

..интересно, а скока стоит двухслойная версия софтины..?
Ответить